Я не в теме• 07 сентября 2015
Канцелярия в саду,где гарантия что будет купленная мной
что ребенок будет рисовать карандашами марко и лепить своим мягким пластилином,а не дадут чужой дешевый карандаш,который не рисует,а шкрябает по бумаге?!как у вас в саду?мне не жалко для деток и своих и чужих,только хотелось бы что б мои рисовали тоже карандашами которыми хочется рисовать.
Я не в теме
• 07 сентября 2015
Ответ дляИрина153
Пожила,и в садик ходила, и в школу,.. И хороших карандашей тогда не было вообще! они точно так шкрябали бумагу.как и сейчас ’плохие карандаши’. И это не помешало окончить художественную школу с отличием. А преподаватель всегда говорил ’ Хорошими красками и дурак нарисует. сделай шедевр из ничего’
купите карандаши в атб и пишите шедевры
КапитанльнаЯ• 07 сентября 2015
Ответ дляGaleTTa
нет. не подписано) и ребенок мама которого купила фломастеры за 5 грн будет рисовать фломастерами другого ребенка купленными за 60 грн)
ну и это ненормально и не смешно.
Ответ дляКапитанльнаЯ
ну и это ненормально и не смешно.
но для тех, для кого это ненормально и не смешно есть частные детские сады, где все родители покупают только дорогие канцтовары)и кто-о даже будет брезговать и возмущаться, что Вы принесли в сад дешевые карандаши Марко. Проще нужно относится к жизни)
Грушки-яблочки• 07 сентября 2015
Ответ дляИрина153
А что им оставалось говорить?
КапитанльнаЯ• 07 сентября 2015
Ответ дляИрина153
А может быть у других родителей просто денег не было на хорошие! И что случится с вашими детьми,если они порисуют 10 минут плохим карандашом? Наверное,Репин из них не получится?
и7 причем здесь те родители, которые купили хорошее?
КапитанльнаЯ• 07 сентября 2015
Ответ дляGaleTTa
проще простого подписать и пользоваться каждому своим.
Ответ дляGaleTTa
100%
Я не в теме
• 07 сентября 2015
Ответ дляGaleTTa
всегда веселят люди которые по любому вопросу и событию советуют быть проще)))))))))
КапитанльнаЯ• 07 сентября 2015
Ответ дляИрина153
Да не при чем,конечно. только потом не удивляйтесь,что дети не знают,что такое делиться,что они потом трясутся за каждую мелочь и готовы съязвить подружке по поводу ее обновки
не мешайте все в кучу)
Страхованная• 07 сентября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
ну и это ненормально и не смешно.
не подписывают в садике
Осторожная• 07 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
Вы не можете повлиять на ситуацию. Никто не будет отделять карандаши Вашего ребенка от всех остальных, понимаете? Поэтому в след. году изначально предложите мамочкам закупить ВСЕ канцтовары на оптовой базе к примеру или просто в магазине по оптовой цене для экономии денег. Убеждать воспитателя давать вашу коробку для меня странно. П.с. я тоже Марко и Пчелку носила, и цв бумагу и пр хорошее, но отдала и не переживала еще и за это)
Ищу-брожу• 07 сентября 2015
Лично у нас в саду у каждого ребенка была подписанная папка, в которой лежали карандаши, пластилин, краски, цветая бумага и картон, ножницы, клей. Обязанность родителей была следить за подточенными карандашами и сроками ’присутствия’ пластилина всех цветов. Потому проблем не было. То, что осталось, отдали в конце года и мы еще часть использовали в 1 классе.