Кили и Манджаро• 07 сентября 2015

Ребенок был 2 недели на море...

Оздоровила я его? У нас частые обструктивные бронхиты..жили на первой линии в затоке 2 недели,
Masja• 07 сентября 2015
Мне яблоки передают с Сумской области, зимовку. Девочки яблоки желтые желтые а на вкус как груша!!!! Боже как это вкусно!!! У мамы антоновка она любит моченые, я не люблю, и еще красные она заготавливает маленькие но очень вкусные. И картошку передала сумскую , разваривается вкусная зараза))))
Все пошла варить картошку с рыбкой))))

Пенять на зеркало• 07 сентября 2015
Ответ дляМелочунь

оздоровлення сонцем? ну-ну....

Да, именно солнцем. Только для детей и дозированно.
Профилактика рахита, получения витамина Д.
Своего не предлагать• 07 сентября 2015
Ответ дляПироженкА

не опускаюсь так низко и в темках не ссорюсь и бережу нервы. Чего и вам желаю. Всего хорошего.
ну да, обвинять меня во лжи это Вы можете опуститься, а показать, где я и в чем соврала - это выше Вашего достоинства))) Ну-ну
с_переулочк­а• 07 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига
У нас отвратительные персики, из виногдара можно есть только экспортный киш-миш, чернику с голубикой - не ем, т.к. вполне возможно, что она из чернобыльской зоны, а эти ягоды накапливают радионуклиды
Вы пробовали выспевший виноград ’преображение’? Да кишмиш экспортный мы любим, покумаем в маркетах до нового года.
Но сейчас август, сентябрь - такой вкусный виноград это просто взрыв вкуса.

Персики.Хороший спелый персик не может быть невкусным. Или же вы не любите персики
Своего не предлагать• 07 сентября 2015
Ответ дляШкала Радости
Удалено администрацией...
я смотрю, такое, как у Вас, дамочка, не вылечивается
ПироженкА• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
да заню я экзотику эту в супермаркетах - привозят все зеленое-недозревшее и оно дозревает. Теже ананасы хоть раз приехали спелыми? Нет. Бананы? Нет. Гранат? Мандарины? Нет. Все едет недоспевшее, посыпанное гадостью - какое тут оздоровление и польза от них?

а вы прям под пальмами сидели, срывали с них бананы и ели? так же ходили с грядок ананасы собирали? Я не хочу с вами спорить, в теме про фрукты вы очень не обознаны - мне с вами не интересно...
Манька Галченок• 07 сентября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

А Вы в курсе что в Украину все это дело приезжает ЗЕЛЕНОЕ, то есть недоспевшее и спеет на складах, а не на дереве. Вы бывали на складах, откуда все эти фрукты едут в супермаркеты? Вы пробовали зеленющий банан? или киви, по твердости как камень? нектарины и персики тоже самое. А манго? если бы я его не попробовала за границей таким, какое оно должно быть, я бы так всю жизнь и думала, что это фуфло, а не фрукт. Я очень люблю манго, но ни разу в Украине я не ела вкусного, поспевшего естественным путем манго... поэтому не надо утверждать, что в Украине ВСЕГДА можно купить яблоки, груши, персик, виноград, чернику, малину, клубнику, ежевика,голубика...в свежем виде круглый год нормальное это груши и яблоки. все.

Вы слишком идеализируете ’заграницу’, фрукты и ягоды у них в магазинах как мыло, на Украине намного натуральнее фрукты.я это вам точно говорю, я в этих ’заграницах’ живу, фрукты покупаем местные у фермеров с рук, магазинные трава травой.
Своего не предлагать• 07 сентября 2015
Ответ дляПироженкА

там на пальмах не было бананов - не тот сорт пальм, знаете ли. Зато инжир, да, срываешь и ешь.
ПироженкА• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

не знаю и знать не хочу. Мне не интересны ни ваши пальмы, ни ваш АЖ однонедельный отдых...

evgeniya_vg• 07 сентября 2015
У нас тоже частые обструктивные бронхиты... Были в Турции 2 мес!!! Думала, точно уже оздоровился малыш.... Но через 3 дня посещения дет. сада - сопли и кашель(((
Реанимация• 07 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми

неее, меня зацепило что вы обидели наши яблоки))) я их обожаю, жду осень всегда чтоб лопать ящиками их, а вы тут заморские нахваливаете)
вот и я не понимаю, какие яблоки могут быть вкуснее наших?!
Своего не предлагать• 07 сентября 2015
Ответ дляПироженкА

ну а мне неинтересны Ваши зеленые фрукты. Аж недельный отдых - да, я предпочитаю отдыхать 4 раза в год по 1 неделе, люблю ездить в разные страны и узнавать что-то новое. Аж
ПироженкА• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

ага - 6 раз верю-верю. 4 раза в год отдыхаете, а инжир попробывали первый раз? Всего хорошего.
Мэри Попкинс• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
я ездила на море с ребенком на 1 неделю. Но....всю неделю ребенок ел фрукты, какие только можно себе представить (входило в стоимость путевки) - нектарины, дыни, арбузы, инжир, памело, киви, абрикосы, личи, еще кучу всяких, не упомню уже все. В 5-30 уже был на море - делал зарядку и плавал. Спал также на воздухе, в тени. Ел рыбу, овощи и пил свежие соки. Окружающая среда - чистая и экологичная, сочетание гор и морской воды творит чудеса - я видела, сколько гадости выходило из организма, ребенок часто болел, особенно в этом году - всю зиму и весну и лекарства не брали. Оздоровила ли я ребенка? Да, на 100000000000% Выбирала климатическую зону, в которой он чувствует себя наиболее комфортно

Ваш ребенок устал ...
Творог для розжига• 07 сентября 2015
Ответ дляс_переулочк­а

Продаются перележалые и ватные.
Я виноградом в Болгарии так объелась за месяц, такого вкусного розового винограда нигде не ела)
И черешни, и клубники)
Арбузы только такие же как Турции, Тунисе и Греции)
Цвиринь• 07 сентября 2015
Девочки, ну вот скажите, я верно делаю?
Снимаю в чистом тихом месте под Одессой дом на 2 месяца,пляж там свой чистый, не курят под номом, все культурно. Это мне обходится как 10-13 ночей турция-болгария, черногория.
Понимаю что для обструкции на фоне аллергии это лучше чем круто отдохнуть недельку.
П.с. За границу ездим на неделю либо вдвоем с мужем в июне либо зимой лыжи, европа или 2 р в год, т е имеем такую возможность. На 2 мес пока испанию-хорватию не потянем, с ценами на питание и развлечение в евро(((
Пописанная парта• 07 сентября 2015
Девочки, следуя вашей логике, те, кто живет в морских городах, вообще болеть не должны
Творог для розжига• 07 сентября 2015
Ответ дляПироженкА

Я даже в Тунисе инжир свежий не пробовала, ну не вызывает он у меня аппетита вообще)
Почему даже, потому что считается что он там какой-то ососбенно вкусный)
Сушеный ела - бррр
с_переулочк­а• 07 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига
Продаются перележалые и ватные.
И черешни, и клубники)
Вы живете наверное где то очень далеко. Куда фрукты нужно везти неделю.
Прихожу утром на рынок и выбираю самые свежие фрукты ягоды. Кто заставляет покупать ватное и несвежие понять не могу.

ПироженкА• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

вы же писали, что целый год неустанно работаете, чтоб свозить ребенка на неделю на море, а теперь уже 4 раза одыхаете...
Цвиринь• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

А почему бы раз в год полноценно оздоровить ребенка?
Если б была задача именно оздоровить-вы бы так и делали
с_переулочк­а• 07 сентября 2015
Ответ дляПописанная парта
Я выше писала пример - но народ уже понесло в другое русло.
Съездили раз за границу, и все. Тут гуано - а там цаца
Творог для розжига• 07 сентября 2015
Ответ дляс_переулочк­а
А что его видно - какое оно? Я живу в Кивеве, персики покупаю исключительно инжирные тут, остальные - отвратительные.
Своего не предлагать• 07 сентября 2015
Ответ дляПироженкА

так отпуск 1 месяц, вот его и разбиваю, а что это так беспокоит продавцов фруктов?
с_переулочк­а• 07 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига
Конечно. Вам элементарно дадут попробовать. У винограда кисть должна быть зеленая, персик лучше пробовать на вкус. как и яблоки и груши.
ПироженкА• 07 сентября 2015
Ответ дляТворог для розжига
Сушеный ела - бррр

я, кстати, его тоже не люблю... сушеный еще могу с чаем в прикуску, а на свежий даже смотреть не могу)
Мэри Попкинс• 07 сентября 2015
Ответ дляMasja

И у меня дочка любит очень))) я тоже когда после нее стала доедать тоже полюбила) вот за цену не скажу, покупает муж в Харькове Павловский рынок, может кто тут есть с Харькова знает цену. Мужа нет дома не могу спросить извините!
То есть, вы ни разу не интересовались у мужа по чем он покупает манго ?
Творог для розжига• 07 сентября 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Я брезгую пробовать фрукты на рынке.
Короче, почему-то в той же таки Болгарии можно покупать с закрытыми глазами - будет вкусно и без сюрпризов.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 сентября 2015
Ответ дляМелочунь
і дихали куревом на пляжі з ранку до ночі - дуже оздоровили...для оздоровлення треба їхати на місяць в глухе село, краще в Карпатах, але можна і під Києвом.
какой бред. Мои дети целое лето проводят в глухом селе. На оздоровление это никак не влияет.
13чудоСВЕТА• 07 сентября 2015
Лучшее оздоровление это все лето в селе,босиком,на свежем воздухе.Пить парное молочко,кушать свои продукты.А море,что море?Грязное,куча людей рядом,продукты на пестицидах(чтобы лучше выглядели для продажи).Уже прошло то время,когда на море возили деток отдыхать.Чтобы от моря была польза,надо ехать сентябрь-ноябрь в горные районы Крыма.
А если нет такой возможности,то хотя бы на выходных детей за город,желательно туда,где есть хвойный лес.