Кили и Манджаро• 07 сентября 2015
Ребенок был 2 недели на море...
Оздоровила я его? У нас частые обструктивные бронхиты..жили на первой линии в затоке 2 недели,
Ответ дляСвоего не предлагать
однозначно, дешевле! Ну вот навскидку, оператор Туи предлагал в неделю скидок поездку в Черногорию - так поездка на неделю в эту страну вышла бы в 3 тысячи евро, при этом за поиск самолета компания себе в карман кладет 10 тысяч гривен, компания-перевозчик с ценами на перелет тоже не церемонится, если лететь через Польшу, то переет на троих выходит 90 евро, а чартером (мы смотрели Розу Ветров) - 150-170 евро. В общем, надо все просчитывать
Поняла, будем искать.))
Своего не предлагать• 07 сентября 2015
Ответ дляAred
Видела лично) Сначала подумала что 38 за кг, так с меня барышня долго смеялась.
ничего себе, цены
хотя, чего уж там, в Черногории тоже люди не прочь тебе лапши на уши навешать и продать бутылку вина в туристическом месте по 10 евро, а идешь в магазин и та же бутылка волшебным образом стоит уже 5 евро)) И инжир так же - кто нашел, где сорвать и бесплатно съесть - молодец, кто нашел по 2 евро за 1 кг - молодец, а некоторые и по 5 евро 1 кг умудряются найти) Рынок
Ответ дляСарафанное радио
насколько я понимаю, везут его издалека, а он ооочень прихотливый к транспортировке.
Мы недавно были на отдыхе и во время экскурсии осчатливили какого-то придорожного парня, скупившись у него всем автобусом.
Так вот на следующий день инжир уже был практически несъедобен, т.к. заиграл по жаре.
Мне родители инжир привозили из Сухуми-Батуми раньше, никогда не портился. И в Турции брали, домой довозили в хорошем виде. Возможно у парня того был оооочень переспевший.
Сарафанное радио• 07 сентября 2015
Ответ дляAred
Может быть ))
я не очень хорошо разбираюсь в степени его зрелости ))
Своего не предлагать• 07 сентября 2015
Ответ дляAred
Поняла, будем искать.))
хорошего Вам отдыха!
Своего не предлагать• 07 сентября 2015
Ответ дляAred
Спасибо! Это уже на будущий год, в этом году Турцией ограничились.
Турцию тоже люблю
Если успею, съезжу в следующем году, а то планов уже море)) И в Финляндию хочу еще поехать на НГ с детками и в Германию в Лего Ленд и в Португалию.....
Посмотрим, как получится) В любом случае, отдыхать и набираться новых впечатлений всегда приятно
Я-ваш шанс• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
я ездила на море с ребенком на 1 неделю. Но....всю неделю ребенок ел фрукты, какие только можно себе представить (входило в стоимость путевки) - нектарины, дыни, арбузы, инжир, памело, киви, абрикосы, личи, еще кучу всяких, не упомню уже все. В 5-30 уже был на море - делал зарядку и плавал. Спал также на воздухе, в тени. Ел рыбу, овощи и пил свежие соки. Окружающая среда - чистая и экологичная, сочетание гор и морской воды творит чудеса - я видела, сколько гадости выходило из организма, ребенок часто болел, особенно в этом году - всю зиму и весну и лекарства не брали. Оздоровила ли я ребенка? Да, на 100000000000% Выбирала климатическую зону, в которой он чувствует себя наиболее комфортно
хоть по центнеру в час фруктов ешьте - но водорастворимые витамины (в частности, С) в организме не накапливаются, и максимум, что вы получите - понос. Для ребенка важно количество дней отдыха в чистом (необязательно морском) воздухе с нормальным климатом и закаливающими элементами, просто хорошим питанием и адекватным режимом труда и отдыха. Я врач. Мои дети обычно летают на море в феврале в Израиль и в ноябре в Египет, на 10-12 дней, но не для оздоровления, а для впечатлений. А для оздоровления у нас есть отличная дача в сосновом бору возле речки и наш любимый Миргород, где дети сидят минимум месяц, пьют минеральную воду, купаются до посинения и в помещении проводят только 8-2 часов сна.
slobodyan_l• 07 сентября 2015
Затока не подходит для бронхитов, там очень сырой. У нас насморк не заканчивался все 21 дня.
Я-ваш шанс• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
не видела ни в Запорожской области, ни в Киеве, ни в Днепре, ни в Кировоградской области. Этим областям не повезло? Есть только в приграничных?
в Харькове на рынках почти на каждой фруктово-овощной раскладке есть свежий инжир.
Атаманша• 07 сентября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ребенок вышел в садик. И.... простудился
Мой ребенок пошел в сад и теперь не вылезает из простуд…. Что же это?!!!
Это нормальная реакция организма ребенка на первый выход в коллектив. Дело в том, что в популяции циркулирует определенное (впрочем, достаточно небольшое) количество вирусов, с которыми организм ребенка должен «познакомиться». Знакомство протекает в форме острой респираторной инфекции. Приходя в садик ребенок инфицируется незнакомыми штаммами и…. увы, болеет.
Если ребенок болеет так часто, значит ли это, что у него низкий иммунитет?
В данной ситуации, нет, не значит. Этот путь проходит каждый ребенок. К уровню иммунитета проблема не имеет никакого отношения.
Но дети соседки пошли в садик и у них такой проблемы не было…
Вероятно, дети знакомой к моменту выхода в садик уже перенесли основное количество инфицирований – в транспорте, в кино, от знакомых. В принципе, чем более активен ребенок (точнее его родители), тем раньше он проходит этот путь. Ребенок, запертый в 4 стенах, естественно реже контактирует с вирусами.
Так может не стоит отдавать ребенка в сад?
Как воспитывать ребенка – дома или в дошкольных учреждениях, каждая семья решает самостоятельно… Но при домашнем воспитании проблема будет отнесена на первый класс. Избежать ее скорее всего не удастся.
Но иммунитету стоит помочь! В газетах пишут про препараты и аппараты, повышающие иммунитет.
Нет, не стоит. Иммунитет ребенка достаточен, чтобы справиться самостоятельно. Более того, опыт борьбы с вирусами полезен и тренирует иммунную защиту организма. Вмешиваться в этот процесс не стоит. Подавляющее большинство рекламы в наших газетах предлагают, мягко говоря…. непроверенные (а стало быть – небезопасные) методики. Природа умнее человека и, создавая человека, снабдила его достаточно сильными механизмами защиты, для того, чтобы выжить почти в любых условиях без сомнительной фармакологической поддержки.
Но чем то можно помочь?
Конечно, можно. Разумным отношением, отсутствием паники и метаний, прогулками и играми на воздухе, разумным закаливанием.
Что же делать в момент заболевания?
Практически ничего. Допустимо некоторое ограничение подвижности (не стоит до умопомрачения носиться во дворе), но, как правило, нет необходимости в постельном режиме; обильное вкусное питье – чем больше, тем лучше, вкусная, любимая ребенком пища, чуть больше чем обычно родительских внимания, ласки и заботы.
Антибиотики, витамины, другие препараты?
Антибиотики ни в коем случае - они не действуют на вирусы, в дополнительных витаминах при полноценном питании необходимости нет. При необходимости Ваш участковый педиатр назначит нужные препараты. Самолечение недопустимо.
А вот мамочки на площадке сказали, что …..
А вот мнение подружек, бабушек, соседок, радиопрограмм, газеты «Здоровый образ жизни», телевизионных передач и прочего… мы с Вами всерьез обсуждать не будем. Медицина – серьезная наука и строится на более серьезных принципах, чем досужие домыслы.
Но мне так трудно… Страдает работа, ребенок капризничает, мне его жалко…
Быть родителем вообще непросто. Однако, мы предполагаем, что интересы ребенка для родителей важнее всех иных.
Но чем то можно помочь?
Что же делать в момент заболевания?
Жесть, вот это статью вы привели...
Я не ходила в сад и почти не болела ОРЗ (очень редко)
В школе так же как и в дошкольном возрасте
Перестала ездить в общественном транспорте - ОРЗ исчезает из моей жизни
Сажусь в маршрутки в холодное время года - все, привет ОРЗ.
Вот такая замечательная прямая зависимость...
Ромашкинная• 07 сентября 2015
чтоб ребенка оздоровить, нужно быть на море не меньше трех недель, ребенку на адаптацию нужно до 10 дней, потом уже он оздоравливается.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
была бы возможность -я бы дала Вам для сравнения попробовать. Я люблю все наше отечественное, но про яблоки правда. Я говорю о яблоках из конкретного региона, а не о всех яблоках за границей. Вкуснее наших, это правда
а мне яблоки в Белоруссии гораздо вкуснее чем наши украинские. Даже не знаю почему
КАПСЛОЧНИЦА• 07 сентября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
То есть, вы ни разу не интересовались у мужа по чем он покупает манго ?
а что вас удивляет? у меня все закупки делает муж. Я тоже понятия не имею сколько что сейчас стоит
КАПСЛОЧНИЦА• 07 сентября 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Лучшее оздоровление это все лето в селе,босиком,на свежем воздухе.Пить парное молочко,кушать свои продукты.А море,что море?Грязное,куча людей рядом,продукты на пестицидах(чтобы лучше выглядели для продажи).Уже прошло то время,когда на море возили деток отдыхать.Чтобы от моря была польза,надо ехать сентябрь-ноябрь в горные районы Крыма.
А если нет такой возможности,то хотя бы на выходных детей за город,желательно туда,где есть хвойный лес.
какой бред. Мои дети целое лето проводят в глухом селе бегают босиком,на свежем воздухе.Пьют свое парное молочко,кушают свои продукты. На оздоровление это никак не влияет.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 сентября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Лучше 10 дней турции? Или др курорта?
нам очень Болгария помогает. Турция не подошла ни мне ни детям.
А Болгария - идеальна для нас оказалась.
С перепою• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
тут точно трава хорошая
Я такое• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
а кто Вам дал право кричать шрифтом? Ведите себя скромней, я с Вами вроде нормально разговариваю. А если давит жаба, так работайте лучше, я пашу, чтобы ребенка свозить хотя бы на 1 неделю, но в место, где не будет вони, где будет экология нормальная и питание, в котором уверена
Не томите) Где же это волшебное место?
Стопясят раз обсуждала• 07 сентября 2015
я думаю в наше время оздоровить не реально морской воздух хорошо ,а продукты которые мы едим молоко из порошка мясо на гормонах и куча дряни
Цвиринь• 08 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
тогда рассмотрите ее - там сезон купальный до ноября месяца. Вода чистая и на глубине видно дно, по крайней мере на глубине 4 метров)), пляжи чистые. Все лежаки платные - первая линия 10 евро, 4 линия - 8 евро. Полотенца свои желательно взять. Ну и лучше прибывать не в канун выходных дней - съезжаются поляки, французы, немцы, это галдеж и забитый пляж с раннего утра)) Ну и приятно, что в Черногорию виза не нужна. Пляжи в основном галька, но есть и песок - возле Будвы поселок Бечичи есть, там песок
Извините, но я там была и все знаю про купальный сезон , пляжи, цены и выходные
Не рассматриваем др страны на большой срок по другим причинам
Своего не предлагать• 08 сентября 2015
Ответ дляЯ такое
Не томите) Где же это волшебное место?
угадайте)
Своего не предлагать• 08 сентября 2015
Ответ дляс_переулочка
Ну давайте уже подробности, ЧТО там шло?
а ник Вам в тему)) речь идет о носе и том, что откашливаться стал ребенок, но каждый думает в силу своей распущенности
Своего не предлагать• 08 сентября 2015
Девочки, вот, кстати, тоже девочка в Тиват билетики предлагает, может, надо кому https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1126856
Своего не предлагать• 09 сентября 2015
Ответ длявсемВсёИмного
конечно К Крым
не получилось))) тогда попробуйте почитать темку