Кили и Манджаро• 07 сентября 2015

Ребенок был 2 недели на море...

Оздоровила я его? У нас частые обструктивные бронхиты..жили на первой линии в затоке 2 недели,
Своего не предлагать• 07 сентября 2015
Ответ дляВеселуха Муха

А почему бы раз в год полноценно оздоровить ребенка?
Если б была задача именно оздоровить-вы бы так и делали
мы ездим 4 раза в год. В этом году подхватили какой-то вирус, врачи неправильно диагностировали и привет, двухсторонее воспаление легких. Лечили долго. В группе таких деток было много, некоторые до сих пор кашляют. Я искала курорт в Украине, куда можно было бы отвезти, но спасибо нашему правительству с его реформами. Куда можно было вывезти - Крым, туда путевок нет, телефоны поменялись, посоветовали найти подходящий климат и поехать туда. Турция это не то, хотя мне нравится Средиземное море. Нашла такой климат и результат увидела. Плюс морской воздух, солнечные ванны и свежие фрукты и овощи, действительно, свежие, а не зеленые, которые дозрели

Светка-пипетка• 07 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Мы в Яремче были, в речке холоднючей купался, бегал-гулял-дышал - сегодня сопли... Не верю в сказки про оздоровление((((

Мы тоже и на море до синевы купались и в машине ехали 1000 км с открытыми окнами,а пришла соседка с садика больная,заразился на раз=два.
ПироженкА• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
так отпуск 1 месяц, вот его и разбиваю, а что это так беспокоит продавцов фруктов?

мы не продавцы фруктов. немного путаете. и в этой сфере тоже вижу не очень образованы. и своего ребенка этим летом я свозила на море на 2,5 месяца... не в Украину... И заметьте, не расписываю все красоты того, что она ела, и чем какала) Для меня это в порядке вещей, несколько месяцев летом на море и зимой-весной в горах)
Пописанная парта• 07 сентября 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Я выше писала пример - но народ уже понесло в другое русло.
Съездили раз за границу, и все. Тут гуано - а там цаца

Я живу в морском городе. До моря 5 минут машиной. У меня по утрам морем пахнет. И толку. Ангины, увеличенные аденоиды, вирусы... Все как у всех.
А море у меня не 21 день и даже не пару месяцев, а круглый год
ПироженкА• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

и не оправдывайте, что да как вы разбиваете))
Своего не предлагать• 07 сентября 2015
Ответ дляПироженкА

пусть Вас не волнует в чем я образована, лучше подумайте над тем, что Вы пишите - при чем тут, чем какал чей-то ребенок?)))) я о таком не то что не писала, даже не думала до Вашего поста)))) Иногда поражаюсь, чем у людей голова забита
Своего не предлагать• 07 сентября 2015
Ответ дляПироженкА

это мое личное дело, не Ваше
Masja• 07 сентября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
То есть, вы ни разу не интересовались у мужа по чем он покупает манго ?

Позвонила только что чтобы узнать! Он сказал я не помню я ведь не беру одно манго, он покупает сразу много фруктов у одного продавца, бывает даже звонит им чтобы они ему приготовили а он просто приезжает и забирает фрукты, и отдает сумму всю сразу за все)))) ну вот так как то))) в следующий раз поедет обязательно узнает сколько стоит манго у нас на рынке
Своего не предлагать• 07 сентября 2015
Ответ дляПописанная парта

Извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор - а не может быть так, что Вам климат не подходит? У нас соседи вынуждены были еще до аннексии перевезти ребенка подальше от Крыма, ей климат не подходил, болела все время. А перевезли и говорят, что картина поменялась. Может, в этом причина?

Вбигудях• 07 сентября 2015
Ответ дляПописанная парта
Девочки, следуя вашей логике, те, кто живет в морских городах, вообще болеть не должны
в Ильичевске половина детей алергики и астматики и мы в их числе. Может из за порта, живём 10 мир от моря.
ПироженкА• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Цвиринь• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Вас не понять
Что за оздоровление такое- неделя. Смешно, только не обижайтесь
Тем более имеете возможность, ну поедьте 2 р в год но с толком!)
В крым не вижу проблемы-на месте все можно найти-и санаторий и домик и гостиницу, было бы желание. У нас есть возможность под одессу-мы едем туда. Поселок Совиньон, хотя можно в хорватию на 10-15 дней, но смысл в такой поездке? Родителям-да, развеяться,а детям? Тоже получается
бювет_в_обед• 07 сентября 2015
у мужа у ребенка от первого брака ставили чуть ли не астму уже и готовили к такому образу жизни, постоянно болел, с больниц не вылазил... жил он с мамой и ее родителями, трое курильщиков в одной квартире. ругались на плохую наследственность со стороны отца. грянула война и они уехали из ато и оказались мама с сыном квартиросъемщиками. хозяйка запретила курить в квартире. ИТОГ: за год 1 больничный в легкой форме.
мы афигели сами, что дает устранение пассивного курения.
автор Кили и Манджаро • 07 сентября 2015
Ответ дляВбигудях
вчера приехала с ильичевска, какое чистое море, очень понравилось у вас, наши друзья отдыхали и мы на 2 дня заехали, красивый маленький городок и кстати очень много модниц которые одеты со вкусом=) Я оценила
Простецкая• 07 сентября 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну если на первой линии, то конечно

Мэри Попкинс• 07 сентября 2015
Ответ дляMasja

Слабо верится
КапитанльнаЯ• 07 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Минулого року було море і те саме, коли я повірю?
коли дитина в колекктивы перехворые усіма інфекцыями це 1-2 роки. а потым як ы всы дорослі 2-3 р на рік. Мій в садіку часто хворів порший рік особливо. А в 1 класі ми ніразу не були на лікарняному, в другому 1 раз. тьфу-тьфу-тьфу.
Иванка Бур• 07 сентября 2015
Ответ дляПописанная парта

Так вам нужно в Киев ехать - оздоравливаться! Иммунитет - это что? Сопротивляемость организма негативным внешним факторам!!! А вы только на море сидите
КапитанльнаЯ• 07 сентября 2015
Ребенок вышел в садик. И.... простудился
Мой ребенок пошел в сад и теперь не вылезает из простуд…. Что же это?!!!

Это нормальная реакция организма ребенка на первый выход в коллектив. Дело в том, что в популяции циркулирует определенное (впрочем, достаточно небольшое) количество вирусов, с которыми организм ребенка должен «познакомиться». Знакомство протекает в форме острой респираторной инфекции. Приходя в садик ребенок инфицируется незнакомыми штаммами и…. увы, болеет.

Если ребенок болеет так часто, значит ли это, что у него низкий иммунитет?

В данной ситуации, нет, не значит. Этот путь проходит каждый ребенок. К уровню иммунитета проблема не имеет никакого отношения.

Но дети соседки пошли в садик и у них такой проблемы не было…

Вероятно, дети знакомой к моменту выхода в садик уже перенесли основное количество инфицирований – в транспорте, в кино, от знакомых. В принципе, чем более активен ребенок (точнее его родители), тем раньше он проходит этот путь. Ребенок, запертый в 4 стенах, естественно реже контактирует с вирусами.

Так может не стоит отдавать ребенка в сад?

Как воспитывать ребенка – дома или в дошкольных учреждениях, каждая семья решает самостоятельно… Но при домашнем воспитании проблема будет отнесена на первый класс. Избежать ее скорее всего не удастся.

Но иммунитету стоит помочь! В газетах пишут про препараты и аппараты, повышающие иммунитет.

Нет, не стоит. Иммунитет ребенка достаточен, чтобы справиться самостоятельно. Более того, опыт борьбы с вирусами полезен и тренирует иммунную защиту организма. Вмешиваться в этот процесс не стоит. Подавляющее большинство рекламы в наших газетах предлагают, мягко говоря…. непроверенные (а стало быть – небезопасные) методики. Природа умнее человека и, создавая человека, снабдила его достаточно сильными механизмами защиты, для того, чтобы выжить почти в любых условиях без сомнительной фармакологической поддержки.

Но чем то можно помочь?

Конечно, можно. Разумным отношением, отсутствием паники и метаний, прогулками и играми на воздухе, разумным закаливанием.

Что же делать в момент заболевания?

Практически ничего. Допустимо некоторое ограничение подвижности (не стоит до умопомрачения носиться во дворе), но, как правило, нет необходимости в постельном режиме; обильное вкусное питье – чем больше, тем лучше, вкусная, любимая ребенком пища, чуть больше чем обычно родительских внимания, ласки и заботы.

Антибиотики, витамины, другие препараты?

Антибиотики ни в коем случае - они не действуют на вирусы, в дополнительных витаминах при полноценном питании необходимости нет. При необходимости Ваш участковый педиатр назначит нужные препараты. Самолечение недопустимо.

А вот мамочки на площадке сказали, что …..

А вот мнение подружек, бабушек, соседок, радиопрограмм, газеты «Здоровый образ жизни», телевизионных передач и прочего… мы с Вами всерьез обсуждать не будем. Медицина – серьезная наука и строится на более серьезных принципах, чем досужие домыслы.

Но мне так трудно… Страдает работа, ребенок капризничает, мне его жалко…

Быть родителем вообще непросто. Однако, мы предполагаем, что интересы ребенка для родителей важнее всех иных.

Иванка Бур• 07 сентября 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Не рекламируйте! Я сейчас тут! Пусть будет поменьше народу!!!
Masja• 07 сентября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Слабо верится

Что именно не верится???
Что он не спрашивает цену? Могу дать его телефон уточните у него лично))) знаю что инжир 300 грн точно, а сколько манго не знаю))) и он сказал я не помню! Если Вы с Харькова могу подсказать где покупает и там узнаете цену. Я не езжу на рынок, муж сам покупает там все.
Masja• 07 сентября 2015
Честно говоря я даже не интересовалась что сколько стоит, инжир знаю цену так как его он купил когда ехал с НП, заехал так как девчонки на рынке сказали что будет вкусный инжир в пятницу, вот он заехал и купил только его , так как остальные фрукты еще есть в холодильнике.
ША все! я пришла• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
а какие они, наши фрукты? А цены на них Вы видели? Я привезла фрукты из-за границы - родители попробовали яблоки и сказали, что в жизни таких яблок тут не ели. Это я не говорю о всяких разных фруктах типа свежего инжира - почитайте его пользу и скажите, где у нас в Украине я могу приобрести свежий инжир для ребенка?
у меня в дворе растет.Но мои дети его не едят
Все знаю вдоль и поперек )• 07 сентября 2015
Ответ дляМелочунь

ви, мабуть, точно з тайги, що сонця і вітаміну Д не вистачає, Бо в Україні усюди влітку сонце. А повітря морське має лікувальні властивості в березні-травні.

И в сентябре-ноябре!!! :)
пьЯНА• 07 сентября 2015
Ответ дляМелочунь
і дихали куревом на пляжі з ранку до ночі - дуже оздоровили...для оздоровлення треба їхати на місяць в глухе село, краще в Карпатах, але можна і під Києвом.
Більшості астматикам і людям з обструктивними бронхітами Карпати не підходять, як і під Києвом відпочинок, тільки море. Я свою дочку вже другий раз терміново з сильною обструкцією з Моршина вивожу, перервавши путівку, дістало, більше не повезу її туди.
Своего не предлагать• 07 сентября 2015
Ответ дляША все! я пришла
это Вы говорите об инжире? А правда, что его садят в глубокую яму, чтобы не померз?
Пушап Ми• 07 сентября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Девочки, ну вот скажите, я верно делаю?
Снимаю в чистом тихом месте под Одессой дом на 2 месяца,пляж там свой чистый, не курят под номом, все культурно. Это мне обходится как 10-13 ночей турция-болгария, черногория.
Понимаю что для обструкции на фоне аллергии это лучше чем круто отдохнуть недельку.
П.с. За границу ездим на неделю либо вдвоем с мужем в июне либо зимой лыжи, европа или 2 р в год, т е имеем такую возможность. На 2 мес пока испанию-хорватию не потянем, с ценами на питание и развлечение в евро(((

нет, под одессой с обструциями нечего делать, увы(
ША все! я пришла• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

у нас не в яме, даже наоборот,на пригорке. Могу даже сфоткать. Но я в Закарпатье живу, у нас морозов не бывает
Україна понад усе!• 07 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
а кто Вам дал право кричать шрифтом? Ведите себя скромней, я с Вами вроде нормально разговариваю. А если давит жаба, так работайте лучше, я пашу, чтобы ребенка свозить хотя бы на 1 неделю, но в место, где не будет вони, где будет экология нормальная и питание, в котором уверена

Спасибо,повеселили! Спросите любого педиатра-можно ли оздоровить ребенка за 1 неделю! И сколько за неделю в него можно впихнуть фруктов?
пьЯНА• 07 сентября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Девочки, ну вот скажите, я верно делаю?
Европейские астматики часто едут в Обзор, Болгария, попробуйте, если есть возможность, но нужно отдыхать там не меньше месяца.