Мама фифти цента• 07 сентября 2015

Постоянно бьют моего ребёнка, как бороться?

Девочки, прошу совета, как поступить... Переехали в новый двор,2 мес.назад, постоянные конфликты, дети гоняют сына(6 лет, дети от 6 и старше) В прежнем дворе были дружные детки, всегда вместе... Я не исключаю, что мой невинный, сдачу дать может, но гоняют толпой. Упал один раз они его ногами давай лупить,может не сильно, но всё же. Сейчас, что то не поделили с одноклассницей, она сказала, чтоб его догнали и побили. Вообщем я в шоке, просто...я ещё с таким не сталкивалась( А не давно видела, как девочки дрались ( по 6 лет) их окружили дети и давай кричать" бей ногой, сильней" У меня конечно уже в планах секция по боксу))
ПАЦАНКА О• 07 сентября 2015
Научите давать сдачу, может это и не совсем педагогично, но надо:-) мой ребенок тоже самый маленький во дворе, иногда я выхожу и даю чертей когда обижают в мерах допустимого конечно
Я шалунья• 07 сентября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Так толпе сдачу тяжело дать.
Я шалунья• 07 сентября 2015
Надо дать хорошенько главарб дворовой банды
автор Мама фифти цента • 07 сентября 2015
Ответ дляЯ шалунья
Так толпе сдачу тяжело дать.

Да уж, сдачу даёт, но сегодня пока давал одному, подключился второй и понеслась... А потом девочка лет 10 увидела как упал мальчик, решила что виноват мой и давай толкать со всей силы, а мой кречит, что не виноват, а она дальше толкает. Вообщем мне как маме жалко своего ребенка, но больше переживаю за то что виноват не виноват,но ты крайний. Ни за что, а у ребёнка не понятки и обиды.
Ядвига Юсьлегко• 07 сентября 2015
А ваш сын в таком возрасте сам гуляет????
Мотылек• 07 сентября 2015
ви з якого регіону?
галинамирза• 07 сентября 2015
Ми також, рік тому переїхали в новий двір.Дуже важко, всі ганяли, били.Він у мене крупний і рослий, як міг так і відбивався, як не справлявся, мене кликав, я навіть до мам ходила жалілась і сама з ними говорила і розганяла.Зараз все нормльно, в дворі вже свій рідний, притерся, зайняв своє місце, точніше відвоював.Потрібно, щоб час пройшов.
Ответ дляМотылек
ви з якого регіону?

Живем в маленьком городке. Днепр.обл.
Ответ длягалинамирза

я так понимаю не втерся в коллектив ещё))
Мотылек• 07 сентября 2015
Ответ дляМама фифти цента

Живем в маленьком городке. Днепр.обл.

ну у вас і порядки
Ответ дляМотылек

ну у вас і порядки

В каком смысле?
Ответ дляМотылек

ну у вас і порядки

Вы думаете поведение детей зависит от региона?)))
byday• 08 сентября 2015
да накостыляйте без синяков но больно этим детям - будут бояться к вашему подходить. я бы так и сделала
Ганцю в кєдах• 08 сентября 2015
автор,послушайте, в каждом дворе свои устои! Если так сложилось,что быдломам во дворе больше,то нормальные ходят играть в другой двор. Я сама недавно перевезла ребенка из одного двора в другой. Там мальчики подростки ругались матом,здесь- 5-7 летки уже гнут так,что я краснею. Там мамы сидели близко к игровой площадке,контроль был. Тут- далеко,контроля нет. Потому я своего выпускаю в строго определенное время. Если я вижу,что есть парни, с которым у него конфликт- идем гулять в другой двор,т.к. у моего чувство справедливости обостренное,он бежит защищать малышей и ввязывается в чужие ссоры, дерется, а сила в руках у него есть. Потому я стараюсь не допустить,нежели потом плакать