Выкупаная• 08 сентября 2015
девочки СОС!!! Родители хотят забрать у меня ребенка!
ситуация такая... я собралась переезжать с дочкой в другой город. Нашла сад для ребенка... жилье.. сказала об этом родителям.. они мне закатили истерику в духе ребенка не отдадим и т.д. ехать нужно завтра... боюсь будут силой забирать ребенка и забирать вещи...
я вся на нервах.. что предпринять в такой ситуации????
извините за сумбурный текст... вся на нервах...
Одноклассница• 08 сентября 2015
Ответ дляZZZannaZZZ
У меня вопрос: Вы едете в другой город с маленьким ребенком, муж у Вас есть? Я так поняла, что нет. Дай бог чтоб все хорошо было, а если нет? Ребенок маленький если заболеет? А вы работать собираетесь, по себе знаю как дети в садике болеют три дня ходит, две недели на больничном, кто будет с ним сидеть? Или вы думаете что кому то такой работник нужен? Вы в чужом городе ни друзей ни родных... Может родители здраво рассуждают? Вы не задумывались над этим? Я конечно всего не могу знать, но по моему они не просто так не хотят отпускать....
Цитата:
У меня вопрос: Вы едете в другой город с маленьким ребенком, муж у Вас есть? Я так поняла, что нет. Дай бог чтоб все хорошо было, а если нет? Ребенок маленький если заболеет? А вы работать собираетесь, по себе знаю как дети в садике болеют три дня ходит, две недели на больничном, кто будет с ним сидеть? Или вы думаете что кому то такой работник нужен? Вы в чужом городе ни друзей ни родных... Может родители здраво рассуждают? Вы не задумывались над этим? Я конечно всего не могу знать, но по моему они не просто так не хотят отпускать....[/cit+
+100
в садике постоянно болеет ребенок, по этой причине не могу выйти на работу(
СноваЗдорова• 08 сентября 2015
Ответ дляRSveta
Ой посидела, почитала, девочки что вам сказать живу со свекровью и свекром, так уж сложилось,нет денег на квартиру, живем в Киеве, район Куреневки. Сама с Дарницкого района, так я с малой к своим родителям в другой район съездить не могу, как только заводишь разговор, сразу все в штыки и чего ты туда поедешь, и что ты там делать будешь в однокомнатной квартире с ребенком
. Достали ужас!!! Родители у меня прекрасные все время помогают деньгами, муж особо не зарабатывает, з/п всего 3500,00. Так свекровь 10 раз за день спросит что малая ела, писяла ли , ходила ли по большому, а чем ты кормила, а что одевала...Мозг уже плавился...Я мужу говорила за это сто раз, что это мне не нравится и унижает меня она как мать...Не зря как мы приехали с роддома я как кошка оберегала свою дочурку, неделю никому на руки не давала. Да и свекровь у меня не особо чистоплотная, это до сих пор раздражает. А вчера малая загулялась, нам уже 3,5 года, так она ей ’Ты спать не собираешься, а когда она спать будет ?’ мне говорит и тут влезть надо и в отношения наши с мужем лезет, мы мол с папой никогда так не вели себя как вы (это за то, что я на мужа обижусь когда он пива дернет и не разговариваю с ним) типа мол что за мода, выскажи и все забудь. Т.е. даже отношения они хотят чтобы у нас с мужем были такие как у них....Жесть, так что я себе не завидую...И тем кто с родителями живет тоже : (((
вот в вашем случае напишу - не нравиться с родителями живите отдельно и им не мешайте. Я если с смамой не уживалась, я сьехала, а не хаяла ее в нете
Аноним Секретарь• 08 сентября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Согласна.
Свекровь цепляется-освободите себя от нее.
Ребенка в садик или своей маме,сама на работу и на съемное жилье.
Аноним Секретарь• 08 сентября 2015
Автор,чем виноват ребенок,что у мамы ветер в голове?
Не рискуйте так опрометчиво.
Жена миллионера• 08 сентября 2015
Автор,моя племянница 2 года назад тоже бросила всё и всех,забрала ребёнка и уехала из небольшого городишки в Кривой Рог.Малой ходил в сад(причём в элитную группу),её мама всегда была на подхвате,муж работал,деньги давал.НО....Она для себя решила,что её нужно уехать,не хотела возвращаться на старое место работы после декрета,да и с мужем что-то там у них не всё гладко было.Её мама тоже кричала,что внука отберёт,да куда ж ты едешь ’в никуда’,сначала обустройся,потом малого заберёшь и всё в таком же духе.Племянница уехала.С сыном.Не общалась с родителями,не приезжала,как она там жила-доходили только дозированные сведения из третьих рук.Устроила малого в садик,сняли с подругой квартиру(у неё тоже сын),усиленно искала нормальную работу.Подрабатывала где могла.Так она жила год.Потом помирились с мужем,он тоже переехал туда,помирилась с родителями,теперь всё нормально.Это я к чему-если вы уверены в своих силах,уверены,что справитесь без посторонней помощи-берите ребёнка и едьте.Главное верить,что всё получится.И тогда действительно всё получается.Удачи вам.
Отполированный Артем• 08 сентября 2015
Или это враньё, или вы неблагополучная мамаша и ваши родители переживают, чтобы вы не угробили ребёнка.
IQ 80• 08 сентября 2015
Ответ дляRSveta
пилите мужа чтоб искал другую работу и съезжали на съемную! Это ад!
Моль Молливна• 08 сентября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
садик по почте-вообще прикол и развод...ребенка всегда хотят видеть...визуально-здоров...адекватен ли...не болен ли на данный момент...а так-примите, лишь бы было-сочинение на вольную тему...
Ребенка не всегда хотят видеть - бред не пишите. Устройством в сад у меня занимался муж, ребенка не требовали, главное медосмотр и карта прививок. Кстати, первый раз слышу, что требуется присутствие ребенка. Сколько уже подруг и родственников детвору в сад определили.
Вечный двигатель• 08 сентября 2015
Ответ дляВыкупаная
просто жили в одной квартире. они на работе я дома с ребенком. отношения с родителями всегда плохие были, я мечтала сьехать. вот нашла возможность... а тут такое...
БЕГИТЕ! Если уверены в своих силах! Даже если не уверены - будет стимул быстрей стать на ноги. Зачем держаться за стены, в которых вам не рады особо?
лучевая терапия• 08 сентября 2015
Ответ дляВыкупаная
Если бы я знала что такая ситуация будет отвезла бы в камеру хранения на вокзал.. Отец дома завтра..
Автор, не тупите, просто подойдите к участковому, он придет и поможет. Что за тихушничество? Ваши вещи, ваш ребенок, делайте как вам удобно.
Юлия Лещенко• 08 сентября 2015
Ответ дляВыкупаная
Автор, я могу вас с дочкой приютить до поезда, если надо. Можете вещи привезти заранее, а потом перед поездом забрать.
АлександраА• 08 сентября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Будете смеяться, но даже если съехать - вопрос полностью не решиться :-) Мы живем отдельно от всех родителей. Свекровь у меня - золотая. Даже если она не согласна с тем, как я рощу детей - скажет, конечно, но в духе: ’А ты уверенна, что так будет правильно?’ Говорю, что да - вздохнет и согласится.
А вот мама у меня! Та - нет. Та - давить будет. Сколько у нас с ней баталий было! Ну пример: отдыхали мы на базе отдыха. Там домики отдельные, так что - мы с мужем и детьми в одном домике; мои родители в другом. Дочке 8 лет. База закрытая, так что дочка с друзьями носится целый день по всей базе без особого контроля. Летний вечер, сосновый лес... И тут начинается: Уже 10 вечера, почему дочка еще не спит? Да, блин, завтра в школу не надо, пусть еще пол часика побегает. Друзей как разгонят по кроватям - сама спать уложится. Но нет! Ну, в общем, закончилось все тем, что я сказала, что дочь приехала с нами, мы за нее отвечаем. Хочет мама диктовать свои правила - моя дочь на весь период пребывания на базе переходит под ответственность мамы. И пусть мама сама вылавливает внучку, рассказывает ей почему ей надо лечь спать, если ее друзья еще гуляют, ну и все остальное (еда, контроль, и т.п.) - на маме. Больше в тот раз попыток рассказать как надо, не было.
З.Ы. Вообще то, маму мою я очень люблю! Она у меня замечательная. Но авторитарная - ужас. Как я шучу: наша с мамой любовь измеряется метрами. Но не дай Бог - квадратными!
СноваЗдорова• 08 сентября 2015
Ответ дляАлександраА
у нас этот вопро решился полностью, терпела годами, от своей мамы сьехала, свекрови выскзала свое фэ и больше никто мне не говорит что я что-то не так делаю, кроме мужа конечно. все остальные права не имеют
Сладко-соленая• 08 сентября 2015
Автор, я была в такой ситуации. Только уезжала в другую страну. И, предвидя таквю ситуацию, заранее перевезла вещи к подруге... сообщила в день отъезда по телефону, по-другому, увы, не получилось бы. Удачи Вам на новом месте. А с родителями утрясется обязательно.
Хачапууури• 08 сентября 2015
Ответ дляВыкупаная
Хороший вариант)) только лазить по вокзалу с 3х летним ребенком и чемоданом... утомительно сильно будет...
там есть комната матери и ребенка
Директриссимо• 08 сентября 2015
моя мама тоже иногда заикается, что если мы решим с мужем переехать, то дочку не отпустит с нами..на что я просто рассмеялась)) НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!! так и скажите своим родителям.
Оцененная• 08 сентября 2015
Я в шоке от советов здесь. Девочки, вам что, тоже по 15 лет, как похоже и автору? Автор никогда не была в Днепропетровске и никогда не видела садика, в который якобы записали заочно (???) ее ребенка. Если автор живёт с родителями, т.е. киевлянка с пропиской, непонятно, почему она не устроила ребёнка в садик в Киеве. В Днепропетровске у автора конкретной работы нет, едет в пустоту с маленьким ребенком. Живя с родителями, она видимо слабо представляет себе, сколько денег уходит на съем квартиры и на все остальные расходы, которые придется нести самостоятельно. У автора логика ребенка-подростка. Очень много неясного, но я понимаю ее родителей, они ведь знают, какая она. Если автор не тролль, надеюсь, родители смогли ее остановить.
Сеточка• 08 сентября 2015
Ответ дляОцененная
Иногда надо получить и такой опыт. Прижмет -вернется. Это ж не в другую страну без языка уехать.
Может родители сильно автора унижают и она больше терпеть не может. А чтобы основательно прервать общение лучше в др.город уехать.
Оцененная• 08 сентября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Да, но те так, как в случае автора. Одно дело, если бы она там уже была, подыскала жильё, договорилась о работе, сходила пообщалась с заведующей, посмотрела садик и условия, и только потом ехала, это можно понять. А так, автор даже ни разу не была в Днепре. И ещё, мне не очень верится в то, что ребёнка устроили в сад без беседы с родителями, не видя ребёнка и без оригиналов документов. Не развод ли это. Я не удивлюсь, если этого ´знакомого´ автор нашла по интернету и тоже не видела лично. В общем, детский сад.
Первоклашка Я• 09 сентября 2015
Ответ дляПописанная парта
Надо было сегодня у подруги с малой переночевать..
+1, тоже самое хотела посоветовать
Первоклашка Я• 09 сентября 2015
Ответ дляОцененная
Судя по всему, автор ещё очень молодая и не до конца понимает, что делает. Неужели, живя в Киеве, ближайший садик, куда можно устроить ребёнка, аж в Днепропетровске? Другой город, где автор толком не была, одна, без работы. Бред. Я бы на месте родителей внучку тоже никуда не отпустила, потому что это не мама с ребенком, а по факту двое детей
прочитав ответы автора - полностью солидарна с Вами. Я думала, что работа уже найдена.... лучше оставить ребенка родтелям, устроится на работу, обосноваться там, а потом уже и ребенка забирать