Выкупаная• 08 сентября 2015

девочки СОС!!! Родители хотят забрать у меня ребенка!

ситуация такая... я собралась переезжать с дочкой в другой город. Нашла сад для ребенка... жилье.. сказала об этом родителям.. они мне закатили истерику в духе ребенка не отдадим и т.д. ехать нужно завтра... боюсь будут силой забирать ребенка и забирать вещи...
я вся на нервах.. что предпринять в такой ситуации????
извините за сумбурный текст... вся на нервах...
Одноклассница• 08 сентября 2015
Ответ дляZZZannaZZZ
У меня вопрос: Вы едете в другой город с маленьким ребенком, муж у Вас есть? Я так поняла, что нет. Дай бог чтоб все хорошо было, а если нет? Ребенок маленький если заболеет? А вы работать собираетесь, по себе знаю как дети в садике болеют три дня ходит, две недели на больничном, кто будет с ним сидеть? Или вы думаете что кому то такой работник нужен? Вы в чужом городе ни друзей ни родных... Может родители здраво рассуждают? Вы не задумывались над этим? Я конечно всего не могу знать, но по моему они не просто так не хотят отпускать....
Цитата:
У меня вопрос: Вы едете в другой город с маленьким ребенком, муж у Вас есть? Я так поняла, что нет. Дай бог чтоб все хорошо было, а если нет? Ребенок маленький если заболеет? А вы работать собираетесь, по себе знаю как дети в садике болеют три дня ходит, две недели на больничном, кто будет с ним сидеть? Или вы думаете что кому то такой работник нужен? Вы в чужом городе ни друзей ни родных... Может родители здраво рассуждают? Вы не задумывались над этим? Я конечно всего не могу знать, но по моему они не просто так не хотят отпускать....[/cit+

+100
в садике постоянно болеет ребенок, по этой причине не могу выйти на работу(

Стрекозей• 08 сентября 2015
Ох, сдается мне, правильно Вас родители не пускают.
СноваЗдорова• 08 сентября 2015
Ответ дляRSveta
Ой посидела, почитала, девочки что вам сказать живу со свекровью и свекром, так уж сложилось,нет денег на квартиру, живем в Киеве, район Куреневки. Сама с Дарницкого района, так я с малой к своим родителям в другой район съездить не могу, как только заводишь разговор, сразу все в штыки и чего ты туда поедешь, и что ты там делать будешь в однокомнатной квартире с ребенком. Достали ужас!!! Родители у меня прекрасные все время помогают деньгами, муж особо не зарабатывает, з/п всего 3500,00. Так свекровь 10 раз за день спросит что малая ела, писяла ли , ходила ли по большому, а чем ты кормила, а что одевала...Мозг уже плавился...Я мужу говорила за это сто раз, что это мне не нравится и унижает меня она как мать...Не зря как мы приехали с роддома я как кошка оберегала свою дочурку, неделю никому на руки не давала. Да и свекровь у меня не особо чистоплотная, это до сих пор раздражает. А вчера малая загулялась, нам уже 3,5 года, так она ей ’Ты спать не собираешься, а когда она спать будет ?’ мне говорит и тут влезть надо и в отношения наши с мужем лезет, мы мол с папой никогда так не вели себя как вы (это за то, что я на мужа обижусь когда он пива дернет и не разговариваю с ним) типа мол что за мода, выскажи и все забудь. Т.е. даже отношения они хотят чтобы у нас с мужем были такие как у них....Жесть, так что я себе не завидую...И тем кто с родителями живет тоже : (((
вот в вашем случае напишу - не нравиться с родителями живите отдельно и им не мешайте. Я если с смамой не уживалась, я сьехала, а не хаяла ее в нете
Аноним Секретарь• 08 сентября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Согласна.
Свекровь цепляется-освободите себя от нее.
Ребенка в садик или своей маме,сама на работу и на съемное жилье.
Аноним Секретарь• 08 сентября 2015
Автор,чем виноват ребенок,что у мамы ветер в голове?
Не рискуйте так опрометчиво.
Жена миллионера• 08 сентября 2015
Автор,моя племянница 2 года назад тоже бросила всё и всех,забрала ребёнка и уехала из небольшого городишки в Кривой Рог.Малой ходил в сад(причём в элитную группу),её мама всегда была на подхвате,муж работал,деньги давал.НО....Она для себя решила,что её нужно уехать,не хотела возвращаться на старое место работы после декрета,да и с мужем что-то там у них не всё гладко было.Её мама тоже кричала,что внука отберёт,да куда ж ты едешь ’в никуда’,сначала обустройся,потом малого заберёшь и всё в таком же духе.Племянница уехала.С сыном.Не общалась с родителями,не приезжала,как она там жила-доходили только дозированные сведения из третьих рук.Устроила малого в садик,сняли с подругой квартиру(у неё тоже сын),усиленно искала нормальную работу.Подрабатывала где могла.Так она жила год.Потом помирились с мужем,он тоже переехал туда,помирилась с родителями,теперь всё нормально.Это я к чему-если вы уверены в своих силах,уверены,что справитесь без посторонней помощи-берите ребёнка и едьте.Главное верить,что всё получится.И тогда действительно всё получается.Удачи вам.
Телочка• 08 сентября 2015
Никто не имеет право вас насильно удерживатт. Вызывайте милицию
Отполированный Артем• 08 сентября 2015
Или это враньё, или вы неблагополучная мамаша и ваши родители переживают, чтобы вы не угробили ребёнка.
IQ 80• 08 сентября 2015
Ответ дляRSveta

пилите мужа чтоб искал другую работу и съезжали на съемную! Это ад!

Моль Молливна• 08 сентября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

садик по почте-вообще прикол и развод...ребенка всегда хотят видеть...визуально-здоров...адекватен ли...не болен ли на данный момент...а так-примите, лишь бы было-сочинение на вольную тему...

Ребенка не всегда хотят видеть - бред не пишите. Устройством в сад у меня занимался муж, ребенка не требовали, главное медосмотр и карта прививок. Кстати, первый раз слышу, что требуется присутствие ребенка. Сколько уже подруг и родственников детвору в сад определили.
Вечный двигатель• 08 сентября 2015
Ответ дляВыкупаная
просто жили в одной квартире. они на работе я дома с ребенком. отношения с родителями всегда плохие были, я мечтала сьехать. вот нашла возможность... а тут такое...
БЕГИТЕ! Если уверены в своих силах! Даже если не уверены - будет стимул быстрей стать на ноги. Зачем держаться за стены, в которых вам не рады особо?
лучевая терапия• 08 сентября 2015
вызвать участкового и все. Что за детский сад?
лучевая терапия• 08 сентября 2015
Ответ дляВыкупаная
Если бы я знала что такая ситуация будет отвезла бы в камеру хранения на вокзал.. Отец дома завтра..
Автор, не тупите, просто подойдите к участковому, он придет и поможет. Что за тихушничество? Ваши вещи, ваш ребенок, делайте как вам удобно.
ИскреннЯЯ• 08 сентября 2015
почему они вам не доверяют? чем зарабатывать планируете?
Юлия Лещенко• 08 сентября 2015
Ответ дляВыкупаная

Автор, я могу вас с дочкой приютить до поезда, если надо. Можете вещи привезти заранее, а потом перед поездом забрать.
paksivatova• 08 сентября 2015
А почему вы разрешаете родителям решать за вас?
АлександраА• 08 сентября 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Будете смеяться, но даже если съехать - вопрос полностью не решиться :-) Мы живем отдельно от всех родителей. Свекровь у меня - золотая. Даже если она не согласна с тем, как я рощу детей - скажет, конечно, но в духе: ’А ты уверенна, что так будет правильно?’ Говорю, что да - вздохнет и согласится.

А вот мама у меня! Та - нет. Та - давить будет. Сколько у нас с ней баталий было! Ну пример: отдыхали мы на базе отдыха. Там домики отдельные, так что - мы с мужем и детьми в одном домике; мои родители в другом. Дочке 8 лет. База закрытая, так что дочка с друзьями носится целый день по всей базе без особого контроля. Летний вечер, сосновый лес... И тут начинается: Уже 10 вечера, почему дочка еще не спит? Да, блин, завтра в школу не надо, пусть еще пол часика побегает. Друзей как разгонят по кроватям - сама спать уложится. Но нет! Ну, в общем, закончилось все тем, что я сказала, что дочь приехала с нами, мы за нее отвечаем. Хочет мама диктовать свои правила - моя дочь на весь период пребывания на базе переходит под ответственность мамы. И пусть мама сама вылавливает внучку, рассказывает ей почему ей надо лечь спать, если ее друзья еще гуляют, ну и все остальное (еда, контроль, и т.п.) - на маме. Больше в тот раз попыток рассказать как надо, не было.

З.Ы. Вообще то, маму мою я очень люблю! Она у меня замечательная. Но авторитарная - ужас. Как я шучу: наша с мамой любовь измеряется метрами. Но не дай Бог - квадратными!
СноваЗдорова• 08 сентября 2015
Ответ дляАлександраА

у нас этот вопро решился полностью, терпела годами, от своей мамы сьехала, свекрови выскзала свое фэ и больше никто мне не говорит что я что-то не так делаю, кроме мужа конечно. все остальные права не имеют
Сладко-соленая• 08 сентября 2015
Автор, я была в такой ситуации. Только уезжала в другую страну. И, предвидя таквю ситуацию, заранее перевезла вещи к подруге... сообщила в день отъезда по телефону, по-другому, увы, не получилось бы. Удачи Вам на новом месте. А с родителями утрясется обязательно.

Хачапууури• 08 сентября 2015
Ответ дляВыкупаная
Хороший вариант)) только лазить по вокзалу с 3х летним ребенком и чемоданом... утомительно сильно будет...

там есть комната матери и ребенка
Директриссимо• 08 сентября 2015
моя мама тоже иногда заикается, что если мы решим с мужем переехать, то дочку не отпустит с нами..на что я просто рассмеялась)) НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!! так и скажите своим родителям.
Оцененная• 08 сентября 2015
Я в шоке от советов здесь. Девочки, вам что, тоже по 15 лет, как похоже и автору? Автор никогда не была в Днепропетровске и никогда не видела садика, в который якобы записали заочно (???) ее ребенка. Если автор живёт с родителями, т.е. киевлянка с пропиской, непонятно, почему она не устроила ребёнка в садик в Киеве. В Днепропетровске у автора конкретной работы нет, едет в пустоту с маленьким ребенком. Живя с родителями, она видимо слабо представляет себе, сколько денег уходит на съем квартиры и на все остальные расходы, которые придется нести самостоятельно. У автора логика ребенка-подростка. Очень много неясного, но я понимаю ее родителей, они ведь знают, какая она. Если автор не тролль, надеюсь, родители смогли ее остановить.
Сеточка• 08 сентября 2015
Ответ дляОцененная
Иногда надо получить и такой опыт. Прижмет -вернется. Это ж не в другую страну без языка уехать.
Может родители сильно автора унижают и она больше терпеть не может. А чтобы основательно прервать общение лучше в др.город уехать.
Оцененная• 08 сентября 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Да, но те так, как в случае автора. Одно дело, если бы она там уже была, подыскала жильё, договорилась о работе, сходила пообщалась с заведующей, посмотрела садик и условия, и только потом ехала, это можно понять. А так, автор даже ни разу не была в Днепре. И ещё, мне не очень верится в то, что ребёнка устроили в сад без беседы с родителями, не видя ребёнка и без оригиналов документов. Не развод ли это. Я не удивлюсь, если этого ´знакомого´ автор нашла по интернету и тоже не видела лично. В общем, детский сад.
Первоклашка Я• 09 сентября 2015
Ответ дляПописанная парта

Надо было сегодня у подруги с малой переночевать..

+1, тоже самое хотела посоветовать
Первоклашка Я• 09 сентября 2015
Ответ дляОцененная
Судя по всему, автор ещё очень молодая и не до конца понимает, что делает. Неужели, живя в Киеве, ближайший садик, куда можно устроить ребёнка, аж в Днепропетровске? Другой город, где автор толком не была, одна, без работы. Бред. Я бы на месте родителей внучку тоже никуда не отпустила, потому что это не мама с ребенком, а по факту двое детей

прочитав ответы автора - полностью солидарна с Вами. Я думала, что работа уже найдена.... лучше оставить ребенка родтелям, устроится на работу, обосноваться там, а потом уже и ребенка забирать