Карамбулкул• 08 сентября 2015

Что делать с такими родителями?

Детский сад. Старшая группа. На родительском собрании решили не приносить каждый канцтовары, а сдать деньги и закупить то, что нужно. Есть у нас одна девочка. И 3 в семье. Да, скромно живут. Мы даже на утренник ей платья приносим нарядные. Ни один год не приносила канцтовары, бытовую химию. В итоге это всем надоело. Ребенок так же рисует, лепит, клеит, ходит в туалет, моет руки, кушает.
Сказали маме, что заниматься она больше не будет. И пользоваться мылом и туалетной бумагой тоже. Мама отреагировала спокойно. Мол, хорошо.
Это, конечно, не наше дело. Но мама постоянно с сигаретой. Я не знаю, сколько стоят сигареты, но думаю что можно купить ребенку канцтовары и не покупить несколько дней.
Как вы считаете?
Сестрица Алёнушка• 08 сентября 2015
Я вважаю, що дитина не винувата в тому, що у неї такі батьки. Я за те, щоб здати на канцелярію за ту дівчину і хай вона ліпить і малює як усі.

Брюльтик• 08 сентября 2015
Правильно думаете :-)
Маурита• 08 сентября 2015
Автор,я с вами согласна.можно и не курить
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

Так 3 года с ясель она ничего не приносила. Уже как бы всем надоело.
Мочалкин блюз• 08 сентября 2015
Правильно, конечно.пусть частями сдает, если денег нет
Поумничка• 08 сентября 2015
Школа - 6 класс. Мы в этом году то же решили больше не содержать таких детей ( покупка дополнительных рабочих тетрадей, экскурсии, подарки).
Понятно, что денег не хватает, но прийти в класс и что-то помочь таким родителям то же не хочется. Одним словом, этот пофигизм родителей всем надоел.
Муууумие• 08 сентября 2015
Девочку жалко, вы же видите, маме пофиг будет она заниматься или нет, она все равно лучше себе сигареты купит.
tolyu• 08 сентября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
а я не згодна. Потім може за інститут заплатити? чи весілля справити? Такі люди, як там мама звикають до такого і не те що не вдячні, вони думають, що їм всі зобовязані тепер.
фан L.O.S.T.• 08 сентября 2015
У нас подобная ситуация,но в школе. Реально вы ничего не сделаете. Да и ребенок как бы ни при чем. Мы нашу мамашку официальным письмом на род.собрание приглашали,чтобы она пришла и сказала спасибо всем остальным родителям за матпомощь ее ребенку. Не пришла)

Каяспер• 08 сентября 2015
Та прекрасно мамашка понимает, она ничего не сдаст, все равно воспитатель даст тому дитю и бумагу и фломастер, да и в туалет ребенок пойдет. Такие мамашки непрошибаемы...
inysik1986• 08 сентября 2015
Пусть хоть сто-то купить,частично!!капец так жалко деток,у которых родители неадекваты!!!!!
Сестрица Алёнушка• 08 сентября 2015
Ответ дляtolyu

канцелярка для дитини, а не для мами.
tolyu• 08 сентября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

канцелярка для дитини, а не для мами.
і????
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 сентября 2015
Я бы сдала. ребенок не виноват в том, что у него такая мамашка:((((
Ламборджини• 08 сентября 2015
Вы же понимаете, что это - нереально, да? И воспитатель не будет игнорить ребенка и не давать ему т/б и бумагу для рисования? Зачем тогда использовать как аргумент то, что не будет выполняться?

У нас в классе те, у кого 3-е детей на попечении класса находятся. А еще дети тех, кто в АТО, и переселенцы. И ничего)
Robotusik• 08 сентября 2015
маме скорее всего всеравно, а вот ребенок на себе это ощутит.
Нежная Лапка• 08 сентября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
таких родителей полно, родители должны думать о своем ребенке. пускай нет денег, но прийти поубирать, покрасить можно найти время. но когда, элементарно, даже физически не хочет помочь- почему посторонние люди должны заботиться об их чаде....
Поумничка• 08 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини

а родители иногда ( 1 раз в 2 года) хоть приходят помыть окна в классе ? У нас такте родители забили на все.
Самое интересное, что и дети в наших многодетных семьях говорят прямо - мы многодетные и НАМ ОБЯЗАНЫ.

Н я понимаю родители такое говорят, но и дети уже так считают.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 сентября 2015
Я что, богаче других родителей, что должна покупать таким деткам канцтовары? Да, эта девочка не виновата, что у нее такая мама. Но почему я своего ребенка должна в чем-то обделить, чтобы купить чужому? У меня ведь з/п маленькая, как и у мужа, но мы и не допускаем мысли, чтоб за чей-то счет вот так вырулить

автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляКаяспер

Я как раз воспитатель. Написала вам решение родителей.
assad75• 08 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини

Вы молодцы,у самой 4,сдаю,как все
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Оно то вроде и правильно. Но ведь через год читуация не изменится, и через 5 не изменится. Моей старшей уже 14, и есть сверстники которые с садика на халяве . Жалко же. Дети.
А мамки да, курят, пивко.
Сестрица Алёнушка• 08 сентября 2015
Ответ дляНежная Лапка

тому що люди бувають різні - одні безсовісні, інші милосердні.
Ламборджини• 08 сентября 2015
Ответ дляПоумничка

У нас мл.шк. и родители по графику убирают раз в неделю. Про окна не в курсе, если честно, я не в РК. Но решение о том, что такие категории не будут платить приняли еще до 01/09 в первом классе.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 сентября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

канцелярка для дитини, а не для мами.

Ну конечно. Пусть мамаша тогда не курит, а купит своему ребенку необходимые канцтовары.
Это отмазки вот таких, извините, быдло-мам (и такие бывают). Другого названия я придумать не могу
к.Буланова• 08 сентября 2015
Ответ дляНежная Лапка
Люди! Мамочки вокруг - это вам не мамочки с советчицы!. Сама наблюдаю как мамки с садика утрм сигареты и в ганделык, кто кофе а кто пивко с утра. И маты, и по голове дать за пятно на батничке.
Не гоню• 08 сентября 2015
Я бы сдала, ребёнок не при чем, что у неё такая тупорылая мать. И как сами понимаете, ей пофиг на то, что вы сказали и решили, а обидней всего, что ей пофиг, что все отразится на девочке.
Сестрица Алёнушка• 08 сентября 2015
Ответ дляСкромняшка

Тоді я вам співчуваю. Що, реально не дасте дитині в туалеті папір?
автор Карамбулкул • 08 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини

Так они на попечении и находились 3 года. Не жалко, когда реально нет. Но тут же родители уже не выдержали. На сигареты есть. На пиво по вечерам во дворе есть. А для детей нет.
Там-тарарам• 08 сентября 2015
Надо маму, если нет денег платить, привлечь к выполнению работы по уборке/покраске и пр. Может, это выход. Хотя скорее всего там просто такой подход в семье - дайте.