{СоJIнТсЕ}• 08 сентября 2015

Витамин К новорожденному

Девочки, в роддоме ребенку предлагают колоть витамин К, это сейчас повсеместно? или только у нас?
Брынза• 08 сентября 2015
Первый раз слышу

Тенюшка• 08 сентября 2015
Вит К назначается по показаниям, а не всем подряд.
13чудоСВЕТА• 08 сентября 2015
нам кололи
Бесконечность-не предел• 08 сентября 2015
В 7 роддоме Киева предлагали 2 года назад. Кололи, стоимость около 100грн
ГендиреХтор• 08 сентября 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
аналогично, у меня двойня недоношенная, обоим кололи
Схема сыра• 08 сентября 2015
его нужно делать с целью профилактики кровотечений. Это не витаминный препарат, а вещество, которое участвует в коагуляции. (свертывающей системе крови). Если у ребенка внутриутробно или в процессе родов были явления гипоксии, это может повлечь за собой геморрагические осложнения. Они сейчас очень часто встречаются. Лучше сделать.
автор {СоJIнТсЕ} • 08 сентября 2015
в роддоме всем подряд его впаривают.
Тенюшка• 08 сентября 2015
Ответ дляГендиреХтор
Роды до 37 считаются прямым показанием, так что в вашем случае это абсолютно оправдано.
Спасатель Малибу• 08 сентября 2015
Роддом №1, Киев, 100 грн, по желанию, нам кололи, сестра рожала в Житомире, тоже 100 грн.

Радостина• 08 сентября 2015
Двум старшим детям не предлагали колоть. Когда родила третью дочь, предложили. я позвонила своему педиатру, чтобі посоветоваться. она сказала, что, если нет кровотечений, можно не колоть. не стала колоть
Радостина• 08 сентября 2015
это был 7 роддом 2 года назад
Госпожа Белладонна• 08 сентября 2015
У дочки через 4 часа после родов открылось желудочное кровотечение, кололи витамин К бесплатно.
автор {СоJIнТсЕ} • 09 сентября 2015
Спасибо, девочки всем за информацию. почитала, поузнавала - решила не колоть.