Девочки, кто знает можно ли купить где-то в Украине вина Массандры и работает ли это винный завод вообще.
Я люблю вино Мускатель Массандра чёрное, а сейчас его нигде не могу найти, сегодня и в интернете пересмотрела, но, к сожалению, не нашла.
Вообще-то пью я редко и по чуть-чуть, мне обычно на вечер 1-2 бокала с головой хватает. Года 2-2,5 назад купила 5 бутылок этого вина, но на сегодняшний день осталось всего 0,5 бутылки, а где же купить потом. Может кто-то встречал?
може не в тему, але хочу порадити вино. Можна? я з недавніх пір перейшла на вина ( по трошки іноді собі дозволяю)і ось відкриття дл ясебе. Чилійське вино ПАТАГОНІЯ ( воно є і біле, і червоне сухе і столове...) Я задоволена, ціна дуже приваблива. ось взяла за 55 гривень вже 4-ту пляшку))
Вечный двигатель• 08 сентября 2015
мощности завода в Крыму. товары с Крыма легально вроде не завозят.
зы сама люблю именно Мускатель белый Массандровский. так что я разделяю вашу грусть...и без него страдаю
Мастер Класс• 08 сентября 2015
Ответ дляtolyu
Массандра - это крепленые вина.
Вечный двигатель• 08 сентября 2015
Ответ дляtolyu
где продается Чили?
Ответ дляtolyu
А как оно на вкус? Это вино десертное – слааааденькое…
Мастер Класс• 08 сентября 2015
Ответ дляВечный двигатель
где продается Чили?
Да везде оно продается, во всех супермаркетах.
Патагония, в частности - в АТБ. Кстати, да, неплохое вино.
Но если хотите классом выше - попробуйте Фронтеру.
Мастер Класс• 08 сентября 2015
Ответ дляtolyu
вони є різні.
Чили не производит десертных вин, во всяком случае, в Украине их нет.
Автор, а вы Чизай пробовали?
Ответ дляВечный двигатель
Я бы может сильно так и не страдала, 0,5 бутылки мне еще хватит… но недавно пошел разговор за это вино, нахвалила его подруге и ее мужу – как итог позвала ее в гости с мужем как раз на это вино, а я была уверенна, что у меня1,5 бутылки. А как оказалось… неудобно получается капец…
Ответ дляМастер Класс
Автор, а вы Чизай пробовали?
Нет. Я вообще редко пью и совсем немного. Как-то в кафе понравилось вино, я спросила как оно называется и с тех пор пила только такое… Так что в этом плане я не гуру.(((((
Ответ дляМастер Класс
Я не любитель десертных вин, но это меня покорило
Спасибо. Нужно будет посмотреть/попробовать. Но Массандру надо бы найти. Все-таки я именно на него друзей звала...
Мастер Класс• 08 сентября 2015
Ответ дляYa.vrednaya
не найдете вы уже Массандру
Ответ дляМастер Класс
не найдете вы уже Массандру
Попытка не пытка.
Я обычно пытаюсь.. пока либо не найду, либо не отчаюсь.
Бритоножка• 08 сентября 2015
Ответ дляYa.vrednaya
Если Вам нравиться черный мускатель, представляю как Вам бы понравился черный мускат. К сожалению я думаю сейчас вина из Крыма не завозятся, самое главное чтоб Путин не бросился рьяно бороться с крымскими виноградниками
Мастер Класс• 08 сентября 2015
Ответ дляYa.vrednaya
Попытка не пытка.
Я их давняя поклонница, всегда дома были и Мадера, и Портвейны, и Херес. Увы, все пропало из магазинов.
Ответ дляМастер Класс
Да. У нас даже магазины, которые просто крымские вина продавали - позакрывались.
Но у меня надежда на интернет может где-то что-то и осталось, или кто-то провозит каким-то образом.
Ответ дляБритоножка
К сожалению, еще не пробовала.
Мастер Класс• 08 сентября 2015
Ответ дляYa.vrednaya
Разве что случайно где-то что-то...
а Троянду попробуйте, дивное вино. Оно даже не десертное, а ближе к ликерным.
Ответ дляМастер Класс
Разве что случайно где-то что-то...
На какой-то праздник попробую. Надо будет посмотреть его у нас в магазинах.
Я пока нигде не видела:( сами любим мускат и мускатель ихний. Аналогов, к сожалению, пока не нашли.
попробую ’Троянда Карпат’ как увижу.
а дома с осени стоят Херес, Белый мускат красного камня и Портвейн. Купили в Мегамаркете осенью с десяток бутылок на праздники. осталось только 3 и больше нет нигде:(
попробую ’Троянда Карпат’ как увижу.
Мастер Класс• 08 сентября 2015
Ответ дляYa.vrednaya
Его продают только в фирменных магазинах Чизай, просто так в обычном маркете не найдете. Лучше всего заказать на сайте. Только заказывайте обычную бутыль, не сувенирную, разница только в упаковке (так мне объяснили в свое время на дегустации в Мукачевском замке)
Ответ дляМастер Класс
Большое спасибо за совет. Буду знать.
Меня еще удивило, что крышка стеклянная.
Ответ дляДар
попробую ’Троянда Карпат’ как увижу.
Как я Вас понимаю(((
Мастер Класс• 08 сентября 2015
Ответ дляYa.vrednaya
Большое спасибо за совет. Буду знать.
Еще из десертных Кагор их очень хорош.
Принцепесочка• 08 сентября 2015
Да, наверное не купите. Мне Мускатель нравился очень и еще их же Седьмое Небо. Жаль, невозможно купить
Ответ дляПринцепесочка
Ну, седьмое небо я нашла, правда цена.... У меня ШОК.