Сижу_и_плачу• 08 сентября 2015

Что это было? Вопрос по ребенку

Добрый день, вчера малого (5 лет) забрали до сна с садика - отвез муж на футбол, после часам к 6 вечера приехал за мной на работу, и сидя в авто заметил, что тело все стало - как крапивой пожалился, летя домой, я позвонила в скорую, там мне сказали , что аллергия, дать типа фенистил, супрастин. Дала зодак, фото через час сделала, до этого не делала - не до того было.
Температура была 37,7, сопли еще за день до этого начались.

Ночью - все ок - высыпаний не было, температура 37, сопли есть. Ждем врача.

Начиталась о крапивнице - похоже на фото, но там пишут что долго проходит, у него сейчас уже ничего нет на теле.
автор Сижу_и_плачу • 08 сентября 2015
еще фото

Надежда наш компас• 08 сентября 2015
Это крапивница у нас тоже такое бывает . Проходит быстро после принятия антигистаминного.
автор Сижу_и_плачу • 08 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
а откуда она берется? может быть от спорта\7 или поле футбольное - там искуственная трава, может гарью напиталась?
автор Сижу_и_плачу • 08 сентября 2015
и еще вопрос, купать нельзя?
Надежда наш компас• 08 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Это в любом случае аллергическая реакция,у меня малышка аллергик, у нас была на порошок стиральный ,на пыльцу растений,и на еду некоторую тоже.
Надежда наш компас• 08 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
и еще вопрос, купать нельзя?
купать можно.Лечение крапивницы состоит в отыскании аллергена и его устранении
автор Сижу_и_плачу • 08 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
все как обычно стирала, может действительно на растение какое то, раньше такого не было. И в лесу много раз были и осы кусали или пчелы, и в селе рос.
Надежда наш компас• 08 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Может что то ещё съел?
Женамужная• 08 сентября 2015
у меня дитё алергик, это крапивница, у нас тоже она проходила сама в течении часа. Моему малому реакцию такую давало магазинное яблоко, яблочный сок и панадол. До этого таких реакций не наблюдали. Ну и после крапивниц у нас пошла аллергия на цветение всяческое (ещё не поймали на что именно) в виде соплей переходящих в сильнейший кашель. Так что в любом случае путь вам к аллергологу. Ведь даже такая (сама проходящая) реакция, она до поры только сама будет проходить.. дальше большая вероятность осложнений. Так что идите к аллергологу и попутно убирайте все пищевые аллергены. Сдайте кровь на аллергопробы. Хотя врач вам сама всё распишет. Только не оставляйте как есть.

Тётя Хрюша• 08 сентября 2015
Точно крапивница, если прошла быстро с одного приема зодака, скорей всего что-то внешнее, не еда. Но на всякий случай спросите в садике, вдруг у них угощения какие-то были, у мужа попросите вспомнить не покупал ли он что-то малышу. Маленькая доза пищевого аллергена тоже дать крапивницу, которую можно снять за один прием антигистаминного.
Врачу расскажите, вам этот раз нужно будет гипоаллергенное лечение соплей или продолжить давать антигистаминное наряду с лечением вируса. Хотя,по секрету вам скажу, картину вируса может давать и аллергия, не верьте никому что аллергия не дает температуры, дает и высокую в том числе, просто все индивидуально.
Помогалочка• 08 сентября 2015
Крапивница. У нас 2 раза была, так и не поняли от чего, раз с сада забрала и дома обнаружила, а раз после болезни-может от лекарств, а может ещё грешу на нектарин.
Пятна бледнеет, потом появляются в другом месте. Следите пока, а врач расскажет что делать.
Мая твая не панимать• 08 сентября 2015
Крапивница на фото.
Лично у меня такое было после Юпи (еще в юности, когда на него была ’мода’), медикаментов (анальгин и аспирин), жаропонижающие сиропы (на краситель) и обязательно на еду в МакДональдсе. Может Ваш ребенок поел арбуза?

У моей сестры была подобная реакция на полиэстер - так реагировала кожа.

Поддерживаю выше написавших, что надо дать антигистаминное и искать аллерген. Нет аллергена - нет сыпи.
Мама Чели• 08 сентября 2015
Кста, у нас бывает, если вспотеет сильно, просто мою водой не горячей без мыла и даю фенистил.
автор Сижу_и_плачу • 08 сентября 2015
Спасибо девочки, прийдет врач отпишусь, может кому то нжно будет)
Я вчера много чего прочитала, в таких форумах можно инфо найти, чтоб с ума не сходить.
Надежда наш компас• 08 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Ждёмс !!
martirochka• 08 сентября 2015
О! У нас такое было после того, как красные сосиски Малятко поели. Папа решил порадовать ребенка)))
автор Сижу_и_плачу • 08 сентября 2015
Была врач, прописала ЭНТЕРОСГЕЛЬ, сказала могут быть продукты - грешу на яйцо с садика, только чего посыпало через часа 4 - не понимаю.
Кроме этого горло красное, сопли и температура((((((, но это думаю просто простуда....