Айболитная• 08 сентября 2015
Холодильник Bosch или Liebherr? Вопрос по шумности, какой выбрать???
может у кого есть холодильники ´Бош или лиебхерр, как насчет шума?
Ширли-Мырли• 08 сентября 2015
Бош! У Либхера сложная электроника, если понадобится ремонт набегаетесь
Не буду• 08 сентября 2015
я много лет занимаюсь продажами техники, покупка холодильника - это лотерея. По уровню шума можете рядом поставить 3 одинаковых холодильника, неважно какого бренда и они будут по-разному шуметь. Липхер лучше тем, что у него 3 года гарантии и еще 7 лет сервиса. Это значит что в течение 10 лет, при поломке, платно или бесплатно если не отремонтируют, то спишут и обменяют на новый. В год меняем по несколько десятков холодильников Липхер. Самый старый был восьмилетний, не смогли платно отремонтировать, и представительство поменяло на новый. По Бошу - 2 года гарантии и всё. Дальше ничего. Хоть в суд, всё будет без результата. Хотя тоже вроде как что-то должны, но на практике никто не смог это реализовать
Дона Ко Ко• 08 сентября 2015
Ответ дляНе буду
А если покупали в интернете?Тоже можно обменять?
Не буду• 08 сентября 2015
Чек, гар/талон, акт на списание из сервисного центра. Теоретически вы обязаны обратится к продавцу с этим пакетом документов, пишете заявление где просите обменять или вернуть деньги (заявление установленного образца). Если продавца уже не существует - то можете по Липхеру обратится напрямую на представительство (компания Мирс в Одессе), там есть сервисный отдел, там уже подскажут как действовать.
Ширли-Мырли• 09 сентября 2015
Ответ дляНе буду
Очень сильно сомневаюсь! Муж работал в продажах техники, такую байку слышу первый раз
Не буду• 09 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Техника понятие относительное, смотря какие бренды продают. Это касается только Липхера, а больше этим после окончания гарантии не занимается ни одно представительство. Я занималась на работе списанием 3 года, у меня десятки обменов Липхеров в гарантийный срок и после него (но не более 10 лет, это срок эксплуатации прибора установленный заводом-производителем). В среднем летом, когда пик нагрузок на холодильники это 2-3 обмена в месяц, в зимние периоды 1 раз в несколько месяцев. Многие люди после окончания гарантии не сохраняют ни чек ни гар/талон. Поэтому это уменьшает часть людей которые после окончания гарантии могут обратится в сервис и после отказа в платном ремонте потребовать списания и обмена. Ни бош ни аристон ни вирпул, больше никто не произведет обмен. А фишку с Липхером знают не многие, только те кто много лет их продают и занимаются сервисом