Вишнёвая Леди• 08 сентября 2015
Можно подписаться под петицией надо насобирать 25000 голосов
На законодавчому рівні ввести покарання за неофіційно-примусовий збір коштів у садочках, школах з батьків на потреби закладу
Надо зарегистрироваться.
бювет_в_обед• 08 сентября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
триває збір підписів
А кто вас заставляет то?
Вам кто то отказал в учебном месте?
Вообще не факт• 08 сентября 2015
я не буду. на 20 гривен в месяц я не обеднею, зато в школу нашу любо-дорого зайти
Манька Галченок• 08 сентября 2015
Заманали... Автор, туалетную бумагу и мыло в школу потом к нам занесете?
Розавенная• 08 сентября 2015
А дальше что??? финансирование школ не увеличится. Что вы измените своей петицией? Каждый ребенок будет ходить в школу со своей туалетной бумагой, набором посуды в столовую и раскладным стулом?
Вишнёвая Леди
• 08 сентября 2015
Это все учителя, воспитатели, нянечки и главное РОДИТЕЛЬСКИЙ комитет накинулись на бедненького автора
Мамзелькин• 08 сентября 2015
Разумнее было бы добиваться жесткого контроля над тратой родителями денег.
бювет_в_обед• 08 сентября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Это вы себя то бедненьким считаете?
иди подписывай
Синди Кроуфорд• 08 сентября 2015
Я подписала. С одной стороны мне не жалко 50 грн в фонд садика, сдавала и буду сдавать. Но только вчера как гром на голову по 250 грн на телевизор в группу, вот именно против таких поборов
Розавенная• 08 сентября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
а чем мотивирована покупка телевизора в группу?
Вишнёвая Леди
• 08 сентября 2015
Ответ дляРозавенная
Детям включают мультики, если на улице холодно и чтоб они тихо посидели, а не носились по группе, так нянечке и воспитателю удобней
Синди Кроуфорд• 08 сентября 2015
Ответ дляРозавенная
он уже есть, купили еще летом не поставив в известность родителей(многие были на оздоровлении). Купили из фонда группы, из тех по 50 с чел в мес, а теперь нужно дружно скинуться. Мотивируют тем, что сейчас век прогресса, деткам надо развиваться. На флешку им ролики например о диких животных чтоб детки голоса знали и воочию видели поведение, инстинкты и т.д, На 1 сентября у них был урок ’Украина рідний край’ и по этому телевизору на флешке детки слушали гимн, ролик о Украине, Киеве, Карпатах. Я не чего не имею против этого только за руками и ногами, но можно рассказать о нашей Украине и без телевизора. Подозреваю будут целыми днями у телека торчать детки.
Розавенная• 08 сентября 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Если бы в моей группе род ком предложил или сделал бы такую покупку, то был бы послан куда подальше большинством родителей. И выкручивались бы как хотели. Я вообще не понимаю такого приобретения, и постановки перед фактом. После такого род комы и борзеют и появляются такие петиции.
А в век прогресса ребенок и дома может изучить необходимый видеоматериал
Вероятненько• 08 сентября 2015
Я подписалась потому что со сестра с июля начала водить в садик племяша
И вот до сегодняшнего дня они же сдали ( помимо ежемесячной оплаты)
1350 грн каждый!!! В группе 28 деток это ж куда столько бабла садику надо!!!
Пригород, совсем маленький городок.
буреЛОМКА• 08 сентября 2015
Лучше организуйте петицию про недостаточное государственное финансирование детских учреждений. Про то, что не хватает денег от государства на ремонт, на питание, на туалетные принадлежности, на прописи...
Вы боретесь не с причиной, а со следствием.
Вообще все эти петиции - мертвому припарка. Страна нищая, вместо реформ все (даже кредитные) деньги из бюджета тратятся на войну.