Электричка• 08 сентября 2015

Школа - 1 класс. Вложили инфо в дневник. У вас так же? Фото

В пятницу сын принес в дневнике обращение к родителям от родительского комитета
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 сентября 2015
Ответ дляOlyaShvets
а я думаю что с первого по третий(или четвертый) класс достаточно 2-3 проэктора на все детей младшекласников. Ведь не на каждом уроке его используют, коль уж такое дело. Занятия при котрых нужен проэктор можно расписать так что бы на все классы хватало и затрат меньше.
нашей нужен был ещё музыкальный центр)))

OlyaShvets• 08 сентября 2015
дискотеки устраивать???
Кусочек Сыра• 08 сентября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Нормальный список. Я за новые методы преподавания. Девочки, давайте вспомним, все мы учили английский в школе не один год. И результат - сразу после школы его знали единицы. Сейчас смотрю на класс сына, есть проектор и ноутбук у учителя, принтер, модная доска. Дети и учителя всем этим пользуются. Этим летом отдыхая за границей мой шестиклассник абсолютно спокойно общался в отеле на английском участвуя во всех играх. Поэтому за все, что касается учебы, я за. И смотря на деток из-за границы, особенно возрастом постарше, они все говорят на 2-3 языках не считая это чем то большим, я понимаю, что хвастаться ’вот я выросла, у меня такого не было и ничего’ неправильно.

Открою секрет, для знания иностранного языка, нужна только практика, еще лучше - среда! Проэктор здесь ни причем !
Работать надо• 08 сентября 2015
Ответ дляMamaKseni
вы думаете школа в состоянии купить технику?

Не поверите, в состоянии на технику выбить деньги. Мы купили проэктром в прошлом году, но не могли оприходовать в школу, т.к. чека не было. Проектор заставляли мамочке носить домой наночь, пока не нашли чек. Просто подарить мы не можем оказывается, а так школа под чек еще и деньги выбьет.
Борец за справедливость• 08 сентября 2015
я была бы рада сдать на проектор, но у нас на такое не собирают
Работать надо• 08 сентября 2015
Ответ дляКрытыхРынков

Специально спрашиваю счаз у ребенка, купили проектор в сент прошлого учебного года. Итог, показывают редко было что-то по природе, про зиму, бтльше не вспоминает. Англ ни разу, к слову класс на подгруппы делят и уроки в другом классе проводят
Ангел-предохранитель• 08 сентября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Я сама учитель бывший и ребенок мой ходит благо в частную школу. Поэтому в гос.и не отдала-чтоб ребенок мог учиться в интересной обстановке, шагая в ногу с ноу-хао. Но если бы пошли в гос.школу-мне бы не было жалко денег на проектор своему же ребенку.

А в какой школе вы учитесь? Какой город?
Работать надо• 08 сентября 2015
Ответ дляБорец за справедливость

Пост 336. Приходите к нам. К слову в том году около 6 тыс грн собирали нанего.
Ноги от ушей• 08 сентября 2015
Девочки, я про уборку не понимаю. Ставка уборщицы в школе должна же быть.

размахер• 08 сентября 2015
Проектор нужен, но дороговато !
Ангел-предохранитель• 08 сентября 2015
Ответ дляКрытыхРынков

Чушь
Я в школе учила английский так, что даже спустя 17 лет после окончания школы всё помню
Никаких досок, танцев с бубнами и прочего шаманства не было
Был высококлассный учитель!
А с этими проекторами, если учитель дуб дубом, то и дети ничего знать не будут. Пусть хоть все в проекторах сидят.
Гигиенишвили• 08 сентября 2015
Может, уже объясняли, зачем проектор? Если есть плазма и интернет подведен, то проектор не нужен, правильно?
Работать надо• 08 сентября 2015
Ответ дляНоги от ушей
В прошлом году перед нг на собрании огласили, что необходима генеральная уборка в классе, типа щетками подраить, шкафы от пыли промыть и т.п. с вопросом к родителям’кто хочет???’ Чтоб не были одни и те же предложили сдать каждому ребенку по10 грн и заплатить уборщицей школы. 300 грн за кабинетик непыльной работы. Во как!!!
КрытыхРынков• 08 сентября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Цитата:
Нормальный список. Я за новые методы преподавания. Девочки, давайте вспомним, все мы учили английский в школе не один год. И результат - сразу после школы его знали единицы. Сейчас смотрю на класс сына, есть проектор и ноутбук у учителя, принтер, модная доска. Дети и учителя всем этим пользуются. Этим летом отдыхая за границей мой шестиклассник абсолютно спокойно общался в отеле на английском участвуя во всех играх. Поэтому за все, что касается учебы, я за. И смотря на деток из-за границы, особенно возрастом постарше, они все говорят на 2-3 языках не считая это чем то большим, я понимаю, что хвастаться ’вот я выросла, у меня такого не было и ничего’ неправильно.[/cit
так можно репетитора взять выучить отлично язык..зачем покупать все для школы.вы можете потратить эти деньги на учителя для своего ребенка
Английский язык я привела как пример. Дети делают красивые презентации на географию, биологию. Прекрасный материал подают на литературе, показывая эпоху произведения, которое читают. То есть, я вижу, зачем купили проектор. На последнем открытом уроке, детки делали доклад о истории раннего средневековья, я была приятно удивленна качеством сделанной работы.
Щас ухожу• 08 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Мне как маме виднее что нужно моему ребенку. Мне например куда важнее купить домой принтер. От него пользы моему ребенку куда больше.
Нужно жить по средствам.

а учитель пускай за свою зарплату покупает принтер, бумагу, краску и печатает всевозможные документы для администрации и ваших же детей, интересно если вы родители работаете на фирме, вы сами себе покупаете принтеры, бумагу, канцелярию?
КрытыхРынков• 08 сентября 2015
Ответ дляРаботать надо

У сына в классе редко какой день без него обходится. Поэтому, смотря на нашу школу, я считаю это нужная вещь.
Левый Локоть• 08 сентября 2015
Ответ дляЩас ухожу

покупает руководитель фирмы а не её посетители.
manуunyа2012• 08 сентября 2015
Мы заплатили 300 грн в фонд школы-класса,и все,пока конечно же. У нас еще в классе неи РК.поэтому жду собрание с нетерпением, и на него с собой буду нести порядком 500 грн.
буреЛОМКА• 08 сентября 2015
у нас в классе есть проэктор, дети смотрят видео, например о Природе на уроке Природознавства. Мы покупали принтер, учитель распечатывает нам доп. задания. Покупали доску, ковер в игровую, метало пластиковые окна, тюль. Я за то, что бы мой ребенок учился в комфорте. Безусловно, от этого он умнее не станет, но я считаю, что дети должны понимать и стремиться к лучшей жизни, а не смотреть на заштопанные серо-буро-малиновые шторы, ползать в игровой по линнолеуму.

Щас ухожу• 08 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть

так руководитель фирмы зарабатывает на посетителях большие деньги
а школы официально бесплатные, вот и получается что принтер покупает учитель или родители, думаю Вас бы не устраивало покупать орг. технику за свои деньги, будь вы учителем
alisska_leto• 08 сентября 2015
ничего не могу сказать по теме поборов или сборов в начальной школе, могу лишь сказать одно - у моих родителей в стоял вопрос в свое время, оставлять после 3го класса меня в обычной школе или отдавать в лицей. Отдали в лицей, не сдавали ни на что никогда, строго запрещено было. Шикарные классы были и оч сильная программа, даже троечники в Вузах потом выгодно смотрелись на фоне других студентов.
Но выйдет все равно дороже. Ради интереса щас глянула - мой лицей в месяц стоит сейчас 1950 грн. Делайте выводы.
АнтиТроль• 08 сентября 2015
не понимаю удивления проэктору, да, мы учились без него.Но и наши мамы и без компьютеров работали, на счетах считали, вручную писали,зачем сравнивать? Дети большую часть информации воспринимают наглядно , хорошо подготовленная презентация будет детям интересна, обоегчит восприятие материала. Сумма по 400 грн великовата выходит. Предложите свой варинт, найдите дешевле, организуйте покупку, проявите инициативу!
Кусочек Сыра• 08 сентября 2015
Я тоже училась в платном лицеи, уровень образования был на много выше любой школы области! Правда, туда брали не всех, только после экзаменов.
alisska_leto• 08 сентября 2015
Ответ дляКусочек Сыра

у нас тоже, но много есть школ частных с более лояльными правилами поступления.
я про детский сад тоже вот думаю, если будет рядом частный - отдам только в частный
Ангел-предохранитель• 08 сентября 2015
Ответ дляЩас ухожу

Вы ьудете удивлены, но на ’бесплатные’ школы вся страна отстёгивает налоги. И не моя вина, что эти деньги воруются. А потом опять ко мне: ’дай-дай-дай!!’
Получается, без лоха и жизнь плоха
Кусочек Сыра• 08 сентября 2015
Ответ дляalisska_leto

Мы ходим в частный сад, на базе государственного, отдельное крыло с ремонтом и со всем необходимым, я не морочу себе голову про мыло, туалетную бумагу,полотенце и т.д.... Программа полностью рассчитана так, чтобы не перегружать детей, и в тоже время полностью подготовить к школе. платим, сравнительно, не большие деньги, вместе с логопедом выходит всего 200 дол.
luchik_• 08 сентября 2015
обычная школа Вишневое -200 грн каждый месяц
Королева спама• 08 сентября 2015
Ответ дляЭлектричка
за 3 месяца

1500 грн на 3месяца?это что клининг компанию заказыавают?
Кусочек Сыра• 08 сентября 2015
Ответ дляluchik_

А какие условия?
alisska_leto• 08 сентября 2015
Ответ дляКусочек Сыра

для Харькова это дофига, у нас можно и в 3000 вложиться.