Электричка• 08 сентября 2015
Школа - 1 класс. Вложили инфо в дневник. У вас так же? Фото
В пятницу сын принес в дневнике обращение к родителям от родительского комитета
Mama-mamamiya• 08 сентября 2015
У нас было так на выпускной в 4-м классе. Для удобства, чтоб не звонить и не рассказывать одно и тоже.
Скорая помощь• 08 сентября 2015
Ответ дляПослушная
8-е сентября... сдали 610 ...в этом году записываю в блокнот-ВСЕ поборы , ради интереса,сколько выйдет за год
Девушка Прасковья• 08 сентября 2015
Ответ дляMamaKseni
Девочки, вы же мамы- как же хорошо, когда ребенку предоставляют материал на современный лад, когда ему дарят подарок на ДР., поздравляют всем классом, поддерживают чистоту и порядок в классе и школе. За что ж такое отношение к школе и учителю? Она ж это все РАДИ ВАШИХ ДЕТЕЙ старается, думает как лучше будет, интересней. Не домой же себе это все заказывает!
Во первых я лучше знаю что хорошо моему ребенку, во вторых подарок от класса нам и даром не нужен, за чистотой должен смотреть технический персонал, а цветы полить и пыль вытирать и дети могут, в третьих нефиг за счет родителей школы ремонтировать и оснащать. Это лично мое мнение.
Томатико• 08 сентября 2015
Сегодня выложила на собрании 1560грн , и так уже не первый год ... Киев
Девушка Прасковья• 08 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
ТПК может и автобус для школы при купить?
да нет путевки скоро учителям покупать будут на Канары, чтобы отдохнула и силы восстановила
Тролю как могу• 08 сентября 2015
Ответ дляФедорино Горе
У нас на родителтском собрании все мборы денег регулируются большинством голосов, а потом уже всем печатаем подобные записки, но не в коем случае не регают три человека (род.комитет). П,с. Сама глава род.комттета
У нас тоже так - только общее мнение!
Большую сумму (типа 400 грн) сдавали в рассрочку, пока все не досдают желающие, потом только покупали. У нас учитель так и сказала, что желательно бы сделать, но без этого мы и так обошлись бы. Но большинство поддержало, что таки да- лучше это сделать и сделали. Так каждый набор что-то свое в класс и привносит...а как по другому?Нашей школе 30 лет и все пришло со временем в упадок. Мне легче сдать 400 грн, чем видеть каждый день плачевное состояние помещения. Знаю, как финансируются школы и сады сейчас - критично, мгко говоря
Дама-мадама• 08 сентября 2015
Капец. Своим в первый класс купили большой телек вместо проектора, комп и уфошку с снпч.
Не понимаю жлобства родительского, для удобства вашего ж чад в том числе делается.
Дама-мадама• 08 сентября 2015
Учитель должен учить, а не спонсоров привлекать. Им без поиска спонсоров геморроя хватает.
Дадосвидания• 08 сентября 2015
Ответ дляЭлектричка
это точно + 200 грн сдали на тетради печатные, но это я не против
Девочки, чего вы возмущаетесь? все хотят, чтоб ребенок ходил в хорошую школу. Чтоб ремонт был с делан в классах, коридорах, туалетах. А кто за это будет платить? Ну вот так нам всем повезло жить в такой стране, где государство отреклось от этих всех затрат. Но кто же тогда будет создавать нормальные условия для детей? Я, например, готова платить за комфорт моего ребенка. У нас в городе есть школы, где все осталось на уровне 80-х годов и нет никаких сборов. Если интересно, у нас на все учебные тетради (класс Росток)и пособия, по которым занимаются дети, в этом году ушло 550 гривен. Затраты на полгода: фонд школы - 200, фонд класса - 200, охрана - 15, электронный дневник - 25, день именинника - 80, на подарок ребенку - 100, уборка - 50, другие затраты - 50.
Дама-мадама• 08 сентября 2015
Да забыла,класс дали с полами с подогревом, кондиционером и пластиковыми окнами.Это делали предыдущие классы,за что им большое спасибо!
Чебурастик• 08 сентября 2015
У нас нет пока дневников... Вопросы денежные решаются на собраниях.
Веселая моль• 08 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Мне уже кажется уже все купили. Окна пластиковые, жалюзи, кондиционер, пневамтическую доску, автоматические мелки, живой уголок с бегемотиком.
Учитель думал думал - что б еще загадать золотой рыбке.
Бинго!
Проэктор!
Бинго!
Проэктор!

Мелочунь• 08 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик
Бля похоже у нас самая’ блатная школа’... У нас 250 ежемесячно это было в прошлом году. В этом наверное поднимут..
у нас тоже, но сразу во все фонды и класс.
13чудоСВЕТА• 08 сентября 2015
Расскажу о проекторе из личного опыта (правда в колледже).
У нас его поставили только в кабинете биологии.
А то что все технические предметы были на пальцах, это никого не волновало. Но не в этом суть.
В нашем учебном заведении практиковался такой опыт - ходить на занятия друг к другу.
Так вот, сколько бы я не заходила на пары к биологам, эти милые девочки сидели на задних партах и занимались своими делами, а класс в это время смотрел фильмы.
Как преподаватель, я понимаю, что может быть завал и надо занять детей. И да, часть материала проще и доступнее донести через видео. НО НЕ 100% времени - мультики.
13чудоСВЕТА• 08 сентября 2015
Ответ дляДадосвидания
Хотела уточнить, электронный дневник - 25 грн с каждого. Это ж за что?
За то, что преподаватель внесет в него оценки?
Веселуха Муха• 08 сентября 2015
У нас фонд школы -150грн
На нужды класса - 50грн
Киевская обл. Буча
На нужды класса - 50грн
Киевская обл. Буча
13чудоСВЕТА• 08 сентября 2015
Ответ дляДама-мадама
А как вы думаете, следующий первый класс тоже будет покупать телек?
Дадосвидания• 08 сентября 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
мы тоже купили. Разговор идет о том, что при переходе в 5 класс мы его заберем с собой
13чудоСВЕТА• 08 сентября 2015
Ответ дляДадосвидания
Это отличный вариант.
Сорока-ворона• 08 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Проэктор в жопу.
Утримання класса это ж за полгода? да?
Вы смеетесь ,за полгода-каждый месяц!
Сорока-ворона• 08 сентября 2015
Ответ дляДадосвидания
Мы на прописки сдали по 620 грн и не росток,в фонд школы и класса 200 было ежемесячно,теперь будет больше-не знаю на сколько.
Улучшанский-Ухудшанский• 08 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
А вам не кажется что 400 грн дорогое удовольствие за пару раз мультик посмотреть?
Не только мультик. Обучающие видео, презентации к урокам. Да и мультик тоже, если он в тему. Сама учитель начальных классов. Проектора у нас нет, но, стараясь шагать в ногу со временем, как-то пыталась воспроизводить все это на своем ноутбуке. В маленьком классе хоть что-то рассмотреть с него можно, но сейчас у меня 34 человека. Что они там увидят? Поэтому дети моего класса учатся без него, что не есть гуд. Картинки дома распечатываю, на доску прикрепляю, как в Советском Союзе( Так что везет Вашему ребенку - будут у него уроки более интересные. Правда!
Сорока-ворона• 08 сентября 2015
Ответ дляКоролева спама
1500 грн на 3месяца?это что клининг компанию заказыавают?
Почему?у нас убирает учительница за 1000 грн в мес.
Сорока-ворона• 08 сентября 2015
Ответ дляalisska_leto
ничего не могу сказать по теме поборов или сборов в начальной школе, могу лишь сказать одно - у моих родителей в стоял вопрос в свое время, оставлять после 3го класса меня в обычной школе или отдавать в лицей. Отдали в лицей, не сдавали ни на что никогда, строго запрещено было. Шикарные классы были и оч сильная программа, даже троечники в Вузах потом выгодно смотрелись на фоне других студентов.
Но выйдет все равно дороже. Ради интереса щас глянула - мой лицей в месяц стоит сейчас 1950 грн. Делайте выводы.
Это какой?
vasilinavasilevskay• 08 сентября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
а вам приятно, что ваш ребенок смотрит на протертую до дыр доску, сидит в ободранном классе и слушает нудную учительницу, которой лишь бы отчитать урок?
объясните, какое отношение имеет проектор к отсутствию квалификации у учителя?. Сама преподаватель, у нас в ВУЗе много классов с проекторами. Прежде всего, проектор, плазма, презентация и т.д. облегчают жизнь мне, т.е. преподавателю. Студенту по барабану, перечертить схему с доски или же передрать с экрана. Когда пишешь постепенно на доске, можно параллельно и объяснить, что да как да почему. Не думаю, что этот процесс в ВУЗе сильно отличается от школы. Автор, вопрос...в какой класс проектор? Какой предмет?
Катька Пушкарева• 08 сентября 2015
Ответ дляMamaKseni
вы думаете школа в состоянии купить технику?
А вы думаете без техники учебный процесс никак не пойдет????
vasilinavasilevskay• 08 сентября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Конечно, не пойдет. И без шкафа-купе, и без штор с ламбрекенами. Ну никак сейчас не заставишь учиться детей без этого.
Ща как дам• 08 сентября 2015
Ответ дляБутылка с банками
а я считаю поборами, если бы там было написано; проэктор для учительницы домой, утримання директора, день народження директора школи та ii родини и т.п. И да, вы ходите на собрания? Если ходите то должны быть в курсе сколько и для чего нужно сдать, нсли не ходите значит вас все устраивает. У нас так многие, сидят на собрании головой кивают, а как сдавать так тишина. P.S. Глава родительского комитета. Ловлю тапки
поддерживаю Вас. у нас так же.
а вот автора пригласить в родительский коммитет, пусть он подумает, что нужно нашим детям, обзвонит всех, соберет деньги, все организует, купит, потратится на дорогу, т.д. ) А мы такие будем носами крутить.