Электричка• 08 сентября 2015

Школа - 1 класс. Вложили инфо в дневник. У вас так же? Фото

В пятницу сын принес в дневнике обращение к родителям от родительского комитета
гражданинГрубиян• 08 сентября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1126136

Наташа2404• 08 сентября 2015
сдаем В МЕСЯЦ 10 гривен - фонд класса
10 гривен - фонд школы
7 гривен - уборка класса
Левый Локоть• 08 сентября 2015
Ответ дляЛгин

Вот согласна с Вами абсолютно. Наш класс приобрел проектор - читай интерактивная доску в первом классе. Это как машина в семье - можно прожить и без нее, но с ней удобнее, больше чего успеешь. Удивляет безграмотность родителей и без доски выросли, без того, без другого. В каком веке живем? Конечно, можно и без телефона, компа и т.д. существовать, но с ними же лучше, не правда ли?
конечно правда! Только пусть все вышеперечисленное сначала мы купим своему ребёнку.
А то у кого то дома и компа нет, а на проектор сдай.
Ноги от ушей• 08 сентября 2015
Да, 75 на класс это круто (если в месяц). А прожектор хорошая вещь. Детям легче визуально воспринимать. Но дорого, блин!
Мишка-шалунишка• 08 сентября 2015
Проектор болт, на остальное сдала бы
с_переулочк­а• 08 сентября 2015
Ответ дляЭлектричка
это точно + 200 грн сдали на тетради печатные, но это я не против

у нас на день учителя по 100 собирают))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 сентября 2015
Ответ дляЭлектричка
проектор без ноута? мы сдали получается 400 * 28 = 11 200 и вроде может не хватить

нет, это каждому ребенку ноут за 9500 грн, вот в такой класс я с какого-то перепугу ребенка записала(
Угадайс• 08 сентября 2015
А если у моего ребенка день Рождения летом?нам дарить будут?или на каникулах подарков не видать?
OlyaShvets• 08 сентября 2015
Ответ дляЭлектричка
Девушка. По поводу дат. то скажите, что зарплата прошла, следующая тогда то. А по поводу проэктора я бы еще подумала сдавать или нет, а потом, как Вы пишете еще и ноут захотят... ну их!
400грн на 30 душ не докуя ли?

Танцепесенная• 08 сентября 2015
Ответ дляMamaKseni
вы думаете школа в состоянии купить технику?
а родители печатают деньги,по-вашему?Школа должна финансироваться из местного бюджета.
Улыбчик• 08 сентября 2015
Бля похоже у нас самая’ блатная школа’... У нас 250 ежемесячно это было в прошлом году. В этом наверное поднимут..
Кусочек Сыра• 08 сентября 2015
Ради того, что бы избежать этого бреда, выбрала частный сад и школу планирую тоже, я плачу деньги, а все остальное меня не интересует, в том числе подарки на ДР, 8 Марта, Новый год..и т.д.Слава Богу, воспитатели у нас получают достойную зарплату, и нет надобности каждому родителю заискивать с ними (терпеть этого не могу!), все на равных условиях. Поэтому, я за частные школы и дет сады!
Пышечка• 08 сентября 2015

Во всех школах страны!!! Родительские собрания... Вход бесплатный, выход платный.

Родительское собрание напоминает сборище секты — все внимательно слушают учителя, потом отдают ему деньги, и задумчиво расходятся в сумерках.
irmartynenko• 08 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
А вам не кажется что 400 грн дорогое удовольствие за пару раз мультик посмотреть?
Вы не правы. С помощью проектора качество преподавания можно улучшить в разы! И детям будет намного интереснее. Главное, чтобы учитель его использовал!!!
Маргарита и Мастер• 08 сентября 2015
мы с начала учебного года сдали 1650 грн. Но мы покупали учебники, всю канцелярию закупили деткам, проэктор, дополнительные парты, ремонт, и все мелочи и фонд школы 50 грн в месяц. И ни о чем не жалею. Мы сдали эти деньги для детей. Зато ми не копейки не сдавали при поступлении в школу.
Altima• 08 сентября 2015
Ну не хотите на проэктор сдайте на телевизор... Мы покупали телек и ноут в класс, программа предусматривает использование видео материала. Эта техника будет с нашим классом переходить и в старших классах. Сейчас нам подселили вторую смену, они тоже купили в класс необходимое.
не хотите на подарок ДР ребенку не сдавайте, на день учителя - не сдавайте, если это вас так возмущает, но на класс - давайте тогда своему ребенку, бумагу, салфетки, мыло, полотенце с собой, воду и стаканчики и пачку мела для доски.
Миледи• 08 сентября 2015
Ответ дляЭлектричка

Так эти же 200 грн лично Вашему ребенку. Так при чём это к поборам?
Миледи• 08 сентября 2015
Ответ дляAltima

Да нет, автор же считат что всем этим нас обеспечивает гос-во. Ей так удобнее в это верить
Tasha.Kasya• 08 сентября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа

проектор стоит минимум 30 тыс. грн
б/у конечно подешевле но не намного
ого

Хочу в БАНю• 08 сентября 2015
Мы сдали 300 грн на все праздники (дни именинника, день учителя, д/р учителя и т.д.) * на 30 чел, т.е. 9000 на все праздник - думаю, вполне достаточно + сдали 100 на школу это за полгода, 30 грн охрана и уборка - это за год целый и + 10 грн в месяц в фонд класса. Это 2 класс г. Кременчуг. Вполне лояльно, как я думаю... Ну это я не считаю всякие учебники дополнительные и тетради с печатной основой. Кстати, по учебникам те, что выдала школа - ’нема шо вчить’ - слова учителя))) Как-то так)
Левый Локоть• 08 сентября 2015
Ответ дляМиледи

ТПК может и автобус для школы при купить?
Брюльтик• 08 сентября 2015
По поводу проектора уже неоднократно писала здесь. Да, он нужен и будет в помощь. Если учитель обязуется с ним работать, как нужно. Но опять же, это заботы не конкретного класса, а школы. Даже мое убогое училище снабдило несколько кабинетов проекторами и инетрактивными досками. Это не такие уж огромные затраты для большого учреждения. Иначе лично у меня возникает логичный вопрос: мне этот проектор за своим ребенком таскать до конца школы по всем кабинетам или я вроде как спонсор? Так вот, если финансы школы не позволяют интерактивные средства, то пускай непосредственно спонсоров и ищут.

75 грн с человека за содержание кабинета на 3 мес - это, простите, какое содержание? Ну, 2-3 бутыля средства для мытья полов, например, ок. Тряпки, опять же. Ну, мел, допустим, и то под большим вопросом. Что там такого содержать за эти деньги, мне не совсем понятно.
Виктория369• 08 сентября 2015
В наше время только проекторы осталось закупить!!!!!! Больные совсем.Проигнорируйте его ,я бы так сделала (и пусть идут в опу),а остальное сдайте.Извините за ругательство,но такого я еще не видела(имея ввиду проекторы,муз центры и т.д.)
Лгин• 08 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть

Наш семейный бюджет очень ограничен, но есть вещи, которые для учебного процесса являются обязательными, в частности, проектор, который для меня - не есть вещь необходимая, а такие гаджеты, как комп - вещь первоочередная в списке необходимых как в школе, так и дома.
КрытыхРынков• 08 сентября 2015
Нормальный список. Я за новые методы преподавания. Девочки, давайте вспомним, все мы учили английский в школе не один год. И результат - сразу после школы его знали единицы. Сейчас смотрю на класс сына, есть проектор и ноутбук у учителя, принтер, модная доска. Дети и учителя всем этим пользуются. Этим летом отдыхая за границей мой шестиклассник абсолютно спокойно общался в отеле на английском участвуя во всех играх. Поэтому за все, что касается учебы, я за. И смотря на деток из-за границы, особенно возрастом постарше, они все говорят на 2-3 языках не считая это чем то большим, я понимаю, что хвастаться ’вот я выросла, у меня такого не было и ничего’ неправильно.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 сентября 2015
Ответ дляЭлектричка
к проектору нужен ноут, на него тоже скоро будем сбрасываться

а че мы купили своей учительнице когда был дол 8 ноут за 7000грн на день рождения подарок... позвонили сказали собираем по 250грн я сдала..потом когда узнала офигела... говорю у меня дома нет такого ноут.
OlyaShvets• 08 сентября 2015
Ответ дляAltima
а я думаю что с первого по третий(или четвертый) класс достаточно 2-3 проэктора на все детей младшекласников. Ведь не на каждом уроке его используют, коль уж такое дело. Занятия при котрых нужен проэктор можно расписать так что бы на все классы хватало и затрат меньше.
Левый Локоть• 08 сентября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
и это все заслуга пооэктора? Или все же педагога?
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 сентября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Цитата:
Нормальный список. Я за новые методы преподавания. Девочки, давайте вспомним, все мы учили английский в школе не один год. И результат - сразу после школы его знали единицы. Сейчас смотрю на класс сына, есть проектор и ноутбук у учителя, принтер, модная доска. Дети и учителя всем этим пользуются. Этим летом отдыхая за границей мой шестиклассник абсолютно спокойно общался в отеле на английском участвуя во всех играх. Поэтому за все, что касается учебы, я за. И смотря на деток из-за границы, особенно возрастом постарше, они все говорят на 2-3 языках не считая это чем то большим, я понимаю, что хвастаться ’вот я выросла, у меня такого не было и ничего’ неправильно.[/cit
так можно репетитора взять выучить отлично язык..зачем покупать все для школы.вы можете потратить эти деньги на учителя для своего ребенка
Левый Локоть• 08 сентября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

и рк конечно утверждал что он учитель такая золотая ну разве она не заслужила?