Рожки-да-ножки• 08 сентября 2015
Вопрос по логопеду. Подскажите.
Под скажите,нам логопедии сказала, что заниматься с соплями нет смысла, вылечить и приходите. Но как назло сопли не проходят, впереди зима, сейчас осень.будем хватать эти сопли ещё, наверное. Под скажите, неужели нельзя ставить звуки с соплями? Если из не сильно много,но есть.
Рожки-да-ножки
• 08 сентября 2015
Ответ дляinna73
С соплями не ходили, логопед ставит дихание.
то есть нельзя ходить?
Рожки-да-ножки
• 08 сентября 2015
Ответ дляaloynka
впервые слышу, разве артикуляция правильная постановка языка и т.д. может зависеть от заложенности носа?????? по-моему она просто опасается подхватить вирус от вас...
врядли.может ей не совсем удобно ставить звуки с таким носом. Но если неделями пропускать занятия,то толк от этого? Хочу,чтоб занимался регулярно несмотря на сопли, а то это бесконечный процесс((
Ответ дляМатраскин Брат
ребенок с насморком начинает *гундосить*... потом дыхательная гимнастика и правильное постановка звуков с при дыхании. Заниматься бесполезно...
Когда у ребенка сопли: он хуже слышит; хуже чувствует свой рот и язык; хуже повторяет движения; а понятия звонкий-глухой звуки...не реально дать и поставить. Дыхание ставить речевое нужно, а как? Нос не дышит! Ко мне приходили детки с соплями: то что можно сделать за 2-3 занятия растягивается на 4-5 недель! и ...если Вам приятно когда Вам в лицо чихают... А сколько Ваш ребенок может чихнуть за занятие? ...Вам же говорят в садике -’Не приводите заболевшего ребенка! Дайте ему выздороветь.’
P.S. У меня есть вариант для занятий с ’сопливчиками’. Пишите в личку
Рожки-да-ножки
• 09 сентября 2015
Ответ дляТаш
понятно. Я расстроилась((