Настя Снежок Воля• 08 сентября 2015

Опять про садик! Успокойте))

Моя дочь 3 года - ей садик нравиться утром сама встает и меня еще будет, за мной не плачет . Говорит ,что в садике ее никто не обижает . НО она там совсем ничего не ест за целый день , просила докармливать она не дается няне. И самое ужасное она спит через день , вчера заснула потом проснулась поплакала за мамой и заснула. а сегодня вообще не спала - и что меня реально напрягает , так это то ,что пока она не спит ее просто садят на стул и она сидит 2 часа, без игрушек и прочего , ее не гладят не сидят рядом, не рассказывают сказку
(такое практикуют в других группах )- просто забирают из спальни и сажают за парту. Я не представляю как можно одной просидеть 2 часа??
У вас такое было?? Это норма?? Или адаптация и скоро пройдет??

Просто сегодня я спросила у воспитательницы - мол как моя сегодня вела - она говорит ужасно , не слушается, не спит , практически не ест - бегает и прыгает)) Вчера была ангелом и даже съела запеканку)) Сама любит садик и хочет туда ходить но в обед начинает за мной плакать и все спать не буду хочу к маме. Хотя вчера она спала, когда ее именно воспитатель укладывает.
Ширли-Мырли• 08 сентября 2015
понимаете,сложно найти такой сад ,чтобы уделяли внимание вашему ребенку ,как вам хотелось бы ,если их в группе под 20 человек.

Душка-свекровь)))• 08 сентября 2015
Мне воспитатель сегодня сказала, что сон в садике для ребенка по началу это стресс... пока не привыкнут. до сна ходили без проблем, но как только оставили - это ужас.
0512• 08 сентября 2015
Помню, когда я была в саду, у нас дети просто лежали, если не спится..Но что бы сидеть за партой?? Поговорите с воспитателями, чтобы просто лежала, она тогда и заснуть может.
автор Настя Снежок Воля • 08 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли

Это все понятно, но разве нельзя просто положить ребенка и пусть лежит , она никого не будет же??
Ответ для0512
я вот тоже так считаю , а ее одну выводят и она 2 часа сидит сама. Хотя никого не будит .
0512• 08 сентября 2015
обязательно поговорите завтра с воспитательницей. пусть просто лежит. У знакомой сын просто лежит.
САМ_ТАКОЙ• 08 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли

так это мечта чтоб под 20... часто под 50 в списке и фактически есть больше 30ти

а с воспитателей требуют еще письменный отчет по любой мелочи и 10 тетрадей вести, там не будут тереть спинки всем - рук не хватит
Рассказница• 08 сентября 2015
У нас почти то же самое - дочке 3.3, не спит днем с полутора лет, ну нет у неё потребности в дневном сне, и очень, очень плохо ест. Ходим в сад 4 дня, забираю в 12. Завтракаем дома, обед она там есть не хочет ни в какую. Боюсь, что будет со сном. И еще, если б она там носилась и играла с другими детками - нет, ходит за воспитательницей, дети её не интересуют. Дома просто ураган. А какой общительной была еще год назад, теперь совсем другой ребенок. Если воспитателям удастся наладить ей режим питания и сон, это будет просто подвиг.
у нас дома спит , или лежит и засыпает)) с едой и дома нервы - не хочет сама нив какую - кормите ее и все!!!

Стервочка• 08 сентября 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

потому что приучили и знает что ее покормят, вот и в саду берет измором.
Рассказница• 08 сентября 2015
Завтра не буду её кормить утром - читала, это помогает детям начать есть в саду, может, не так быстро, а может и не помочь, тогда будем приспосабливаться. Со сном пока еще неясно, пока не решаюсь оставить. И так по сравнению с другими детьми моя кажется проблемной, вчера закрыла дверь в группу на защелку (чтоб дети не вышли), а воспитательница в это время в предбаннике с родителями разговаривала.
Прикуси Язык• 08 сентября 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

Моя дочка только из-за сна в садик не хочет ходить. Она с двух лет не спит, а сейчас ей 5. Говорит, что заставляют лежать и нельзя глаза открывать, а заснуть не получается. Я вот не представляют, как можно не спать и лежать с закрытыми глазами 2-3 часа. Уж лучше бы сидеть...
Ширли-Мырли• 08 сентября 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

может будит? нужно поговорить с воспитателями.
Ширли-Мырли• 08 сентября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

не подозревала ,что так много в списке. Но то что много дурной писанины ,даже не сомневаюсь,а жаль....Лучше бы деткам это время посвящали.