Ошеламиссимо• 08 сентября 2015
Что бы вы выбрали в моей ситуации? Зайдите,проголосуйте. Может кто был ситуации
Для меня самое страшное - из декрета в декрет. А сейчас и задумалась. Сыну 2. Хочу второго. Но хочу с разницей в возрасте лет 7-10. Много плюсов и минусов в большой и маленькой разнице. Короче. Мы переселенцы. Муж часто мотается. Ребенок на мне. Бабушки в АТО. Малой пошел в сад, уже 2 раза с июля болел. На работу не выйти. И некуда (маленький город) и ребенок еще маленький. Вряд ли куда-то возьмут. Можно бизнес, но вложить все запасы страшно. Да и опыта нет (есть у мужа и отца). Но нацелена на бизнес. Хочу кофейню по франчайзингу. Но может что-то другое выберу. На личные расходы денег особо нет. На себе во всем экономлю. Второго потянуть тяжело пока. Хотя все реально.
Но! Время - деньги. Короче наиболее рационально 2 варианта: или рожать сейчас (это 3 года разницы получится где-то), а потом выходить и начинать строить бизнес. Или строить сейчас и родить лет через 5-7. Тогда уже может и няню нанять смогу, и старший поможет, и глядишь с Донбассом что-то решится.
Сейчас родить - это сдохнуть))) одной с двумя детьми (не в материальной плане) мне будет очень тяжело. Я первого без бабушек ели вытянула. Капризный. Да и Ни разу в кафе с мужем вдвоем вечером не ходила. А хочецццца как. А то двое. Ужас
Но и бизнес сейчас не самое легкое время строить. Не хочется просто жизнь "пережидать". Что бы сделали вы? А еще лучше поделитесь опытом.
Мне 27
Результат:
вже голосів:
37 (60.66%)
Заниматься делом. Успеется еще. Дети должны быть желанными, а не по графику
24 (39.34%)
Рожать ребенка сейчас
Рассказница• 08 сентября 2015
3 года-это отличная разница! Еще не вышли из декрета и не втянулись вработу.
Швидка Настя• 08 сентября 2015
какой-то детский лепет на лужайке . Ребенку всего 2 года, столько дел впереди, воспитания, а у вас уже ’ или-или’ .
Ошеламиссимо
• 08 сентября 2015
Ответ дляШвидка Настя
Ну второй ребенок тоже за 3 месяца не появится. И с полугодовалым я бизнес строить не буду. 2 года как ни крути нужно посвятить ребенку. А на заре бизнеса никак. Значит или-или
Вездевлазиющая• 08 сентября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
судя по вариантам ответов вы для себя все решили
+++++++++
Ошеламиссимо
• 08 сентября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
В том-то и дело, что нет. Но я была категорична. Только большая разница. А сейчас и не знаю. Не хочется года зря прожить. Ни ребенка, ни бизнеса
Ошеламиссимо
• 08 сентября 2015
Ответ дляМамзелькин
вы в своем опусе сами дали себе ответ..
А не останусь ли я у разбитого корыта... А так хоть план по декрету выполню)))
Мамзелькин• 09 сентября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Вы странная..какой план? План чего? План зачем? Вы поставили на ноги ребенка? Выучили читать и писать? Пошли в школу, прошли все поборы, сборы, одежды, наборы, комплекты, канцтовары и многое, многое другое. Вы не дали еще НИЧЕГО первому ребенку, а уже думаете о втором. По мне это - безалаберность, уж простите.
Ошеламиссимо
• 09 сентября 2015
Ответ дляМамзелькин
У нас с братом тоже 3 года разница. Он старше. И до моего 5 класса мы тоже жили не на широкую ногу. Но это не помешало мне получить 2 высших, а у брата красный диплом.
Мамзелькин• 09 сентября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
А, я поняла...вы ровняетесь на мать. Время не советское уже и называть своего первого ребенка ’разбитым корытом’..это уже о чем-то говорит. А вы такая же как ваша мать? вы способны обеспечить СЕЙЧАС,в такое время второго, не подняв первого даже до школы? Он будет иметь такое же внимание от мамы, обучение, воспитание? Или мама будец раздражаться на него и заниматься своей беременностью, родами, кормлением и прочими делами второго ребенка?
Басноплетка• 09 сентября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
простите, а что вам на сегодняшний день, дали 2 высших?) родить ребенка и сомневаться прокормите ли вы второго ?) или даже первого?) Мой ответ первый! ИМХО!)
Ошеламиссимо
• 09 сентября 2015
Ответ дляМамзелькин
Вы что???? Какой ребенок ’разбитое корыто?’ Вы о чем? Это я про то, что можно эти года впустую провести. Ни ребеночка второго, ни бизнеса. И уже не 25 как ни как. Ни я ни брат никогда не были обделены вниманием и заботой
Ошеламиссимо
• 09 сентября 2015
Ответ дляБасноплетка
Обычные накладные расходы я обеспечить всегда смогу. Не прям уж бедствуем. Но себя урезать пришлось. Просто опять все с нуля строим в новом городе. Поэтому этот год тяжелее, чем жили раньше. Но следующий будет легче
Мамзелькин• 09 сентября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Вы не ответили? Ваш ребенок самостоятелен? Он может прочитать, написать, посчитать, понять многое, что ему толдычит беременная с гормонами мама? 3х летний... и перестаньте сравнивать себя с матерью, вы не есть она! Я еще раз спрашиваю...у вас бизнеса нет, денег нет, вы способны поднять второго, не подняв первого? или через годик ждать тему: ’помогите, кто чем может, родила, а ничего нет’
Басноплетка• 09 сентября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
ну тогда, как Скарлетт Охара, подумайте об этом завтра!
Мамзелькин• 09 сентября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Вот сказали бы: ’девки, год просто бомба, шикуем! а не завести ли мне на радостях второго,а?’ все бы поняли...а так, бедные детки(((( Насколько я поняла, пошли проблемы ’человека’, а вам они в тягость, привыкли к пеленкам, вот и делаете себе завесу.
Ошеламиссимо
• 09 сентября 2015
Ответ дляМамзелькин
У мужа бизнес есть. Производственный кредит в этом году закрываем. Значит в следующем деньги на семью идут в гораздо большем размере. Сыну пока 2. Не читает и не пишет. Кстати, после моей беременности поняла, что все прихоти - это миф. Я беременная была более чем адекватная. Только чуток поташнивало первое время.
Ошеламиссимо
• 09 сентября 2015
Ответ дляМамзелькин
Не хочу из ’людей’ опять переходить к пеленкам. И опять в ’люди’.
Мамзелькин• 09 сентября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Разве?
Мамзелькин• 09 сентября 2015
Ответ дляОшеламиссимо
А чего вы только о себе пишете? Вы для меня, уж простите, просто безалаберная. Мне жаль детей. Даже не хочу дальше вести диалог.
Ошеламиссимо
• 09 сентября 2015
Ответ дляМамзелькин
Разве?
А что Вас смущает? Мне возврат не очень комфортно дается. Еще и чужой город. На прежнюю работу уже поскакала бы. А тут все заново. Вот и не хочу через это 2 раза проходить
Ошеламиссимо
• 09 сентября 2015
Ответ дляМамзелькин
А можно уточнить, почему у Вас сложилось такое мнение? Я о успехах своего сына не писала. Поэтому судить как мать просто не можете. Сейчас обеспечивает на муж. Но я считаю это вполне нормальным явлением. Почему жаль детей? Очень интересно услышать ответ
Анти-аноним• 09 сентября 2015
Я родила второго с разницей почти 3 года т к думала что стану человеком а потом опять в декрет уж лучше сразу. Старший ребенок в сад не ходил и было с двумя не так плохо как с одним первым