21 апреля 2013

Так ДОЛЖНО быть или Я-ДУРА?

Хочу спросить:"Как мы-женщины тянем всё на себе?"
Сегодня решился поделиться своим привычным днём.Сегодня только   нет готовки и глажки.
С понедельника по пятницу пока ребёнок в садике-я занята СП,при этом все обязанности по дому на мне!
Мой Воскресный день:
11:00 подъём поздний,так как воскресенье.
11-12:00-утренние процедуры ребёнку,заплетаю косички.
12:00:12:30-застилаю кровати,убираю одежду по дому.
12:40-готовлю кушать,кормлю ребёнка
12:50-13:20-пока ребёнок играет в детской,я убираю кухню,мою посуду.
13:40-16:00- катаемся на велосипеде и игра на площадке.
16-10-бегу ребёнком и великом)) в магазин за продуктами.
17:00-иду домой,в придачу ко всему-сумки тяжеленные.
По пути кушаем творожок и закваску.
17:30-Прибегаем домой.Ребёнок играет.
1-ю СТИРКУ ЗАГРУЖАЮ,РАЗВЕШИВАЮ.
17:40-Готовлю кушать.Кушаем.
18:00-20:25-начинаю "вылизывать" всю кухню:чищу кастрюли,шкафы,столешни.Вытираю пыль,мою полы,пылесосю,меняю постель.
20:30-Готовлю кушать.Кушаем с ребёнком.
2-ю СТИРКУ ЗАГРУЖАЮ,РАЗВЕШИВАЮ
20:40-Идём на прогулку.Забегаю по пути в магазин за белизной(отбелить ванную)и хлебом.
21-30-Мы дома.
21:35-21:40-Вычищаю ванну
22:00-Играем с ребёнком

ЗАМЕТКА:Весь этот день,как и все другие-в другой комнате лежит "муж"и целый день смотрит телевизор,не выходя вообще и не общаясь с нами-бздык какой-то в очередной раз,так как сказала ему,что нужно больше работать,так как денег не хватает-ОБИДЕЛСЯ!
Даже не в ссоре помощи нет,с ребёнком не общается,мне абсолютно не помогает.Я бы поняла,если бы больной был.А так?Здоровый мужик сутками лежит.
В 19:00 встал и пошёл с другом куда-то(наверное,на пиво),вернулся только-что.

У меня нет времени присесть,а мне только 30.
показать весь текст
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляEwuschka
Я думаю-выход есть всегда.Не то что я вас призываю бросить и уйти.Просто насколько я понимаю для вашего мужа-это норма, в чем то сами виноваты что так запустили.Полное пофигисткое отношение и при этом он наверняка знает что вы от него никуда не денетесь.Отсюда и такое поведение.
Надо как-то взбодрить товарисча :-) каким то поступком, неадеквтным.
А если уж так замкнуто- как вариант уйти к родителям на время.
Ага,не мой случай.Они сказали,что это моя жизнь и моя семья.Они не помогут и не примут,так как муж-’хороший’,а я зажралась
Ждушечка 21 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Живу у него.У него родители с такими связями.Уйду-ребёнка не отдаст,там семейка-прибацанная.Ребёнок ему не нужен,он просто ради того,чтобы как можно больнее ужалить меня.
мне иногда,когда ссоримся, помогает внутренне состояние мороза. Есть ребенок и я,наш комфорт. Остальное фиолетово. Ужина нет- хватило денег только на творожок нам. Сегодня не гуляли- спасли и мультики смотрели. Только главное внутренне спокойной быть,не нервничать. И тогда как бы не жалил,увидит,что вам всё равно и может дойдет что
У меня муж сразу шевелиться от такого начинает.
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
Ну если так, так забейте и не обращайте внимания. Делайте больше для себя и ребенка. Не выготавливайте, не выдраивайте, ходите в гости, на улицу и т.д. Ну ради чего так пахать? Вы ничего не переделаете, если это семейное. Просто расслабьтесь и проще относитесь ко всем. И не злитесь на него. Вы тратьте свои нервы и здоровье, а этого нужно заслужить, муж Ваш этого не заслуживает.
ко мне иногда может кто-то зайти,сестричка часто приезжает.Как же я не буду чистоту поддерживать.Не для него,а для себя приятно жить не в грязи!Просто приходится делать мне
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляЗубачистка
Если еще и на ребенка орет, то эт уж перебор. Ищите быстренько выход и валите не оборачиваясь.

А вообще, можно вопрос не скромный? Он до свадьбы был такой супер-пупер весь и родители замечательные, а потом БАХ и все пропало? Или просто ’така любов’, что не видели ничего? Я искренне не понимаю как ТАК получается...
наверное,не видела.Когда родила,то вообще перстал всё делать.С родителями его не так часто виделась,чтобы приглядеться!
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляБосоножка

Штангу поддержите) Поверьте мне) А что значит за дорогу Вы не заплатите? Капец... Я на своего злюсь иногда, а такого почитаешь и думаешь, что зря.
Дркуг платил ему за то,что он его возил
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
мне иногда,когда ссоримся, помогает внутренне состояние мороза. Есть ребенок и я,наш комфорт. Остальное фиолетово. Ужина нет- хватило денег только на творожок нам. Сегодня не гуляли- спасли и мультики смотрели. Только главное внутренне спокойной быть,не нервничать. И тогда как бы не жалил,увидит,что вам всё равно и может дойдет что
У меня муж сразу шевелиться от такого начинает.
У нас может морозиться так по 4 месяца и не шевелится
Нафаня Маня 21 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Уложу ребёнка и буду в теме опять.
А по теие-пришёл под градусом,съел остатки ужина-посуду и объедки оставил и грязный завалился в кровать!
посмотрите видео, концовку особенно про Вас
Ждушечка 21 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
ко мне иногда может кто-то зайти,сестричка часто приезжает.Как же я не буду чистоту поддерживать.Не для него,а для себя приятно жить не в грязи!Просто приходится делать мне
Ну может тоже перебарщиваете? ’18:00-20:25-начинаю ’вылизывать’ всю кухню:чищу кастрюли,шкафы,столешни.Вытираю пыль,мою полы,пылесосю,меняю постель.’- это ведь не каждый день?
Чучело-Мяучело 21 апреля 2013
Мой делает что-то,если гаркну хорошо,при этом надо повторять часто долго и каждый день одно и то же,тупо не запоминает...из-за этого считает что я ему выедаю мозг...елементарное снять носки и помыть ноги я должна ему напомнить сделать,и потом еще и виновата что заставляю его..
kindivindi 21 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Один день из жизни женщины самый обычный день ... 6.50 звонит будильник на сотовом мужа, выключаю * все продолжают спать. 7.00 звонит будильник на моем сотовом , выключаю * все продолжают спать. 7.15 звонит будильник в детской у дочки, все просыпаются, начинают табуном бегать по квартире, занимать очередь в туалет, орать, раскидывать одежду. 7.20 сонная дочка спит на унитазе, муж орет из кухни : ’Где колбаса? Неужели сожрали все вчера? Тебе чай или кофе? Но учти что кофе закончился!’ 7.30 я сплю в душе под теплыми струйками воды, муж ’снимает с петель’ дверь в туалет. 7.40 Дочка заливает сухие хлопья Нестле компотом (бееее), жует за обе щеки в перерывах ржет над очередной серией ’Няни’. 7.45 я крашусь, ржу над ’Няней’, ржу над мужем, который сделал себе бутерброд с моим диетическим сыром, муж матерится на того, кто придумал диетический сыр. Вдвоем орем на дочку, которая пролила компот на новый ковролин. 7.50 пью кофе, ржу над мужем, который наступил в пролитый компот. 7.55 одной рукой плету старшей косы, второй зашиваю неожиданно порвавшиеся колготки, ногой глажу себе блузку. 7.58 расцеловываю старшую дочь, обещаю домик для Барби если хорошо напишет диктант, выпроваживаю в школу, быстро мою полы в прихожей, бегу на кухню, посмотреть как она перейдет двор, напоминаю мужу купить колбасы, машу ребенку в окно ручкой, вспоминаю, что забыла дать ей цветные нитки на урок труда, громоздюсь на окно, открываю форточку, зычно ору на весь двор, чтобы доня моя срочно бежала обратно. 7.59. отдаю дочке нитки, расцеловываю, обещаю купить домик для Барби если хорошо напишет диктант, выпроваживаю в школу, быстро мою полы в прихожей, бегу на кухню, посмотреть как она перейдет двор, еще раз напоминаю мужу купить колбасы. 8.00 проснулся сын, попросился к маме на ручки 8.15 все вскакивают, начинают табуном бегать по квартире, орать, раскидывать одежду. 8.20 одной рукой заливаю хлопья молоком для сына, другой выбираю галстук для мужа. 8.25 выпроваживаю мужа на стоянку, закрываю дверь, быстро мою полы в прихожей, вспоминаю, что забыла дать ему мусор вынести на помойку, громоздюсь на окно, открываю форточку, зычно ору на весь двор, чтобы мужа моя срочно бежала обратно. 8.26.выслушиваю все, что думает про меня и мою маму муж, отдаю ему мусор, быстро мою полы в прихожей. 8.27 вытираю молоко которое пролил сын, сажаю его на горшок 8.28 одеваюсь 8.29 снимаю сына с горшка, мою попу одновременно подпевая ему ’Облака белогривые лошадки’,целую в нос, обещаю купить игрушечного китайского Шрека, если он признается куда дел вторую мамину туфлю. 8.30 приходит няня (СЛАВА БОГУ!) 8.31 под окном сигналит муж, выбегаю, отъезжаем, вспоминаю, что забыла ключ от офиса. 8.32 снова дома, вот ключ, муж уже не сигналит. 9.00 я на работе, налила воды в чайник, потрепалась по асе, залезла в интернет, поржала. 9.15 понимаю, что забыла включить чайник 9.20 пью кофе, пришел начальник, опять в белых носках, коротких брюках, опять несет перегаром. тьфу. 9.30. хочу жрать 10.00 работаю 10.30 работаю 11.00 работаю, сколько можно? 11.15 поехала в аэропорт встречать документы, которые летят хабаровским рейсом. 11.17 на панели горит странная лампочка в виде восклицательного знака, на всякий случай пристегнулась, вдруг придется катапультироваться? интересно на машинах есть катапульта? 11.20 лампочка горит, машина едет плохо, наверное замерзла. 11.30 озарение! звоню мужу спрашиваю, какой *** поставил машину на ручник? говорю ему все, что думаю о нем и его маме. 11.40 прилетел хабаровский борт. аааааааа не верю своим глазам! Это они, они! группа Корни! хорошенькие такие. Но как то я без особо восторга. наверное возраст не тот. Это лет 10 назад, когда я увидела в гостинице Боярского, свалилась с лестницы от неожиданности, а щас фиг! Эротически пофантазировала одну минуту и все. 11.50 Звонит няня: сын в парке выкопал дождевого червя и съел его * что делать? Прошу ее накопать нам побольше, с полведра, потому что на ужин дома ничего нет. Дура, я бы на ее месте вообще не говорила! 11.55 задумалась в каком соусе тушить на ужин червей, проехала на красный свет, помню вереницу открытых ртов, какая то сволочь посмела посигналить, открыла окно, показала неприличный жест, прибавила газу, на ходу выдернула седой волос. 12.00 звоню мужу, прошу прощения, говорю что люблю его маму большего него, заставляю признаться мне в любви три раза и погромче, чтобыслышали все профурсетки на работе. 12.45 звонит муж, после очередного троекратного признания в любви предлагает прошвырнутся до ближайшей столовки. 12.55 звонит мама и тревожным голосом сообщает, что старшая до сих пор не вернулась из школы, хотя должна была прийти еще 45 минут назад. 13.00 потеряла 5 лет жизни, развернулись от столовки поехали в школу. 13.05 бегу в школу, рыдаю, представляю страшные картины, навстречу бежит мама, она, как знатный марафонец, обежала школу три раза * рыдаем, бежим в класс. 13.06 класс, радостные дети собираются домой, на мой немой вопрос старшая лепечет про пятый неожиданный урок. 13.07 кажется я орала так: ’***вашу мать***какая*** поставила*** пятым уроком***эту***в***экологию***и ***не предупредила***родителей??? 13.08 дети с открытыми ртами, учительница прикрывается стулом * моя дочь в авторитете, мальчик на первой парте быстро конспектирует мою речь. 13.10 муж выводит меня в предобморочном состоянии, едем, по пути выдергиваю седые волосы, столовские котлеты обломились 13.20 на работе, ем салат, рыдаю, стыдно. Фак! Она сказала, что салат без чеснока! Везде враги. 13.30 запихала 5 подушечек Орбита. Жую. 13.35 отковыриваю с носа жвачный пузырь. 13.40 болтаю с подружкой по телефону 14.00 болтаю с подружкой по телефону 14.30 болтаю с подружкой по телефону 14.40 пришел начальник. И че так всегда не вовремя-то? 15.00 работаю 16.00 хочу жрать... ладно, секса тоже хочу 16.00 звонит муж, признается три раза в любви. Молодец! Уже без напоминания. 19.00 дома, вытаскиваю белье из стиральной машины, которое загрузила утром. Фак! Кто положил свои вонючие черные китайские носки с моими белоснежными трусами и лифчиками?! 19.10 рыдаю, вспоминаю, сколько денег потратила на тот кружевной лифон, муж жалеет, требую сатисфакции, плотоядно улыбаюсь. 19.15 засовываю в машинку мужнин новый шерстяной свитер. 19.20 проверяю уроки 19.21 пью валерьянку, выдергиваю седые волосы, иду опять проверять уроки 19.25 мучаем с дочерью ’Хоббита’. Какой умный дядечка выбрал для чтения из этой удивительной книжки главу под названием ’Пауки и мухи’? Как сказала одна моя знакомая: ’Пособие для начинающих скинхедов’. 19.30 на кухне грохот и рев, малой полез своровать конфету и грохнулся со стула. 19.31 всего целуем-обнимаем, даем полкило конфет, чтобы не плакал. 20.15 Черт! Кто поставил регулятор температуры в стиральной машине на отметку 90 градусов?! Достаю мужнин свитер. Извини, любимый, можно мы подарим его Барбиному Кену? Я отомщена. 20.30 в детской подозрительная тишина, захожу, ору, выхожу. 20.31 муж тащит рыдающего сына с разрисованной цветными фломастерами писькой в ванну. 20.45 я у мартена 21.45 я у мартена... 23.00 я отползла от мартена на кухне, поцеловала спящих детей, выползли с мужем на балкон выкурить по сигаретке, выпили по рюмочке коньяка, мою полы в прихожей...
мальчик на первой парте быстро конспектирует мою речь. давно так не смеялась и главное, позитив же - любовь с мужем
Босоножка 21 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мой делает что-то,если гаркну хорошо,при этом надо повторять часто долго и каждый день одно и то же,тупо не запоминает...из-за этого считает что я ему выедаю мозг...елементарное снять носки и помыть ноги я должна ему напомнить сделать,и потом еще и виновата что заставляю его..
Вы список пишите) Из серии: дверцу в шкафу подчинить, полочку прибыть, лампочку поменять. Список по пунктам, как для ребенка, вверху до какого числа сделать и вручаете мужу) Чтобы не было забыл, не знал, не слышал, ты не говорила.
ПуФФынка_мисс 21 апреля 2013
автор, вот вы чего хотите, собственно? определитесь со своими желаниями. у вас варианты либо переучивать мужа, либо разводиться, либо дальше терпеть. прислушайтесь к себе, к своим истинным желаниям, а дальше думайте, как этого достичь и действуйте. просто у меня сложилось впечатление, что вы идете на поводу у всех: у мужа, у его родителей, у своих, а свои желания запихиваете в дальний угол. вот муж так-то сказал, папа эдак... а не послать ли их всех с их мнениями, жизнь-то ваша. здорового эгоизма вам не хватает. удачи
Иванка Бур 21 апреля 2013
Мне не понятно как муж может не общяться с детьми и женой

Мой наоборот сегодня с сыном в кино ходил , вчера в футбол играл, с доцей конечно ему не так интересно ей только 2.

Мой день сегодня
Встали в 10
Приготовила завтрак малой
Пока папа кормит , приготовила для нас с мужем и сыном.
Позавтракали , убрались оделись.
11.30 муж с сыном пошли в кинотеатр, мы с дочкой прыгнули в машину и поехали в ТЦ покупать ей пляжные босоножки и еду
13,30 приехали , муж с сыном тоже только пришли , погуляли пол часика и пошли обедать

14,30 муж с доцей пошли спать , я с сыном с уроками
17.00 Я сбегала еще разок в магазин, как всегда забыла молоко
18.00 поужинали и пошли гулять все вместе
20.30 вернулись
21.00 сварила кашу малой , пока муж кормил купал , проверила технику чтения у сына и собрала вещи в школу
21.30-22.00 Дети спят , а я загрузила стирку и поставила готовить еду на завтра мужу на работу , муж сел поработать
автор Изподтишка 21 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
Ну может тоже перебарщиваете? ’18:00-20:25-начинаю ’вылизывать’ всю кухню:чищу кастрюли,шкафы,столешни.Вытираю пыль,мою полы,пылесосю,меняю постель.’- это ведь не каждый день?
Нет,кончно.Кастрюли выдраиваю,так как Пасха скоро.А пылесосю,пыль,стирка,готовка-3 раза в неделю
Чучело-Мяучело 21 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
Вы список пишите) Из серии: дверцу в шкафу подчинить, полочку прибыть, лампочку поменять. Список по пунктам, как для ребенка, вверху до какого числа сделать и вручаете мужу) Чтобы не было забыл, не знал, не слышал, ты не говорила.
Да,пишу списки иногда)) но блин,хочется чтобы он сам знал,что ему в доме нужно сделать,хотя бы мужскую работу,пошел и сделал сам,без напоминаний..
Настя Снежок Воля 21 апреля 2013
Я своего не напрягаю,даже если он лежит а я чем-то занимаюсь по дому(мой тяжело работает,жалею его)
Босоножка 21 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да,пишу списки иногда)) но блин,хочется чтобы он сам знал,что ему в доме нужно сделать,хотя бы мужскую работу,пошел и сделал сам,без напоминаний..
Ну не все дано понимать)) Если по списку делает, это лучше чем совсем никак.
Иванка Бур 21 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
Ну не все дано понимать)) Если по списку делает, это лучше чем совсем никак.
Мой только по списку , сам в жизни не вспомнит , правда сам просит, напиши мне что нужно ))
Зубачистка 21 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
Вы список пишите) Из серии: дверцу в шкафу подчинить, полочку прибыть, лампочку поменять. Список по пунктам, как для ребенка, вверху до какого числа сделать и вручаете мужу) Чтобы не было забыл, не знал, не слышал, ты не говорила.
Кстати о списках и напоминалках. Поначалу у нас были напоминалочки для мужа - в ванной *ноги моем с мылом ДВАЖДЫ, не забудь почистить зубы, в машинке белье и оно ждет именно ТЕБЯ*, в кухне *посуда из посудомойки сама не вылазит, жена любит гренки в яйце, закрой холодильник и сходи постой на весах* и пр. Если починить надо что-то, то туда сразу табличку, чтоб не забывал. И еще у меня проблемы со словом пожалуйста, я его не люблю говорить (вообще просить не люблю)... Так на огромном листе один раз написала *ПОЖАЛУЙСТА*, повесила в коридоре и дальше не заморачивалась. Короче и смешно и действенно)

Хотя в случае автора поможет только развод. Все мы выходим из семьи. Конечно мы не копия родителей, но образ жизни практически всегда во многом копируем. Моя мама любит готовить, я - нет. Я фанат чистоты, а моей маме пофиг, лишь бы поесть вкусно. Но и я и она проводим дома много времени и постоянно что-то делаем.
Зубачистка 21 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да,пишу списки иногда)) но блин,хочется чтобы он сам знал,что ему в доме нужно сделать,хотя бы мужскую работу,пошел и сделал сам,без напоминаний..
Неее, это так сразу невозможно. К этому люди годами идут. Я тоже так хотела, долго хотела) А он вечно невпопад со своей помощью) А потом мы начали ходить на семейный клуб. Там семейные психологи лекции ведут на разные темы. И там популярно объяснили, что мужики устроены не так как мы. Я решила воспользоваться советами и все наладилось.
Босоножка 21 апреля 2013
Ответ дляЗубачистка
Кстати о списках и напоминалках. Поначалу у нас были напоминалочки для мужа - в ванной *ноги моем с мылом ДВАЖДЫ, не забудь почистить зубы, в машинке белье и оно ждет именно ТЕБЯ*, в кухне *посуда из посудомойки сама не вылазит, жена любит гренки в яйце, закрой холодильник и сходи постой на весах* и пр. Если починить надо что-то, то туда сразу табличку, чтоб не забывал. И еще у меня проблемы со словом пожалуйста, я его не люблю говорить (вообще просить не люблю)... Так на огромном листе один раз написала *ПОЖАЛУЙСТА*, повесила в коридоре и дальше не заморачивалась. Короче и смешно и действенно)

Хотя в случае автора поможет только развод. Все мы выходим из семьи. Конечно мы не копия родителей, но образ жизни практически всегда во многом копируем. Моя мама любит готовить, я - нет. Я фанат чистоты, а моей маме пофиг, лишь бы поесть вкусно. Но и я и она проводим дома много времени и постоянно что-то делаем.
Списки вообще хорошая вещь. Я на работе так своим всем задания давала. И никто не говорил, что я такого не говорила, каждый в конце дня/недели отчитался, что сделал и как. И мне начальство список на неделю, что сделать и по каждому отчиталась в конце недели. Удобно очень, ничего не забывается. Но у меня записывать вообще болезнь. Я постоянно все записываю. потомо что забываю. Начальство на бывшей работе уже смеялось, что они мне говорят, а я стою и дословно пишуНо это очень удобно.
Намакушка 21 апреля 2013
Вам нужно серьезно поговорить с мужем, высказать всё как есть, но не перегибая! Он видит что Вы со всем справляетесь и рад стараться. Он НЕ ЗНАЕТ что Вам так плохо. А если и догадывается, то никогда не признается! Не нужно терпеть и молчать! Нам такие разговоры помогают (Эх, но только на некоторое время...) Люди меняются с возрастом, и я считаю, что перевоспитать, конечно, не получится, но приучить к чему-то новому - ВОЗМОЖНО. И вообще, надо становиться немножко борзее. Я поняла , что для себя надо всё выгрызать в этой жизни, если просто тихонько ждать, (что будет помогать, будет с ребёнком гулять и т. д.) - так можно долго ждать...
Оливия.О 21 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
мой только лежит всегда,не помогает вообще.Не мужская работа(его слова)
А Вы не пробовали делать только то,что необходимо только Вам и дочке.Сколько там еды Вам двоим надо,перекусили да и ладно.А вот папе( как в кастрюльку заглянет,я не говорю,что Вы насыпать будете!!! -ни-ни!!!! ) вот когда жрать( очень извеняюсь) захочет,а Вы -мол времени не хватило.Пусть чайком побалуется!!! А стирку,постирать-то можно,а вот глажка( ну не успела я!!! ) иди и такой!!!!! Чаще включайте амнезию на его потребности!!! А если есть не станет себе греть или ( ни дай Бог варить) даже не думайте подрываться!!!! Жрать захочет,найдет чего,а поленится,это не Ваши проблемы.Вы заняты( ОЧЕНЬ), лавное разработать правильно и красиво тактику и что-бы Вас не изгрызла совесть потом( в силу уже привычки служить типо мужику )
Карусель-весель 21 апреля 2013
Да, автор, не весело Вам. У меня похожая ситуация, только лет мне побольше. Вы его не измените, ему просто все равно если он живет в полном свинюшнике. Я полмесяца не убирала один раз, его это совершенно не напрягает, он так воспитан и характер еще играет важное значение, не любит он чистоту, пофиг ему. просто стала чуть проще относится к уборкам и готовкам. Получается, что это он меня перевоспитал. раньше спать не лягу, пока не вылижу квартиру, а сейчас бывает и посуда стоит, ждет последней тарелки:)) Берегите свои силы, найдите занятие для души, выделяйте время для себя любимой, годы так быстро пролетают, дитеныш немного подрастет и Вам полегче станет. Сейчас тяжелее всего. Я со своим живу как с соседом по квартире, уйти некуда, сама не вытяну, ребенок его любит, хоть папа ему времени совсем не уделяет. Я привыкла и просто не рву душу больше и не пытаюсь его перевоспитать. так мой еще руку поднимал на меня. Ну, а если силы есть и желание, тогда уходите, у Вас еще есть возможность начать заново. Просто уясните для себя, что если останетесь, то до конца жизни так и будет с ним.
Зубачистка 21 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
Списки вообще хорошая вещь. Я на работе так своим всем задания давала. И никто не говорил, что я такого не говорила, каждый в конце дня/недели отчитался, что сделал и как. И мне начальство список на неделю, что сделать и по каждому отчиталась в конце недели. Удобно очень, ничего не забывается. Но у меня записывать вообще болезнь. Я постоянно все записываю. потомо что забываю. Начальство на бывшей работе уже смеялось, что они мне говорят, а я стою и дословно пишуНо это очень удобно.
Я только в соседней теме писала, что все пишу) Списки продуктов, дел, покупок нужных и не очень, распорядок дня, план занятий с детьми, фильмы, которые хочу посмотреть. Все пишу и ничего не забываю! А муж... Он на кладбище памятники делает (как бы ужасно это не звучало)). Постоянно заказчики приходят, кому-то кубик, кому-то досточку, кому-то памятник большой, с портретом и без, с эпитафией и без, с крестиком и без...срочно или не очень. Короче ужас) И он не пишет практически ничего, или на бумажках каких-то, которые вечно теряет. Пытается как-то все упомнить, переспрашивает у людей иногда. Все откладывает на последний день - отчеты всякие в налоговую он еще ни разу в предпоследний день не сдавал, только в последний часика в 4 вечера)) Из-за этих мыслей он постоянно ’в себе’, думает о чем-то, боится провтыкать что-то. И таки провтыкивает иногда. У него заказы с прошлого года есть, а его оно не парит. Я бы уже с ума сошла с такими ’висяками’ и мыслями))
verona-84 21 апреля 2013
Девчата, надо все-таки себя любить и уважать) пока этого не будет, эти мужики будут вытирать ноги, и думать ,что так и нужно...
Наши выходные прошли - в субботу на даче весь день, муж там работал, мы с малым посадили цветочки, поспали, погуляли... сегодня тоже весь день гуляли на природе, в парке... никаких уборок, готовок, и стирок (хотя это несложно, машинка стирает, муж развешивает:)) Сумки с магазина и базара никогда не таскаю, ездим вместе на машине туда) Так как я сижу дома, то готовлю я, муж иногда. Убираем тоже вместе...
Короче, как с самого начала поставите - так и будет.. взвалите все на себя - так и будет до конца вашего совместного проживания..
Нафаня Маня 21 апреля 2013
Ответ дляkindivindi
мальчик на первой парте быстро конспектирует мою речь. давно так не смеялась и главное, позитив же - любовь с мужем
Залетная Я тут 21 апреля 2013
Автор, понимаю вас , с мужем похожая х...я (уж извините). Мне 32, ещё деток хочется, но с ним это только мечты(((

А в помощь по хозяйству мне очень кстати пришлась система ФЛАЙЛЕДИ: очень здорово помогает распределить время и домашние дела.
Оливия.О 21 апреля 2013
Мда!!!! Читаю тут!!!! Я думала у ме я еще тот к-ел ленивый,ан нет,еще и ничего даже похвалить можно.Только заметила,что со временем забываются они,пока пенделя не дашь и некоторые обязанности им напомнишь,на голову садятся!!!!! Как только чуть больше на себя взвалила,так сразу расслабляться начинают,пока пинком( образно) не напомнишь им!!!! :-) :-) :-) :-) :-)
Перловая Кашка 21 апреля 2013
Что бы было немного легче , нужно
- ребенка ложить спать в 20:30 - 21:00.( а не в 22:00 - еще играть )
- кухню не обязательно драить по два раза на день
- ванну можно отложить и на завтра
- ребенок может и с папой побыть пока Вы в магазин сходите ( посмотрят телик вместе ), а чтобы не ходить по пару раз - пишите список. Для ванной купите Сантри - гель и за 5 минут ваша ванная будет блестеть и никакого запаха хлорки