Вот Она Я• 09 сентября 2015
Мыть ли малину перед заморозкой ?
Вот и весь вопрос . Интернет противоречив - либо категорически да ( экология плохая) , либо - нет ( от ягод останется тряпка) .
А вы промываете ягоды ?
Результат:
вже голосів:
45 (71.43%)
Нет
18 (28.57%)
Да , мою
Замыленная• 09 сентября 2015
Никогда не мою... Но у меня из села, свекровь выращивает. Если помыть, а потом сушить, там от малины одни воспоминания останутся.
Вот Она Я
• 09 сентября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
нет не мою и когда кушаем малину не мою
я бы тоже не мыла , если бы сама чистыми руками собирала . А так не знаю кто и какими руками собирал ...
__Kvitka__• 09 сентября 2015
Я скорее просто ополаскиваю в большом друшлаге, ничего с ней не случается.
Но с рук я малину не покупаю, кто знает какими руками ее рвали, а хорошо не помоешь. Малину едим и морозим только ту что на даче выросла, еще в лесу в этом году полно малины было.
Вот Она Я
• 09 сентября 2015
Ответ для__Kvitka__
дачи нет, лес хвойный и далеко от нас . Другой альтернативы нет
Вот Она Я
• 09 сентября 2015
Ответ дляDinulka
И после какого туалета... Согласна на сто процентов. Сейчас ем мороженое с малиной, малину помыла.
да просто не раз видела садоводов - огородников : руки в нос , в рот , поели , сходили в туалет , а мыть забывают , может к вечеру вспомнят .не обо всех , но в селах так часто .
Божий одуванчик• 09 сентября 2015
Ответ дляВот Она Я
замораживаю малину 5 лет. Всегда мою перед заморозкой. Нормальные ягоды - форму не теряют, разве что некоторые(таких минимум).
alenat300982• 09 сентября 2015
обязательно мою, хоть и своя. Потом выкладываю на поднос, замораживаю на нем. После складываю замороженные ягодки в пакет или контейнер. Когда достаешь, то они не слипшиеся.
Чудо в декрете• 09 сентября 2015
Ответ дляВот Она Я
100%