ТрамвайGirl• 22 апреля 2013
Готовим компот, для иммунитета, делюсь рецептиком.
Купила я шиповничка и решила, немного себя взбодрить, а то что-то весна.. слабость и т.д.
Решила сварить компот из того, что было дома.
Шиповник довела до кипения, выключила, настоялся, гдето-то 30 мин.
Затем долила водичку, опять до кипения, затем добавила свежие яблоки+мелиссу+чабрец+мяту(вся трва в свежем виде)+литья смородины+апельсин+лимон(сок и потом весть забросила).
Довела до кипения. немного настоялся. Пила добавив ложку меда. И мммм, вкуснятина.
Попробуйте тоже, полезно для всей семьи.
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 апреля 2013
Ответ для_krapka_
осталось только выйти в сад и нарвать свежих листьев смородины, мяты, мелиссы :)))))))
А че. Я вот сегодня рвала молодой щавель. Правда сомневаюсь, что уже есть чебрец, смородина и прочее..
ТрамвайGirl
• 22 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
слишком много доводите до кипения. ИМХО.
Спасибо.
ну не знаю, я так делала.., но получилось очень вкусно, надеюсь что организм получит дозу витамина С)
ТрамвайGirl
• 22 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
у нас уже всё есть, а чабрец круглый год и не мерзнет.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
мне жалко патрать, смородине ещё расти и расти.... а чай можно попить и с самого шиповника.... там же много витамина С, так же как и в смородине, лимоне и апельсине.... я люблю разделять все эти продукты....