ОноВамнадо• 09 сентября 2015

сколько черпаков супа,ложек каши вы насыпаете деткам в 1,9?))))

у меня ребенок съедает 1черпак супа,и 2-3ст ложек каши,это не мало?
coloritka• 09 сентября 2015
я и сама больше не съем))
сладкий_ноябрь• 09 сентября 2015
Нет. У ребенка такой желудок, как его жменька.
Даю справку• 09 сентября 2015
за один раз?
Паравозик• 09 сентября 2015
мало, 1 ст. ложка- это 20 гр,даже у грудничков норма 200 гр на один прием пищи
сладкий_ноябрь• 09 сентября 2015
Ответ дляПаравозик

Не 200 гр, а 200 мл.
Печенюшка• 09 сентября 2015
Ответ дляПаравозик

200 гр

мл
автор ОноВамнадо • 09 сентября 2015
завтрак каша,в обед суп)
миссАрфография• 09 сентября 2015
Мы съедаем грамм 300 каши и стольш же супа. 2 половника как и себе
миссАрфография• 09 сентября 2015
Столько же
сладкий_ноябрь• 09 сентября 2015
Ответ длямиссАрфография

Это ребенок в 2 года столько ест? Зачем же разбивать ребенку желудок?
Minerva15• 09 сентября 2015
У вас мальчик или девочка? У меня соседка у нее сын 1,5 мес и дочка 6 лет порции им насыпает одинаковые)))
Minerva15• 09 сентября 2015
Ну в смысле 1 год и 5 мес))))
миссАрфография• 09 сентября 2015
Это нормально, почитайте литературу. Девочка худая и живая, не поправляется совсем
Здрасьтенька• 09 сентября 2015
Пол-тарелки супа насыпаю и столько же каши. Иногда оставляет немного. Правда нам 2,9
Паравозик• 09 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка

200 гр

мл

200 мл- это 207 грамм примерно, офигительная разница, простите великодушно...
миссАрфография• 09 сентября 2015
http://spravka.komarovskiy.net/obem-blyud-v-gramma...
миссАрфография• 09 сентября 2015
В сутки 1кг 200 гр.еды
миссАрфография• 09 сентября 2015
Это норма для 2 лет
сладкий_ноябрь• 09 сентября 2015
Ответ длямиссАрфография

Значит обмен веществ такой, а не потому, что ест мало.
Но это ж не значит, что нудно такие дозы давать. Жеще раз повторяю, у реьенка желудок такого же размера как и жменька руки.
автор ОноВамнадо • 09 сентября 2015
у нас девочка,меленькая но ’живая’
сладкий_ноябрь• 09 сентября 2015
Ответ дляПаравозик

Смотря чего:)))) если воды, то да. А вот если каши, то нет.
Злюка-закусюка• 09 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Если каши насыпать в стакан 200 мл, то выйдет грамм 400, т к ее плотность выше и она тяжелая. Я кормлю ребенка по весам, но мой в 1,4 не съест 200 МЛ каши.
Так что про 200 мл/200 гр - зря наезжаете на человека.
сладкий_ноябрь• 09 сентября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Так в том то и дело:)))) что пишут что разница в мл и гр только 7гр:))))
Поэтому я и написала, что это верно в том сдучае, если измерять воду. А если кашу, то будут совершенно другие цифры.
РозаЛюксен• 09 сентября 2015
завтрак-300грамм каши, потом перекус яблоко\печенье
обед - 350 грамм супа с хлебом
полдник - стакан молока и пару кексов, печенье, хлопья с молоком. всего 200 грамм примерно+ фрукты
ужин - 200-300 грамм чего-то)) как съест.
еще + перекусы.
как по мне ваш очень мало ест
миссАрфография• 09 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Почитайте про жменьку http://m.babyblog.ru/community/post/1_3_pitanie/16...
миссАрфография• 09 сентября 2015
Для того чтобы был хороший обмен веществ нужно есть достаточно и много двигаться, а не жменьку
Запыхалась• 09 сентября 2015
моей 1,5 года то сто грамм супа и то надо его еще впихнуть точно так же все остальное. едим только хлеб и печенье.
СовНарКом• 09 сентября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
обед - 350 грамм супа с хлебом
еще + перекусы.
как по мне ваш очень мало ест

мы так же примерно едим, мальчик полтора года
СовНарКом• 09 сентября 2015
не впихиваю, сам просит
сладкий_ноябрь• 09 сентября 2015
Ответ длямиссАрфография

К сожалению этого мало.
Но это не повод кормить ребенка как лошадь.