ХдеЯсь?• 30 июля 2012

Подскажите рецепт консервированных пикантных огурцом

Девочки HELP стоит ведро огурцов,хочу закрыть пикантные с чесночком ....потеряла рецепт....Помню что надо резать на 4 части,сахар,соль уксус,масло и стоит 6 часов.вроде еще и морковь там присутствовала тертая....Перерыла уже везде нашла только с горчицой сухой,но это не он....Может кто закрывает такие,поделитесь,а????Спасибо

moniK2011• 30 июля 2012
у меня тоже рецепт такой что на 4 части резать но без масла. и они сладко-острые получаются
Iriha_25• 30 июля 2012
3 кг огурцов, 150 гр масла растительного, 150 гр уксуса, 150 гр сахара, соль 70-80гр, 1/2 ст. чеснока, петрушка укроп (много). Нарезать огурцы, все перемешать, настаивать 3 часа. Потом разложить по стерилезованным банкам, накрыть крышками, поставить воду и стерелизовать 1л. - 20 мин., 0,5 л - 10 мин.
Iriha_25• 30 июля 2012
поставить в воду и прокипятить
автор тамара77 • 30 июля 2012
Ответ дляmoniK2011

напишите плиз,свой рецепт,огурцов у меня 8кг,попробую и ваш сделать и спасибо Iriha_25 тоже сделаю
автор тамара77 • 30 июля 2012
Ответ дляIriha_25

Спасибо похож обязательно сделаю,зимой буду кущать и вас добрым словом вспоминать
vasilchenckoswetlana• 30 июля 2012
4 кг оурцов,1 стакан сахара,1ст.подсолнечноо,1ст.9%уксуса,3ст.ложки соли,3ст.л измельчённого чеснока,1ст.л горчицы,2 ч ложки чёрного молотого перца.Поставить всё на три часа,иногда помешивая.Потом разложить по банкам,0,5л стерелизовать 10мин.Если будет маловато рассола,можно добавить 0,5л воды
xena2003• 30 июля 2012
Я закрывала по этому рецепту: http://www.povarenok.ru/recipes/show/48266/

Только морковку терла на обычную терку и не добавляла приправу корейскую. В итоге получаются пикантные огурчики)
xena2003• 30 июля 2012
Если вдруг не откроется ссылка, напишите мне, я Вам его скопирую, рецепт проверенный, т.к. моя подруга его туда разместила)
автор тамара77 • 31 июля 2012
Ответ дляxena2003

все открылось, огромное спасибо девочки,сейчас сына в сад отведу и займусь...попробую закрыть разными рецептами, а зимой отпишусь какой больше понравился
Печальки.нет• 25 июня 2013
подпишусь)