Аноним• 31 июля 2012

подскажите провереный рецепт аджики из помидор и острой грузинской

в нете маса рецептов, но хочу закрыть на зиму. не хочеться експерименты проводить, надо проверенные рецепты. интересует не острая аджика из помидор и острая настоящая

dasha 1104• 31 июля 2012
да и я послушаю))тоже интересует этот вопрос))
obuvka• 31 июля 2012
Мой любимый рецепт:
3кг.красных помидор пропустить через мясорубку
0,5 кг. красного перца-через мясорубку
0,5кг.моркови-натереть на терке
0,5 кг.кислых яблок-через мясорубку
Все смешать и проварить 2 часа. Добавить горького перца (через мясорубку)+ 1 ст. уксуса (9-ти процентного)+ 3 ст.л. соли(с небольшой горкой)+300г.сахара+200г. подсолнечного масла. Проварить еще час + 7 средних головок чеснока.Варить еще пол.часа.Горячим расфасовать по банкам.
автор Аноним • 31 июля 2012
спасибо) а какой выход с этого рецепта?
obuvka• 31 июля 2012
Ответ дляmatildos
спасибо) а какой выход с этого рецепта?
точно не помню: около 10-ти поллитровых баночек
автор Аноним • 31 июля 2012
Ответ дляsygydiuk

спасибо, будем делать)