Телефон Рубика• 10 сентября 2015
Меня уже типает от продавцов б.у.
Покупаю диван.
Звоню.
"Да, диван продаю но, не такой как на фото - а другого цвета и размера. Ну, он вобще ДРУГОЙ."
Спрашиваю - как увидеть фото?
ответ "Мне некогда его фотать"
ОЛХ.
ищу от 1000 до 1500 -рухлядь. потрепанное, поломанное, грязное. как такое можно продавать. меня уже типает. спасибо, выговорилась.
Звоню.
Спрашиваю - как увидеть фото?
ответ "Мне некогда его фотать"
ОЛХ.
Женамужная• 10 сентября 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А что Вы хотите за 1000грн. если новые 10000грн.
автор ,купите хорошую раскладушку - шезлонг и будет вам счастье )))
Аноним_Галя• 10 сентября 2015
Ответ дляБулькаю
что за хрень вы несете?
я на ОЛХ 2 дивана продала, когда переезжала. При чем тут умер вообще??
вам не приходило в голову, что могут быть разные причины продажи: переезд, покупка новой мебели и так далее?!
могут, но я пишу реальную историю из жизни. Я невольный свидетель. Случилось у соседей.
Умер человек от саркомы, в момент смерти вся опухоль, содержимое желудка, все это вылилось на диван.
Диван сначала вымыли. Он высох. Вонь была такая, что невозможно было зайти в эту квартиру. Потом вызвали химчистку - и ву-а-ля, угловой диван как новенький. Был продан на ОLX за 4500 грн. просто за пару часов (при этом выстроилась очередь из желающих).
Вы бы хотели купить подобный диван? Проверит невозможно!
Виниловая пластинка• 10 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя
Не покупайте б/у диваны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обычно их продают в случае, когда на них кто-то умер.
Перед смертью часто человек испражняется.
Диван чистят (химчистка на дом) и продают.
К сожалению, обычная практика нынче
Далеко не всегда. Думаю, скорее исключение
Если диван в отличном состоянии (с виду или по описанию) за копейки, то, может, и да. А старые обычно продают, если новую мебель покупают, или переезжают. Ну или просто надоел.
А диваны или кровати, на которых кто-то умер, вообще-то советуют выбросить или сжечь, но не продавать
Аноним_Галя• 10 сентября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
не знаю, насколько часто, но это реально, пост 32.
Женамужная• 10 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя
брррррррр!!!!
еще можно с животными диванчик купить ...
не верю что за 1000-1500 можно что то стоящее купить.
у меня дивану лет 7 уже ... покупали еще за 2000 грн)))в идеальном состоянии ...не продала б я его за 2000 сейчас)
Аноним_Галя• 10 сентября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
А теперь смотрите: остался одинокий старый человек. Он может вызвать грузчиков и вынести диван? Может? А отвезти его за город он сможет материально, чтобы сжечь? Нет. И не захочет, потому что дорого, откуда с пенсии 1200 грн взять такие деньги человеку? Как Вы предлагаете его сжечь? А тут все на дом: сами приехали, сами вывезли.
Дюймовочка• 10 сентября 2015
Ответ дляЖенамужная
Вот вот, шезлонг так себе 850грн. стоит:)
Виниловая пластинка• 10 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя
одинокий старый человек скорее оставит диван, чем будет заниматься его продажей или вызывать химчистку на дом.
и ничего я не предлагаю. разные бывают ситуации у людей. Но уверенно заявлять, что продают мебель только потому, что на ней кто-то умер, исходя из одного известного случая, как-то не правильно
Аноним_Галя• 10 сентября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Объясняю еще раз: видела лично.
Старики-пенсионеры очень прижимисты.
Аноним_Галя• 10 сентября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Правильно понимать, что это может быть за мебель.
Я призываю всех задуматься перед покупкой.
Вряд ли будет уютно кому-то на таком диване...
Флюорография гуся• 10 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя
К сожалению, обычная практика нынче
та ладно вы шутите???????? Я вот собираюсь продавать угловой диван, на нем ни кто не умер а уж тем более не испражнялся. Буду продавать т.к он много места занимает, хочу что то поменьше. Не впадайте в крайности, есть конечно и такие, но не думаю что это повальная практика.
Виниловая пластинка• 10 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя
Объясняю еще раз: видела лично.
Старики-пенсионеры очень прижимисты.
Это Ваше сугубо личное мнение насчет пенсионеров и не только. Я Вам о другом говорю. Но, судя по всему, бесполезно
У Вас есть пример? Рассказали, молодец. Но это не значит, что подобная ситуация стоит за каждым выставленным на продажу бу диваном
Думаю, продолжать этот разговор не стоит
Асталависта бэйби• 10 сентября 2015
мои родители продают диван раскладной с хранениеv для постели внутри за 2500. Диван был куплен в прошлом году.
Телефон Рубика
• 10 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя
тфу, теперь хожу об этом думаю. я понимаю, но вы так описали красочно.
Телефон Рубика
• 10 сентября 2015
нет, я все таки не понимаю.
Вот, я купила 10 лет назад диван за 2 тысячи. 10 лет им пользовалась и продаю за 4 тысячи. Это как-то не укладывается в мою голову. У меня рука не поднимется больше чем 1000 за него взять.
Или это я купила платье, поносила и продала дороже?
Или это я купила картошку, съела, переварила и продала дороже?
Белый Лосик• 10 сентября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
слушайте, но бабушкину ’книжку’ горбатую за 1000 это как? ей лет 40
так она ’идет’ как антиквариат..вместе с бабушкиным ДНК
Кусачая Я• 10 сентября 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Мы продали диван б.у полностью рабочий и целый за 150 грн с условием, что покупатель вывозит сам. Просто модель не супер современная, а 15 летней давности.
Так что не обобщайте.