ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 апреля 2013

Как высчитать дату родов?

Как высчитать приблизительно точную дату родов?За первым ребенком я помню в книжке был написан способ,как высчитать и все совпало.Но книжку потеряла.Может кто знает как высчитать?
Кидстаффовна• 22 апреля 2013
первый день последних месячных плюс 7 дней и минус три месяца

Рожки-да-ножки• 22 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
+1000, но ребенок может родиться в любом сроке, никакая книга не поможет :-)
Рогнеда Карповна• 22 апреля 2013
Я элементарно посчитала,двое детей,совпало с первой(погрешность день).К дате посл.месячных + 7 дней.У меня были 11+7=18.Дочь родилась 19.Но,безусловно + 9 месяцев)).Вторую преносила неделю.
Рогнеда Карповна• 22 апреля 2013
оказывается все считают одинаково.
oksini80• 22 апреля 2013
Мне врач на первой консультации сказал дату родов - ребенок родился именно в тот день)))
бЭйбА• 22 апреля 2013
Я тоже так считала, но сын родился на 10 дней раньше.
Женщинас• 22 апреля 2013
а я верю в срок по узи.у меня последние месячные были в декабре 2012,вспомнила о них в апреле,то есть через 4 месяца.на узи срок поставили 5 недель.
lenusya85• 22 апреля 2013
Посмотрите в поиске Калькулятор родов, например, http://www.baby.ru/calculate
lenusya85• 22 апреля 2013
или вот http://detki-konfetki.com/pregnancy/calculation.ht...

PARAсолька• 22 апреля 2013
Ответ дляlenusya85
вот-вот

зачем самой считать?
Вам вычисляется дата , когда наступит 40 недель

Ваш ребенок родится в периоде с 37 по 42 неделю. А точнее только врач под конец беременности может прогнозировать будет это 38 или 41 неделя
Рожки-да-ножки• 22 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
вот-вот

зачем самой считать?

а как врачь может спрогнозировать?