Рогнеда Карповна• 10 сентября 2015

Хто ездит на механике-респект вам и уважуха!

Пописанная парта• 10 сентября 2015
Ответ дляПетриківна
абсолютно не вижу надобности ездить на механике.Автомат на много комфортнее,от езды получаешь сплошное удовольствие.

Автомат-сила!

Му ма му ма му• 10 сентября 2015
30 лет на механической коробке.
Последняя машина-спринтер длинная база.
Автомат для меня-тоска зеленая.
На перекуре• 10 сентября 2015
Я на своей БМВ троечке с автоматом всегда стартую первая со светофора, так что разные бывают автоматы )
Доставучая• 10 сентября 2015
Ответ дляAslana
Езжу на механике, осознанно брали с мужем именно механику. Автоматы хороши в машинках от 50к, у нас попроще - автоматы в этом сегменте тупят и тухнут, ужасно.
Те кто говорят что нужно много думать о движениях при езде на механике - нифига подобного, перестаёе задумываться о коробке и педалях через год.
Меня механика не напрягает, я не чувствую проблем из-за неё, только кайф от езды.
У подружки автомат - зло! Оно же не едет, как бы сильно я не выжимала газ, оно думать изволит сначала, потом включается, потом ещё раз думает и начинает разгоняться. Я на механике по городу шикарнр перемещаюсь, в любую дырку влезу, а автомат сначала подууууумает.

Все, что Вы написали - это бахвальство. Тутят - это по сравнению с гоночными машинами. Все зависит от умения и стиля вождения. Повторюсь, уже писала чуть выше. Я за рулем 15 лет, была и механика, и автомат. У меня резкий стиль вождения, люблю статовать, и отлично стартую на простенькой киа 1,6 автомат. А есть на джипах на механике ездят как рагули. А механика круче - это такой же стереотип, как и ’все блондинки дуры’ или ’ баба за рулем , как обезьяна с гранатой’.
Доставучая• 10 сентября 2015
Ответ дляGemma
даже на Шелковичной в дождь))

А вот это аргумент. Скользкая дорога, снег, лед - механика тут сила. А не явно сквозящая в ответах мысль, что на автомате ездят тупые.
У меня есть знакомый, взрослый дядя. Всю жизнь ездил на механике,очень хорошо ездит. а тут у него появилась служебная кэмри на автомате, сказал какая красота.
Бывшая блондинка• 10 сентября 2015
Ответ дляAslana

Вот это бред. У меня спортивный кроссовер автомат, за 6 секунд разгоняется до 100 км/ час. О чем там и кто думает вообще не понимаю:))) На светофоре всегда первая стартую, большой плюс, что всегда сразу могу перестроиться в другой ряд, если надо. Остальные пока заведутся, пока разгонятся, то я уже и из вида потерялась:))
Anna_Kravchuk_Zt• 10 сентября 2015
Прошу не банить! Зайдите, девочке нужна помощь! Поднимем в топ! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1130150-0-1...
Феич• 10 сентября 2015
Ответ дляДоставучая

Аминь.

Тоже мне стритрейсеры))
Я вот ездила с 17 лет на механике, и тоже нравилось. И на автомат не стремилась пересаживаться.
Но на самом деле это как стирать в машинке полуавтомате и в атомате:D
Joy777• 10 сентября 2015
Ответ дляAslana

может это вариатор, а не автомат?
Я на атомате езжу, после многих лет езды на механике - это кайф. Для меня размеренная, комфортная езда - наслаждение. Я, конечно, проблем и с механикой не испытывала, но драйва, о котором многие пишут тоже как-то не заметила.
И да, если надо стартануть, то у меня есть кнопочка под педалькой. У меня автомат не раздумывает, так как вы описали.

ПоэтеСССа• 11 сентября 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

Так и есть :) Хороший автомат, увы, не тяну (у таких машин прайс от 50 куе, как у той же премиум Камри, да и налог сейчас большой на 3,5 л), а автоматы, стоящие на Авенсисах, Аккордах, СРВ, про уровень типа Короллы вообще промолчу — тупые шо иппц. И это, кстати, по городскому потоку в последнее время сильно заметно: пока ’куры’ с места тронутся да скорость наберут, уже три перекрестка проехать можно.

Поэтому езжу на механике.

ПыСы. Да, кто там упоминал Хонда-сервис - привет от Хонда-мафии ;)

Я Вас люблю
Доставучая• 11 сентября 2015
Ответ дляФеич

Аминь.

Тоже мне стритрейсеры))

Ну каждому свое.
GlamMURKA• 11 сентября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
а если муж сбоку?)))

Если Мы вместе едем, то сбоку Я))) Он нервничает, когда Я рулю))))
Не гавкаю- но охраняю• 11 сентября 2015
Ответ дляДоставучая

Какое отношение механика имеет к драйву? Это У Вас драйв от переключения передач? Моя первая машина была с механикой и о.д. 1,4. А вторая бэушная бмв 7ка на автомате 3х литровая. Так вот там был и старт и разгон, а не на механике. Сейчас уже 2 года киа Рио с салона 1,6 на автомате. Боялась, что после бэхи будет тупить, тк привыкла стартовать. Так что драйв на механике- это для большинства людей миф. Для очень хороших водителей- да, но их немного. А автомат - это удобно, поэтому за автомат в городе.

Блин, ну вы сравнили! :) Если уж на то пошло, то сравнивайте механику и автомат на 1,4, а потом так же сравнивайте механику и автомат на 3л (хотя при таком объеме и дизеле в любом случае движняк уже будет; другой вопрос, что 3л и выше машины - это на любителя).

У меня 2,5 дизель Паджеро Спорт, очень хорошо с места берет, но туповат сам по себе, на автомате вообще был бы ахтунг.
И 2-литровая механика Сивик Тайп-Р - вот это тот самый драйв, там автомат вообще не к месту.