ФФФФристайла• 10 сентября 2015
Учительница запретила носить в школу такую блузку!
Сегодня после уроков учительница не просто сделала замечание по поводу блузки, но и запретила ее одевать вообще в школу! Сказала, что это не школьная блузка, что она слишком цветастая, слишком пестрит! Я была удивлена и в недоумении, ведь я ее покупала на школьном базаре и такие были синие шифоновые блузки в белый горошек, как наша синяя в белый цветочек, белые шифоновые в синий цветочек или горошек. Не могу в интернете найти приказ или постановление об утвержденной школьной форме министерством образования. Пожалуйста, ответьте, как вы оцениваете нашу блузку, соответствует она школьной форме или не соответствует? Всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
250 (52.97%)
Соответствует
222 (47.03%)
Не соответствует
Пупс• 10 сентября 2015
Ответ дляДадосвидания
Не учительница, но училась в пед ВУЗе. После практики в школе поняла,почему нужна школьная форма. Когда на уроке 30 учеников и каждый одет, ну очень пестро, к концу дня начинает рябить в глазах. Я за школьную форму спокойных тонов. Автор, блузка для школы не годится.
г
Я 6 лет отработала и мне было наплевать на одежду.ДЗ, знания, старания не от тряпок зависели. Все в меру! Были детки, которым на булочку не хватало. Очнитесь, дамы.
Сиреневенькая• 10 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
в смысле помимо уличных штанов,нужно еще 3 пары школьных. Другие мне нет нужны покупать вообще. Носит футболки+ пайты,ветровки,куртки.
Руками не стираю, но белое и черное как минимум надо сортировать. И когда оно сохнуть будет? На улице +15,дома уже носки теплые носим, сохнет сутки. Потом гладить. Я уж молчу о том,что надо не спать до 22ч,чтобы дождаться окончания стирки и развешать белье. Мне проще раз в неделю выстирать и выгладить
кстати, не глажу, даже брюки. в этой фирме прекрасно стрелочки даже после стирки остаются. и рубашки не мнутся.
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляСиреневенькая
я вам написала как у меня, почему у вас так я не знаю. Сохнет за ночь рубашка в любую погоду дома на тремпелечке. Я в машинку на 30 минут кидаю и вуаля. Утром идет в чистенькой. мне даже лень вторую найти в шифоньере, одной хватает. Так же и брюки, покупала в Н&М сохнут за ночь, носим одни круглый год. Делайте как хотите, я просто написала свою историю. ГНе понимаю в чем разница стирать рубашку или стирать любую другую вещи, только не по школьному образцу. или другие вещи вы не стираете?
Так я и другие вещи стираю разв неделю. Потому и вещей у нас много,на каждый день. Белья по 14 пар. Я после работы дома час отдыхаю,затем в другой конец города за детьми,оттуда в ДСЮШ трижды в неделю или на прогулку,за покупками и т.п. В общем,зачастую домой приползаем в 20:30, в 21:30 спать падаем
Прячусь от Всех• 10 сентября 2015
Ответ дляЦыбулька
надо чтоб учителя тоже соответствовали дресс-коду
у нас учительница в очень короткой юбке))
Волшебная палочка• 10 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да можете не верить. Я могу и ’щас’ писать и бля.ь могу написать и даже сказать. Я же не блаженная, а обычный человек и плевать мне на правописание в инете
Вы - безграмотная! И можете не сваливать на инет. Грамотность или есть или ее нет...
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну, скажем, фирма Моне по карману лишь очень немногим. Так что вывод очевиден. И кстати, что хочу, то и пишу. Ограничений здесь нет. Не реагируйте вы так болезненно. Или после нескольких рекомендаций и сами увидели несуразность показаного ансамбля. Ведь вы же юбку именно под эту футболку подбирали))))
простите , я забыла что село есть село . нет смысла далее объяснять , что нужно знать меру в количестве советов.
завтра в несуразном ансамбле ребенок снова идет в школу. ей нравится. мне нравится) ну а бестактность может далее считать и за других решать, что красиво и что стоит носить другим)
Дадосвидания• 10 сентября 2015
Ответ дляПупс
г
Речь шла не о материальном достатке, а о том,что покупая ребенку одежду в школу,надо думать и за те же деньги можно купить блузку от которой не будет у всех пестрить в глазах.
Грабля• 10 сентября 2015
Синий шифон ребенку это жестяк. Себе низа что шифон не одену че уж там о ребенке
Сиреневенькая• 10 сентября 2015
Ответ дляПукимончиг
Это точно--да только не все это понимают. У них у самих есть деньги--и думают, что все так живут.
вот это мне вообще не понятно. вы что ребенку вещи вообще не покупаете? но если ему нужна рубашка, то проще и дешевле купить белую, чем цветную. если девочке нужен реглан, так блуза дешевле выйдет. Вот объясните.
Сиреневенькая• 10 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ясно. я тоже не всегда стираю. иногда рубашку через день, ноу меня их две, на неделю хватает. если сильно мотался на улице, сейчас жарко, то конечно грязная. а зимой 2 на неделю достаточно без стирки.
лаМпочка• 10 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
мой ребенок будет ходить так как я считаю нужным , учитывая моральные и этические рамки учебного заведения.
если в ваши рамки вписываются мастерки розовые и джинсы- носите на здоровье , мне фиолетово.
вот пример одной из нашей одежды . на ковточке стразики. для нашей школы и для меня - это нормальная школьная одежда.
вот это на школьную форму вообще мало похоже, Вы даже блузку автора переплюнули, но зато ж МОНЕ на кофточке большими буквами
Фима Собак• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
Вот
Я согласна с учителем. Это не школьная блузка.
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ длялаМпочка
у вас жаба откровенно большого размера , раз для вас моне как для быка крассная тряпка))))
боже , это же капец как супер круто моне)))) предел человеческих мечтаний)))
я не хожу в форме. не считаю что ребенок ходит в форме. ребенок мой ходит в ОДЕЖДЕ.
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляДадосвидания
да ничего не пестрит! Самое сложное в работе учителя- работа после работы,т.е. бумажки и журналы.
С таким же успехом можно запретить вообще цвета, доску закрасить под цвет стен,чтоб не ’пестрела’
Дадосвидания• 10 сентября 2015
Автор, вот ваш ребенок вырастет, пойдет работать. У многих на работе существует дресс код, есть такие работы,где есть униформа...И что вы тоже будите бежать к директору и требовать приказ или постановление того или иного министерства?! Поймите,что учеба -это та же работа и одежда должна быть соответственной.
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляСиреневенькая
дети разные. Мой,например,в столовой кушает по 2 порции борща, а может и 3 сьесть,любит борщ. Белой сорочке быстро конец приходит)
Золотая орда• 10 сентября 2015
Блузка слишком пестрая. В школу носят неяркую, пастельную гамму. если и рисунок, то бледный, неконтрастный (тонкая еле заметная полоска, выбитая тем же цветом ткань).
Для чего вообще форма? Чтоб не отвлекать детей и учителя. А елси у всех будут яркие контрастные цветочки, звездочки и человеки-пауки - то в глазах будет рябить.
Классика есть классика. Я не ханжа. У меня сын ходит в демократичной одежде, часто школную форму заменяем на кежуал без принтов и заклепок. Но все спокойное, неяркое.
Сиреневенькая• 10 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ой это вообще отдельная тема. ой свин еще тот, я вообще стараюсь выйти из кухни когда он есть .Еду берет пятерней, а не пальчиками, обольется обязательно, накрошит. Но со школы приходит чисты почти всегда
Сеточка• 10 сентября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
ругайтесь, правильно. это же немыслимо - каждый день стирать белые блузки и колготки. что от них останется после 3-4 стирок? пастельные цвета - намного практичнее
мы уже 4(!) год ходим только в белых блузках и синяя форма. по-другому уже и не представляю. и остальной класс тоже. учитель отличная!!!!
Апофиозная• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
Вот
я бы на месте учителя тоже её бы запретила. мне аж поплохело, так в глазах рябит
С перепою• 10 сентября 2015
Ответ дляПосле 18
я сама учитель , пока не работаю.
То мне абсолютно все равно было кто в чем ходит - от этого умнее не станет.
А вот поведение и тот как учится имеет большее значение чем форма.
А то те бедные малыши в костюмах как в кандалах...еще и мама сказала не выпачкать , не порвать и не помять а то все дорогое и красивое
Cтранный вы учитель.Начальная школа как раз должна ходить в формах,так как это очень дисциплинирует и настраивает на рабочий лад.А вырвиглазная одежда и стразики-феечки очень отвлекают детей от урока-так им нравится рассматривать соседа))Кто считает что это издевательство-вэлкам обратно в садик-там все покатит.Да и форма ,как по мне-намного выгоднее по деньгам чем свободная форма-шопалошоу.
А по поводу старшей школы.Мой сын когда пошел в первый класс в форме,соответственно ,все такие же.Так все 4 года мальчики ходили в белых рубашках ,а девочки в белых блузках -ни в цветных,ни в горошек,ни в бантик-форма и белый верх.И не потому что нам приказали(ничего такого не говорили),но родители такие подобрались-строгая форма и точка.Мы даже дневники закупали все одинаковые без картинок-белые-чтоб дети не отвлекались.Так это я к чему веду-теперь,в старшей школе,они так и продолжают ходить ВСЕМ КЛАССОМ.Только пиджаки стали помоднее,брюки чуть поуже,ну а у девочек юбки покороче.Но по прежнему никаких излишеств.Наш класс единственный в школе так ходит.Меня сын чуть не съел когда я ему предложила черные кроссовки или полуспортивные туфли вместо классики.Это обычная дворовая киевская школа.Так что как вы яхту назовете.....Хотите выделиться-переходите на экстернат или инд.обучение и носите что хотите.
Автор,блуза красивая очень-спору нет,но не школьная(хотя смотря еще какой класс)
Сиреневенькая• 10 сентября 2015
Ответ дляАпофиозная
мне тоже, я вообще не поняла этой блузы.
Скокмоно - стокнуно• 10 сентября 2015
Ох, автор, я за дресс-код, но разумный. Ваша блузочка вполне в него вписывается. Я сама не люблю инкубатор, и поэтому у моей дочки есть и розовая, и бежевая блузка и блузка в горошек. Все это относится к деловому стилю, я же не в футболке с мики-маусами в школу ее отправляю. И, к слову сказать, никто в нашей гимназии и слова не сказал против. Правда, был случай, когда на прошлое 1 сентября дочка была в бежевой блузке и строгой розовой юбке ). Тогда наша учительница спросила, почему дочка не одела нашу красивую вышиванку, в которой она была в прошлом году. И все в принципе, никогда больше никаких нареканий не было, к счастью...
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляСиреневенькая
у нас очень вкусно и сытно готовят. Мясное,салат,супы, творожные блюда, йогурты каждый день. Потому))))
Сиреневенькая• 10 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
классно вам, у нас кормят паршиво(( но мне очень нравятся детки в флорме, так же всегда любуюсь на мальчиков, которые учатся в мореходке, все как по струнке одеты в форму.
Скокмоно - стокнуно• 10 сентября 2015
Ответ дляС перепою
А название яхты тут при чем? На что именно влияет одежда школьников? Они от этого лучше учатся? Лучше себя ведут? Становятся лучшими людьми?
Тётя Хрюша• 10 сентября 2015
Можно сказать, что дресс-код дисциплинирует. Можно. Но и настроение он тоже убивает. Детство - оно другое. Яркое, смешное и нарядное. Класс темно-синих детей, класс детей в чёрном трауре... Нет, как же хорошо, что у нас не такая школа!
Автор, блузка хорошая. Дочке нравится? И чудесно.