ФФФФристайла• 10 сентября 2015

Учительница запретила носить в школу такую блузку!

Сегодня после уроков учительница не просто сделала замечание по поводу блузки, но и запретила ее одевать вообще в школу! Сказала, что это не школьная блузка, что она слишком цветастая, слишком пестрит! Я была удивлена и в недоумении, ведь я ее покупала на школьном базаре и такие были синие шифоновые блузки в белый горошек, как наша синяя в белый цветочек, белые шифоновые в синий цветочек или горошек. Не могу в интернете найти приказ или постановление об утвержденной школьной форме министерством образования. Пожалуйста, ответьте, как вы оцениваете нашу блузку, соответствует она школьной форме или не соответствует? Всем спасибо!
Результат:
вже голосів: 472
250 (52.97%) Соответствует
222 (47.03%) Не соответствует
Все знаю вдоль и поперек )• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
Вот
Такая действительно сильно пёстрая.Для школьной формы не подходит.Увы.
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Ясно.
Как говорят можно вывезти девушку из села, но не всегда можно вывести село из девушки.
вы так переживаете за мою личность?
я не знаю что там присутствует в вашей личности - село или город или еще что-то там , но вы явно не знаете что такое уважение чужого мнения.

я не указываю вам что делать , а вы не указываете мне. особенно когда я подчеркнула , что в советах и критике вашей не нуждаюсь и не прошу. смею предположить , что вас задело то , что от ваших ценных рекомендаций отказались и не учли? верно?
Сиреневенькая• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
еле добавила

Мне очень не нравится. Это не школьная блуза. Вы представляете, если все девочки оденут подобные и разных цветов? Я за форму в школе. Это мало того, что красиво, еще и экономно. купила сыну 2 школьные белые рубашки и 1 брюки, жилетку и пиджак. мы их носим второй год. Зимой конечно водолазка однотонная и жилет. Не обижайтесь, но учитель права. Девочки у нас все красотки, кто в юбочке, к то в сарафане, кто в брючках. блузочки, гольфики разного фасона, но пастельных тонов и однотонные.
Кубик Рубика• 10 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
мой ребенок будет ходить так как я считаю нужным , учитывая моральные и этические рамки учебного заведения.
если в ваши рамки вписываются мастерки розовые и джинсы- носите на здоровье , мне фиолетово.

вот пример одной из нашей одежды . на ковточке стразики. для нашей школы и для меня - это нормальная школьная одежда.
Ой-ой, ну это же полное несочетание.
Футболка довольно таки спортивная. Ее бы к джинсам. Но не к такой юбке. С этой юбкой вообще мало что сочетаемо.
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляKameliana
Автор, не злитесь,учитель в чем-то права, близка и правда очень пестрая, цветы на ней нанесены очень наляписто, в глазах и правда рябит, отвлекает внимание. Если бы цветочков было в 3 раза меньше, было бы супер, а здесь явно перебор.
Нам в прошлом году завуч сделала замечание за кофточку с пайетками, попросила больше не одевать. И я поняла что она в чем-то права.
Предпочтительнее в школу одевать однотонные, не аляповатые вещи, чтобы не бросались в глаза цветом или яркостью.

чьё от чего?
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляСиреневенькая

моему сыну надо 2 пары брюк, кардиган, 2 пиджака, рубашек 3-4,а лучше на каждый день. Стирать каждый день не намерена,т.к. нет времени,есть же еще кружки и прогулки. Где же тут экономия?
Бабайко• 10 сентября 2015
Проголосовала что ’Не соответствует’, потому как она не соответствует именно ШКОЛЬНОЙ форме, но ходить в школу - считаю допустимым.
Сиреневенькая• 10 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

в смысле? а купив не школьные рубашки, а другие вы сэкономите? а вы что руками стираете?
Иванка Бур• 10 сентября 2015
Не заморачивайтесь. Учительницу попустит.
Кожугетовый ансамбль• 10 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
с юбкой отдельная песня.
искала в темных тонах на 1 сентября под вышиванку . для себя решила , что под вышиванку будет лучше смотреться пышная. сначала нашла блекберри , но там ценник 1250грн , пришлось губу закатать. потом нашла вот эту тоже с аховым ценником . но думаю , фиг с ним. практически собралась опачивать , но в последний момент психанула , решила что пошью сама, пофоткала все нюансы в магазине на тел , чтоб проще было шить.
и в тот же вечер нашла ее на форуме в 3 раза дешевле чем в магазине.
рада очень была! леньки было так шить))) так что киди очень выручил!

спасибки за комплимент!

Это еще и под вышиванку покупалось????
Бедная девочка..... Деньги есть - вкуса нет.....
Ms. Доброта• 10 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
мне в этом гду приглянулась фирма моне , а там практически все вещи в стразах) ну поэтому и приглянулась)
но я изначально знала , что в нашей школе мягкий дрес код. без кислотных цветов . чтоб просто прилично одет был ребенок.
поэтому если на одежде нет стразиков , я их сама добаыляю)
классная вы мама, молодец
Кожугетовый ансамбль• 10 сентября 2015
Ответ дляКубик Рубика
Ой-ой, ну это же полное несочетание.

К футболке подойдет простого кроя, без ничего, юбочка. Но цветок это жесть.... Россыпь камениев и цветок... А еще бантик и кружева на юбке
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляКубик Рубика
Ой-ой, ну это же полное несочетание.
еще одна...
Я НЕ ПРОШУ КРИТИКУ И ДИЗАЗАЙНЕРСКИЕ РЕШЕНИЯ. я не навязываю и не рекомендую , кому как одеваться , боже упаси. и того же прошу от собеседников
одевайтесь как считаете нужным . мне не нужны советы
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Это еще и под вышиванку покупалось????
вот в чем соль.
вы считаете ,что подобная одежда признак наличия денег?

скажите , у вас еще есть какие-то развлечения , кроме как осуждать тех , у кого как на ваш взгляд есть деньги и вешать ярлыки? вы таким образом самоутверждаетесь?

вы вообще пост хоть читали? или сразу фото?

пишу капсом ФОТО ВЫСТАВИЛА ДЛЯ ТОГО , ЧТОБ ДАТЬ ПРИМЕРНОЕ ВИДЕНИЕ , ЧТО МОЖНО В НАШЕЙ ШКОЛЕ.
но не для вашей безумно драгоценной критике.
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках
классная вы мама, молодец
спасибо)
Волшебная палочка• 10 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

да, учитель,не завуч и не директор. Нету нормативов, где указано, что СТРОГО обязательно должны быть однотонные вещи. Все в виде рекомендаций
нет такого слова- НЕТУ. Не верю,что вы - учитель.
Дадосвидания• 10 сентября 2015
Не учительница, но училась в пед ВУЗе. После практики в школе поняла,почему нужна школьная форма. Когда на уроке 30 учеников и каждый одет, ну очень пестро, к концу дня начинает рябить в глазах. Я за школьную форму спокойных тонов. Автор, блузка для школы не годится.
Бармалеина• 10 сентября 2015
А у нас строго костюмы до 4 го класса, зато после топы до пупка, юбки как ремни и наша классная ходит в кедах до колена и попрекает родителей если не дай бог в джинсах приведешь
kittenlg• 10 сентября 2015
Ответ длямиссАрфография
Всю младшую школу имела тихифй конфликт с учителем: она была крайне недовольна, что сын носил рубашки в полосочку)))) а не однотонные... а я упорно продолжала покупать в полосочку)))) Она мне при всех на собрании говорила, что ей зауч замечания делает. На что я отвечала: давайте я схожу к заучу и объяснюсь.
НЕНАВИЖУ этот дебилизм. ВЕСЬ
у меня от ’полосочки’ головная боль начинается. встретишь человека на улице-все!!!
Пописанная парта• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
еле добавила
красивая,а где покупали?я бы дочке тоже купила такую
Allunya• 10 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
а под правилами есть ссылки на ст. законов украины?
не помню, висит распечатка о форме установленного образца. Вроде нет ссылок на законы, проверить не могу тк охрана не пускает, только на собрания в школу попасть можно.
Кожугетовый ансамбль• 10 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
вот в чем соль.

Ну, скажем, фирма Моне по карману лишь очень немногим. Так что вывод очевиден. И кстати, что хочу, то и пишу. Ограничений здесь нет. Не реагируйте вы так болезненно. Или после нескольких рекомендаций и сами увидели несуразность показаного ансамбля. Ведь вы же юбку именно под эту футболку подбирали))))
Вредняжка• 10 сентября 2015
Ваша блузка, это еще что, автор. Я свою ’выдру’ запомнила на всю жизнь. У меня пару лет была стрижка, под мальчика - мне нравилось, потому что волосы были очень толстые и густые - их не брали заколки, в общем, постиргли меня. И тут приходит на смену учительнице, которая вышла на пенсию, новая, молодая, с неукротимой энергией. Так вот эта дура решила всем девочкам закупить бантики неделька и шлепать на голову каждый день определенного цвета бант. Ну а мне эти банты некуда цеплыть было, и этим вопросом ни я, ни родители не заморачивались. Тягала она меня и перед классом, и на пионерские линейки перед классами и дневник у меня был весь исписан красной пастой из-за этих бантов, и сама она, как дура, ходила в бантиках неделька, в общем, тетка с приветом попалась. Я родителям ничего не рассказывала, а потом не выдержала и вышла из класса прямиком к директору. И говорю - Вас мой внешний вид устраивает или нет? Если нет, прошу отчислить меня из школы, но бант мне цеплять некуда, сами видите. Директор таких навешала той училке люлей, что все оставшиеся классы, она была сама любезность. Надеюсь, Вашу попустит тоже
Царь-Матушка• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
Вот
Жесть.Блуза в любом случае ужасна - что для школы, что не для школы. Стиль моей бабушки в 80 годы.
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляСиреневенькая

в смысле помимо уличных штанов,нужно еще 3 пары школьных. Другие мне нет нужны покупать вообще. Носит футболки+ пайты,ветровки,куртки.
Руками не стираю, но белое и черное как минимум надо сортировать. И когда оно сохнуть будет? На улице +15,дома уже носки теплые носим, сохнет сутки. Потом гладить. Я уж молчу о том,что надо не спать до 22ч,чтобы дождаться окончания стирки и развешать белье. Мне проще раз в неделю выстирать и выгладить
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2015
Ответ дляВолшебная палочка

да можете не верить. Я могу и ’щас’ писать и бля.ь могу написать и даже сказать. Я же не блаженная, а обычный человек и плевать мне на правописание в инете
Сиреневенькая• 10 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

я вам написала как у меня, почему у вас так я не знаю. Сохнет за ночь рубашка в любую погоду дома на тремпелечке. Я в машинку на 30 минут кидаю и вуаля. Утром идет в чистенькой. мне даже лень вторую найти в шифоньере, одной хватает. Так же и брюки, покупала в Н&М сохнут за ночь, носим одни круглый год. Делайте как хотите, я просто написала свою историю. ГНе понимаю в чем разница стирать рубашку или стирать любую другую вещи, только не по школьному образцу. или другие вещи вы не стираете?
Пукимончиг• 10 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга

война сделала дефицит ДЕНЕГ!

Это точно--да только не все это понимают. У них у самих есть деньги--и думают, что все так живут.
Дадосвидания• 10 сентября 2015
Должен быть дресс-код как для учителей так и для учеников. Школа-не театр.
Сам себе Петросян• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
Вот
учителя понимаю,
10 таких блузок
и за пол дня глаза на лоб вылезут,
а вечером, закроет глаза- цветочки..цветочки.....)