ФФФФристайла• 10 сентября 2015
Учительница запретила носить в школу такую блузку!
Сегодня после уроков учительница не просто сделала замечание по поводу блузки, но и запретила ее одевать вообще в школу! Сказала, что это не школьная блузка, что она слишком цветастая, слишком пестрит! Я была удивлена и в недоумении, ведь я ее покупала на школьном базаре и такие были синие шифоновые блузки в белый горошек, как наша синяя в белый цветочек, белые шифоновые в синий цветочек или горошек. Не могу в интернете найти приказ или постановление об утвержденной школьной форме министерством образования. Пожалуйста, ответьте, как вы оцениваете нашу блузку, соответствует она школьной форме или не соответствует? Всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
250 (52.97%)
Соответствует
222 (47.03%)
Не соответствует
Мадам Подлинник• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
Вот
Как по мне -не школьная.Можно только на праздник школьный.1 звонок и т.д.
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляКучерявочка
А Вы считаете что это очень плохо ходить в одинаковой форме? Ничего плохого в этом не вижу. Или лучше ходить в цветастых кофтах, и джинсах, кто на что гаразд?! После расхлябанности в одежде наступает такое же отношение к учебе ИМХО
я считаю , что вы ходите как вам нравится.
я буду ходить так , как я считаю нужным. учитывая правила поведения и определенные рамки учебных заведений.
думаю , что очень врядли , что мой ребенок будет ходить в том же , что и ваш. разве что , если наши вкусы совпадут с высокой вероятностью
Кубик Рубика• 10 сентября 2015
Расцветка, конечно, кошмарная. Еще и под вишневый пиджак если :-)
Но учительница неправа. Нельзя - пускай покажет, где это прописано. От этого уже и плясать.
Кожугетовый ансамбль• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
Вот
Я б вам тоже запретила, аж глаза режет. Колхоз колхозный
А вообще девки радуйтесь форме, дальше проще будет. А то блин 2 недели назад каждая вторая тема про одежду в школе, и 90% верещало, что денег нет.
А теперь представьте, класс этак 6. У Пети в семье есть деньги и Петя ну очень хорошо, стильно и дорого одет. У Маши мама по заграницам мотается, деньги тоже есть но есть еще и доступ на нормальные распродажи, а не в Олд неви, джордж или копеечный M&S. Внимание!!!!!! Вопрос!!!! Как будет себя чувствовать Сережа или Соня, у которых родители зарабатывают по 2000 грн.
Так что форме респект, пусть лучше одинаковыми в школе ходят, ведь не зря же в элитных школах носят форму одинаковую.
Анонимус Я• 10 сентября 2015
Ответ дляКучерявочка
Блузка красивая, но не для школы. Я считаю, что все-таки надо придерживаться определенного дресс кода, для школы это всегда было есть и будет светлый верх, темный низ. Или пусть даже это темный верх, но однотонный, а не в цветочек-бабочку.
где такое написано? Вы решили? а обувь какая должна быть? цвет, фасон? носки, лифчики, прически? инкубаторский маразм крепчает
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляКубик Рубика
+1000
Кожугетовый ансамбль• 10 сентября 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
То, что вам все равно не значит, что так же все равно завучу и директору.
P.S. А вы точно-точно учитель?
Наверное со школы где можно в пляжных шортах на уроки. Видела такого 3 сентября
Кучерявочка• 10 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
То есть следуя вашему высказыванию, все будут ходить в черно-белом, согласно требованию школы, а ваш ребенок в, скажем, розовой мастерке и джинсах скинни?... да мне как-то безразлично, в чем ходит ваш ребенок, мой ходит согласно требованию школы, а не так, как мне нравится. Хотя мне нравится вид нашей школьной формы, она покупалась не в Украине, если что, у нас отсутствуют всевозможные рюши, блестки, камни и чем там еще пестрит рынок и местные магазины...
Кошечка-муркошечка• 10 сентября 2015
Ответ дляОле Лукойе
Суперская блузка. Вроде и тона выдержанные и веселая) У нас дресскод, но такую бы без проблем пропустили. Вообще не вижу проблем. Сама учитель

ЖаннаНеАгузарова• 10 сентября 2015
Ответ дляФФФФристайла
Вот
нормальная вполне блузочка, учительница просто позавидовала:))))
Кучерявочка• 10 сентября 2015
Ответ дляАнонимус Я
поинтересуйтесь и посмотрите в чем ходит большинство школьников, я не говорю о том меньшинстве, которое приветствует вольное исполнение школьного стиля. При чем тут обувь?? Речь вообще то идет о школьной форме, если что. А упоминание об инкубаторе как минимум смешно, хотя, может в вашем понимании одинаковая цветовая гамма для школы равнозначна инкубатору?!
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляКучерявочка
мой ребенок будет ходить так как я считаю нужным , учитывая моральные и этические рамки учебного заведения.
если в ваши рамки вписываются мастерки розовые и джинсы- носите на здоровье , мне фиолетово.
вот пример одной из нашей одежды . на ковточке стразики. для нашей школы и для меня - это нормальная школьная одежда.
Удачная• 10 сентября 2015
Мне завуч сказала чтоб я своего подстригла, хотя перед 1 сентябра стригла, ему нехорошо коротко.
Удачная• 10 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Для школы не подходит, мне кажется
Бочка порохУ• 10 сентября 2015
Вообще нормальная блузочка!!!Как по мне сделали б уже всем одинаковую,а не так вразнобой у кого какую купили-’форма’ называется!!!Сами не знают чего хотят!Я не говорю за всех учителей,но как они тоже одеваються можно поспорить-одежда это учителя или нет.
Кожугетовый ансамбль• 10 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Цветок отпорите. А то столько и разных украшений.... Не сочетается цветок с бантиком, еще и страз куча и кружева. И юбка сюда явно не подходит.
Юбка лучше простая, без наворотов. Тогда и коФточка заиграет. А под юбку простенькую коФточку без ничего. Юбка сама по себе излишне украшенная
Анонимус Я• 10 сентября 2015
школа не тюрьма, хотя по сути очень на нее похожа. осталось каждому на блузки номер поцепить. мой ребенок в спортивном костюме в школу не ходит, блузки разные, главное - удобные, сарафан и жилетка принятого в школе цвета. а если училка сделает замечание - я ей выскажу о длине ее платья, и о декольте
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляУдачная
Для школы не подходит, мне кажется
притензий у школы нет) сидит на первой парте , учительницу не напрягает ее одежда))но у нас учительница можно сказать юная)
на мой взгляд подходит, это главное)
Слепок стопы• 10 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
вы писали заявление или договор подписывали?
У нас 1 кл, поэтому в самом заявлении попросили записать, предварительно дав прочитать пункты устава
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ау))))
я же не прошу критику) меня все устраивает , ничего не собираюсь менять) как пример скинула фотку так скажем самую яркую. дрескод проходим
пысы и как бы это не тетрадь Вашего ребенка , я не просила исправлять мои орфогр. ошибки)
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляСлепок стопы
вы имеете полное право писать заявление по вашему усмотрению.это ВАШЕ заявление , с ВАШЕЙ подписью. могли указать что с уставом не согласны и т.д.
Елена Умка• 10 сентября 2015
У нас классические брюки в клетку (черно-белую) запретили, но я дочери сказала носить. В школе форма Черный жакет, брюки, юбка; белая блузка.
Слепок стопы• 10 сентября 2015
Ответ дляЛасунка
а знаете ли вы, что школа в вашем районе просто не имеет права вас не взять? у нас был такой ребенок, который жил в районе, а в школу не пошел) как за его родителями зауч бегала)))
К нам тоже каждый год приходили представители школы, проверяли, на месте ли мы) Я не против следовать правилам школы, тем более о дресс- коде не единожды упоминалось на предварительных собраниях.
Пупс• 10 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Класс, мне очень понравилось, особенно юбка!
Зам. зав. Анонима• 10 сентября 2015
однозначно не для школы! если требуют однотонное! яркая в глаа бросается! у нас не очень строго но брюки и короткме юбки запрет!
Кожугетовый ансамбль• 10 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
ау))))
Ясно.
Как говорят можно вывезти девушку из села, но не всегда можно вывести село из девушки.
Сосулька• 10 сентября 2015
Тему не читала, но тоже пожалуюсь, наша учительница систематически ходит на работу в джинсах и кроссовках или с шикарным декольте, но при этом сделала моей дочке замечание по поводу нежно-лимонной (не ядовой) кофточки, очень красивой, купленной специально для школы, на жару, сказала надо ходить в блузке. Т.е. в школе жара, учительница в сарафане с открытыми плечами, а девочки должны вариться в блузках, про мальчиков в брюках (даже на хореографию шорты не разрешили надеть) я вообще молчу. Мрак!
Чумачечая Весна• 10 сентября 2015
Ответ дляПупс
с юбкой отдельная песня.
искала в темных тонах на 1 сентября под вышиванку . для себя решила , что под вышиванку будет лучше смотреться пышная. сначала нашла блекберри , но там ценник 1250грн , пришлось губу закатать. потом нашла вот эту тоже с аховым ценником . но думаю , фиг с ним. практически собралась опачивать , но в последний момент психанула , решила что пошью сама, пофоткала все нюансы в магазине на тел , чтоб проще было шить.
и в тот же вечер нашла ее на форуме в 3 раза дешевле чем в магазине.
рада очень была! леньки было так шить))) так что киди очень выручил!
спасибки за комплимент!