Аноним• 30 июля 2012

Вопрос к опытным мамочкам

Дорогие мамочки,у меня такая проблема,детки совсем не хотят кушать мясо,а точнее жевать,понимаю что нужно приучать,к такой пище,но пока безуспешно.....Поделитесь и подскажите   с помощью каких блюд можно вводить в их рацион мясо,думала может сделать типа макарон по-флотски и т.д как бы перекрутить мясо в блендере и смешать с макаронами,чесно говоря совсем не знаю чем их накормить,чтобы каждый день они ели мясо...........Суп едят не толченый,а все мясо (и в фрикадельках и мелко порезаное выплевывают)У кого были такие трудности,поделитесь,как вы их пережили..Спасибо вам........

tinkler• 30 июля 2012
Может быть отварить и взбить в бленедере в суфле? Или что-то консистенции паштета (только из курицы или индюшатины)? Чтобы можно было намазать на хлеб или макать кусочек тоста как в соус?

НаташаСТЛ• 30 июля 2012
У Меня старший сын(7 лет) вообще мясо отказывается есть, говорит, что он- вегетарианец)))!!!
Аноним• 30 июля 2012
моему 3, 8 есть мясо отказывается в супе вообще, суп блендерю поэтом, а так котлетки токо так идут и вареники
Аноним• 30 июля 2012
У меня ребёнок 4 года 7 мес. не ест шашлык,отбивную, гуляш, в общем где мясо которое нужно жевать .
Ест пельмени, серединку с голубцов , серединку с перчика фаршированного .
Очень любит суп с фрикадельками .
И когда едим суп , борщ не дай бог карточка будет куском большим выплёвывает в тарелку .
Дома разминаю вилочкой
Не знаю как она ест в садике
Аноним• 30 июля 2012
Извините не карточка, а картошка
olya100281• 30 июля 2012
Мой старший сын лет до 8 не хотел есть мясо. Не знаю почему. Но я его и не заставляла.
А младший с годика и рыбу,курицу и котлеты уплетает аж за ушами трещит.Так что все вкусовые пристрастия довольно индивидуальны.
piggi• 30 июля 2012
Я долго тушу говядину, потом мелю в измельчителе в паштет, и в таком виде добавляю в первое блюдо. С рыбой такой номер не проходит.
Аноним• 30 июля 2012
Как я Вас понимаю! Блендер - это конечно чудо техника, но простите в моем случае - столько вреда наделал. Я малому все через блендер делала - плохо кушал, а через блендер хоть как-то накормить можно было. И так до 3-х лет почти. Пошел в сад - месяц практически ничего там не ел - первый раз дома в 17-часов. Ни один воспитатель не мог накормить - давится кусочками и все тут! Посоветовали к детскому психологу в саду. Так та сказала - не ест и не кормите ни дома ни в саду. Ничего с ним не будет. Накладывайте кусочками - не ест, убирайте! И только за общим столом. Это конечно издевательство и над ребенком и над мамой, сердце кровью обливалось! Еще месяц мучились, а потом потихоньку - тефтели с подливкой, котлетки рыбные. Мясо конечно и сейчас режу в суп небольшими кусочками. А еще колбаску самую дорогую сыровяленую режу тоненько и даю - развивает жевательный рефлекс. Терпения Вам!
tasha_g• 30 июля 2012
Мой племянник категорически отказывается есть мясо ’настоящее’. Ну, то есть: отбивную, отварное или шашлык. Зато никаких проблем не возникало с рубленным(котлеты и т.п). Потом выяснилось, кошмар! что один нехороший человек однажды сказал ребенку, что мясо- ’живое’ и кушать его нельзя! Вот такая бредовая история. Жуть! Прошло уже лет 10, а переубедить его так и не удалось((

mother.coop• 31 июля 2012
а почему в рубрике темы для взрослых?;) я уж думала вы к по другому опытным мамочкам взываете
Галябалована• 31 июля 2012
а может попробуйте фарш просто сварить, чтоб плавал в супе наряду с картошкой и пр?
честно, не знаю что из этого получится, но не думаю, что будет сильно плохо и невкусно.
может так не поймут, что там мясо. да и в таком виде его и жевать на раз-два.
Сколько детям? может оно просто жесткое для них?
или предложите котлету - наколите на вилку и пусть жуют.

я обычно делаю тефтельки, котлеты, иногда просто отвариваю или запекаю. ест с удовольствием (дитю 2,9)
Kristi777• 31 июля 2012
сейчас только ввела в прикорм мясо (нам 8.мес)
отвариваю, потом в комбайн, делаю пюрешкой, мешаю потом с овощным пюре, или в суп кушает на ура)
ОльгаZ• 31 июля 2012
у нас фрикадельуи и паровые котлеты на ’ура’ идут, ребенку 2.5, обычное мясо кусочком очень под настроение- предпочитает мягкое и сладкое - перепелки, кролик.