Омлетик• 10 сентября 2015

У ребенка разделительная линия между ягодиц искривлена в районе копчика

Может есть на сайте специалисты, подскажите, насколько это опасно. Девочке 6 лет. Диагноз плоскостопие есть. начинаем делать массаж и ЛФК. Возможно ли исправить в этом возрасте?
Лика-прилипка• 10 сентября 2015
Причем линия копчика к плоскостопию?
автор Омлетик • 10 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Причем линия копчика к плоскостопию?

я не знаю, поэтому спрашиваю
автор Омлетик • 10 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Причем линия копчика к плоскостопию?

Если вам что то известно об этом, объясните пожалуйста.
Идууу--уууу блин• 10 сентября 2015
Ответ дляОмлетик

нам 3.7
у сына тоже такое. думаю, не страшно*)
Сфера влияния• 10 сентября 2015
у меня у дочки так же было и есть. В младенчестве повозила по врачам, сказали нормально все. Выросла уже, изгиб так и остался. Вроде все ок.
Лика-прилипка• 10 сентября 2015
Ответ дляОмлетик

Ребенок не хромает? Можно поменять длину ножек.
Лучше обратиться за разъяснением к реальному ортопеду.
автор Омлетик • 10 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

нет не хромает. У врача ортопеда были, ничего не сказал по этому поводу. Сказал что плоскостопие. А я переживаю.
Остановщица• 10 сентября 2015
Мне ортопед говорил что искривление и ножки могут быть разной длины
--Елена--• 10 сентября 2015
Это дисплазия,только почему Вам раньше об этом не сказали?
Iryna Bondar• 10 сентября 2015
Ответ для--Елена--
Поддерживаю! Надо заниматься ребёнком. У меня одна нога короче на 1 см теперь. Вроде не много, а вылезло боком!
--Елена--• 10 сентября 2015
Ответ дляIryna Bondar
Дисплазия это не всегда ножки разной длинны,у меня ,у дочерей ,у обеих дисплазия ,ножки одинаковые и складочки одна в одну были,у старшей раскрытие было не полное,у младшей как у автора галочка на попе неровная,я только не пойму как до 6 лет медкомисию проходили
Iryna Bondar• 10 сентября 2015
Ответ для--Елена--
А так и проходили, как многое у нас делается. Мою дочку ни разу даже не смотрели нормально за 5 лет её жизни! Никому наши дети не нужны, кроме нас.
Весенний Марафон• 10 сентября 2015
у дочки такое с рождение,ну не критично,пока ничего не замечали,это как уши)))бывает одно лопаухое.
Весенний Марафон• 10 сентября 2015
Ответ для--Елена--
дочке 13,никто ничего не говорил.я за дисплазию узнала когда мне 30лет стукнуло,так что ничего удивительного
--Елена--• 10 сентября 2015
Ответ дляВесенний Марафон
развод ножек делают с рождения на каждом ежемесячном взвешивании ,у меня детки с большой разницей в возрасте и ничего вроде бы не поменялось.
--Елена--• 10 сентября 2015
Автор,вообщем-то это не страшно,но на шпагат ребенок врятли сядет.
Весенний Марафон• 10 сентября 2015
Ответ для--Елена--
за дисплазию -это я о себе написала,что мне врач сказал,а мне уже лет 30 было,что она была у меня...за ребенка,да делают,но может у нас не явно выражена эта галочка,а может просто никто не заморачивается.Не могу сказать
--Елена--• 10 сентября 2015
Ответ дляВесенний Марафон
А уши тут причем?Дисплазия лечится.
--Елена--• 10 сентября 2015
Ответ дляВесенний Марафон
галочка может быть обычной,а вот ножки на стол не лягут,погуглите,есть несколько видов дисплазии ,эта патология может развиваться внутриутробно и после рождения.
Весенний Марафон• 10 сентября 2015
Ответ для--Елена--
А уши тут причем?Дисплазия лечится.
извините,я написала конкретно о своем ребенке,складки и ноги у нас одинаковые,а вот верху галочка эта не совсем ровная,не знаю как правильно это описать.На тазобедренный сустав оно никак не влияет и под признаки дисплазии не подходит.Как бы так объяснить не знаю..т е половинки попки не совсем симетричны
Если ,что не так-извините,я не спец в этом вопрос
--Елена--• 10 сентября 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Все так))влияет еще и как,ножки ребенка разводили до стола?Они как у жабки раскладывались до конца?Я то же не понимала нафиг оно надо над ребенком издеваться,оказывается это не просто гимнастика.
--Елена--• 10 сентября 2015
На картинке ярко выраженая дисплазия,бывает меньше заметна и тогда просто кажется что ягодицы разного размера.
Пожарник• 11 сентября 2015
У меня так, муж чуть что поет мне ’левый поворот...’. А вообще, сколиоз и плоскостопие.
автор Омлетик • 11 сентября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

И как Вы живете с этим. Все нормально? На здоровье не отражается? Визуально посторонним заметно или нет?
КлараЦеткин• 11 сентября 2015
Моей дочери 4 года,впервые заметила в 3 месяца,были у ортопеда,сказал что неправильно жирок растекся по попе.Я и поверила.Когда дочь начала ходить,я заметила,что и плечики у нее не на одном уровне,а потом и грудная клетка немного перекошена.Я опять по врачам,сказали что ничего уже изменить нельзя,надо наблюдать,чтобы не ухудшилось.Вот так и живем,на попе разделительная линия немного выравнялась,окружающие не замечают ее неровных плечей,так как не очень значительно.Но я то все вижу и очень переживаю.
Пожарник• 11 сентября 2015
Ответ дляОмлетик

Визуально я свою пятую точку всем не показываю, сколиоз есть, в чем его причина - думаю, скорее учеба в школе, а не это.