Люблю Поумничать• 10 сентября 2015

девочки.что случилось.? многие семьи заболели!дети.взрослые ходит какй-то вирус?

Anna_Kravchuk_Zt• 10 сентября 2015
Прошу не банить! Зайдите, девочке нужна помощь! Поднимем в топ! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1130150-0-1...
lisenok_8282• 10 сентября 2015
Ответ дляВ рот не ложи

А что врачи говорят?

ой мы их не вызывали.... они ещё больше болячек в дом сейчас принесут
Кондуктор троллейбуса• 10 сентября 2015
переболели тоже старшему 13лет , темп была 38,7 младшему 6 лет поднималась 39,5 , очень резко поднималась температура, и обтирались и сбивали таблетками и сиропом, вобщем намучились кошмар , заболели одновременно разница в 5 часов
yuga-lis• 10 сентября 2015
Ответ длябювет_в_обед
А что про ротовирус никто не пишет? Уже неделю волнами то температура, горло насморк, потом на три дня выздоровела, а вчера опять все заново и плюс еще такое сильное расстройства пищевария - на пол ночи рвота, и другие неприятности- и все это так истощило уже организм, что выходя с туалета съехала ночью по стеночке вниз без сознания. Муж еле откачал - сказал, что я не боец.

У нас так весь поселок уже болеет или переболел, сами такие были, но без температуры, просто рвота вечером и до полночи.
Коко Шанель• 10 сентября 2015
В пятницу вела здоровую дочь, пришла с насморком. В субботу ей хуже стало, а я под вечер сдалась...кашляем обе не закрывая рот, лекарство снова дорожают, эх.
АнтиТроль• 10 сентября 2015
И у нас две семьи соседей переболели 10 дбней назад и дочка и муж, но без температуры. У меня вчера тоже горло заболело.
Гладковыбритый шишун• 10 сентября 2015
и мы только переболели,температура 39,плохо сбивается,врач утром пришел сказал *ангина*,назначил антибиотик,ребенку 2 года
Бауди на ауди• 10 сентября 2015
мне больше всего “нравится” когда больных детей приводят в сад/школу/на танцы/кружки… Потому что дома скучно….
А потом удивляются, что ТАК много людей болеет и эпидемия.
Родители, пожалуйста, не водите больных деток в такие учреждения. Не надо заражать других
Отвечаю всем• 10 сентября 2015
Ответ длябювет_в_обед

Я вот как раз только собиралась писать про него.У меня дочь сегодня утром проснулась от тошноты.В школу не повела.Вырвала 4 раза.Сильно болел живот.Потом вроде бы лучше стало,аппетит появился.Дала ей покушать.Через час после еды начал опять болеть живот и темп.поднялась.Лежала,уже засыпала вечером,встала и опять рвать начала...Блин...А я так себя успокаивала,что это не ротавирус,но похоже,он((((
В прошлом году у нас вся семья слегла,мучились долго.Теперь опять...Что ж за жизнь пошла?...((((
Безникая• 10 сентября 2015
Ответ дляНежная Лапка

Из поликлиники, где все брали спраки перед 1 сентября.
вот самый точный ответ
Лиса Патрикевна• 10 сентября 2015
А я думаю, что нас потравили тем облаком что Украину накрыло. Неспроста это было! ИноСМИ говорили тогда, что на Украину идет какое-то облако. Вот какая жизнь пошла.. что же дальше будет..
Конфиденциальность• 10 сентября 2015
А я в поликлинике маску малой одеваю, если за справкой пришла, на меня правда косо смотрят, но мне по фигу, если честно, задолбалась из мёд.учреждений вирусняки приносить ((
Живчик-счастливчик• 10 сентября 2015
и мы болеем. Вчера накрыло ни с того ни с сего на прогулке. Бегал, веселился. резвился, потом резко накрыло. Приходим домой - 39... Еле сбили. Через 4 часа опять темпа. Сбивали 2 часа. Состояние никакое - плакал, какие-то хрипы начались. Уснул, утром в 7.00 проснулся с темпой 38,8. Сбили. Но состояние намного лучше.
Дальше температура опять поднялась. но на самочувствие не повлияла, носился по квартире, как будто и не было ничего. Перед сном дала жаропонижающее, чтобы избежать тяжелой ночи. Упала через 15 минут.
Сейчас как бы все нормально, но жду волнообразного течения болезни (хотя надеюсь, что пронесет). В прошлом году в сентябре подцепили такой же вирус, еле избавились(((
кнопкодав• 10 сентября 2015
И мы болеем, даже муж. Дети и я за ними, а муж никогда.
кнопкодав• 10 сентября 2015
Ответ дляБезникая
вот самый точный ответ

Мы не ходили в поликлинику.
Вумна вутка• 10 сентября 2015
Ответ дляОябунчик
Ага,дети пошли в школу/садик и понеслось.

Аналогично. У нас в школе уже второго сентября заболели несколько детей, а через три дня ещё. Температура, горло болит.
Живчик-счастливчик• 10 сентября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

в прошлом году в это же время было то же самое. У моего малого точно такие симптомы. вряд ли в облаке дело.
дамаАмстердама• 10 сентября 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

Уже выздоровел? Симптомы ангины вообще были или какого то другого заболевания? Просто часто бе щ стмптомную температуру, которая очень трудно сбивается списывают на горло и назнача б т антибиотик. А на самом деле это розеола чаще всего и ее антибиотиками лечить нельзя....
Всех анонимов аноним• 10 сентября 2015
Ответ дляМамочка Бусинки
Мне кажется резкая смена погоды, не более. Не знаешь, как ребёнка одевать, да м самой тоже. Малая сейчас с соплями и кашлем. Без темп.
у меня малой заболел до похолодания((( но у него сейчас крайние зубы пошли, самые сложные, на них иммунка упала, видимо.
Так в итоге я за малым заболела, и папа наш чуть позже приболел. У нас за 2 года жизнь ребенка такое впервые (чтобы мы за ним подхватили). И малой если и хватал раньше, то на 3 дня, а это неделю простуда
Из трех моих знакомых из разных городов с детьми-одногодками (дети не контактируют между собой) все трое тоже переболели (но опять-таки, у всех детей те же сложные зубки лезут).
Глаголица• 10 сентября 2015
Ответ дляСлава Українi

А откуда они приходят?

С похолоданием и не пониманием того что уже осень и надо одеваться теплее.
Каравай-каравай• 10 сентября 2015
Ответ дляБауди на ауди

Да, мы также заболели после трех дней в садике. После аж 5 дней больничного (температура была 39,5, сильные сопли, кашель) педиатр говорит ’здорова’. Я чуть со стула не упала. На мое возмущение больничный продлили аж на 2 дня... Мы вышли из кабинета - у ребенка сильный влажный кашель. Другой сотрудник советует нам грудку козьим жиром помазать. Если бы я не возмутилась у педиатра - мой ребенок сегодня уже должен был быть в садике, по мнению нашего врача он ’здоров’.
Так что начинать надо с педиатров, ввести им ответственность за повторно заболевших детей сразу после болезни. Только так можно сократить количество ’остаточных явлений’, после которых вся группа уходит на больничный...
Аноним Секретарь• 10 сентября 2015
И я сейчас приболела. С понедельника состояние- нестояние. Насморк и в горле першит
Гладковыбритый шишун• 10 сентября 2015
Ответ длядамаАмстердама

да,малая уже здорова.Кроме темп.я больше ничего не видела,заглянуть ей в ротик я не смогла,она не давалась,но врач посмотрел горло и сказал,что ангина,хотя глотать ей было не больно и других симптомов я не видела
Бауди на ауди• 10 сентября 2015
Ответ дляКаравай-каравай

это потому что Вы адекватная мама!
а вот у нас есть родители, дети которых не ходят в садик днем (потому что приболели), но при этом этих же детей вечером водят на кружки (потому что дома скучно целый день!)
И вирус передается всем.
Но главное, что их приболевшим детям весело….

Раньше была хорошая соц.реклама: заболел - сиди дома
дамаАмстердама• 11 сентября 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

хорошо, а после спада температуры Вы не заметили никакой сыпи? Хоть очень мелкой?
Вилами по воде• 11 сентября 2015
А мы где-то вирус Коксаки зацепили..
В горле гнойнички, по телу сыпь уже.
Шопопало
Гладковыбритый шишун• 11 сентября 2015
Ответ длядамаАмстердама

нет,сыпи точно не было