любименькая• 10 сентября 2015
Спор с мужем. про детей
Дети 6,5 и 3,5.
Муж постоянно говорит, что дочка (3,5) имеет полное право пойти и взять любую вещь, которой сын в даный момент не играется без разрешения. Они же брат и сестра и всё должно быть общее. для сестры не надо ничего жалеть.
я же говорю. она маленькая: может сломать, забросить где-то под диван..
Я считаю, что надо просить разрешения. и если вещь хрупкая играть месте.
как вы считаете, может она идти и брать что захочет?
Результат:
вже голосів:
39 (50.65%)
я права
32 (41.56%)
муж прав
6 (7.79%)
другое
Люблю Украину• 10 сентября 2015
мой в 3 года не спрашивает! берёт и всё, старшая многое не разрешает, в итоге истерики и драки. Игрушки старшей, которые ей дороги и они могут сломаться в руках младшего, мы прячем)) берёт те, которые можно)) в основном всё общее...
Миледи• 10 сентября 2015
я считаю игрушки общие, а мелкие или особо ценные старшему ребенку, должны откладываться подальше, вот и все
любименькая
• 10 сентября 2015
Ответ дляМиледи
вот нашему почему-то всё очень ценное
Шкура Шуры• 10 сентября 2015
нет,есть общие игрушки,а есть личные,стоит учить детей уважать чужую собственность.
муж не прав
Миледи• 10 сентября 2015
Ответ длялюбименькая
вот нашему почему-то всё очень ценное
тогда, ваш муж в какой то степени прав, нужно научить брата делиться с сестричкой и понимать, что она малышка еще, пусть учатся договариваться
любименькая
• 10 сентября 2015
Ответ дляМиледи
если хороее настроение, то делится, а если плохое - то не хочет.
Наполеон Бонапарт• 10 сентября 2015
У меня 3, и у каждого есть свои игрушки и есть общие. Если ’своя’ игрушка лежит в зоне доступа для всех, то она автоматически становится общей и можно брать без разрешенияя, поэтому считаю, что вы правы на 100%!
Миледи• 10 сентября 2015
Ответ длялюбименькая
тогда вы отвлекайте дочку в такой ситуации чем то другим, а сыну как будет в настроении проведите беседу, что игрушки его, никто на них не претендует, но дать поиграть сестричке вполне можно, а кстати дочка пусть тоже учиться бережно относиться к чужому, тут можно двух зайцев убить) но драки не допускайте!
Снежнакомка• 10 сентября 2015
Моим 7 и 4. что старшему ’дорого’ то прячет по дальше. все что ’валяется’ - общее - кто первый взял тот и играет. бывает что малому нужно то что старший успел схватить (но он у меня хитрый и чаще всего малого просто заинтерисовывает и отвлекает- переключает на другую вещь )
Кошка Мурка• 11 сентября 2015
Боитесь, что дети сломают игрушки, не покупайте такие игрушки. Старший ’свои хрупкие’ сломать не может? Или ему позволено?
Странная вы...