22 апреля 2013

Переживаю из-за перезда в другой город. Как настроиться на позитив?

Девушки,кто переезжал в другой город,подскажите,как не переживать,у меня страх перемен,в голове куча вопросов,как все будет.О себе:всю жизнь прожила в Одессе,мне 27лет,ребенку 3,5.С мужем часто ездили в Крым в походы и просто на отдых.Тут муж загорелся пожить полгода в Севастополе,а может и остаться навсегда,если понравится.Я сначала не соглашалась,но он меня уговорил и друзья все говорят,что супер,поживете до октября,а там посмотрите.А мне очень страшно,не знаю как ребенок отреагирует,он у нас со сложным характером,придется забрать его из садика к которому он долго и тяжело привыкал,не будет родственников,свекровь брала малого по воскресеньям на целый день,чем меня очень выручала.Понимаю,что меня почти ничего не держит,с мамой и подругами все равно редко виделась,буду приезжать раз в месяц и со всеми видиться,а вот мужа родственников будет очень не хватать,мы часто видимся.Больше меня ничего не держит,но почему-то все равно тяжело((муж очень рвется,это просто его мечта.
показать весь текст
автор Кастрюлька 22 апреля 2013
Ответ дляНоябринка
Вообще-то, как-то не очень удобно - жить в одном городе, а лечиться в другом, вам не кажется))? А у нас в Севастополе сложнее ОРВИ я бы не рискнула лечить - это из опыта мамы двоих детей 12 и 5 лет. да и ’взрослая’ медицина на том же уровне.
А вы где лечите детей?нам пока длительное лечение никому ни разу не понадобилось,ттт.Но мы можем и на месяц приехать в Одессу,если надо,жить у свекрови.
Но вообще конечно,вы меня расстроили насчет медицины((
Ноябринка 22 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
Млй муж так говорит,когда из Крыма или Карпат возвращается,говорит,как из сказки назад в свинюшник приехал
О_о, свинюшник в Севастополе еще тот..)) Вообще, сюда многие рвутся, даже на местном форуме темка есть о переезде в наш славный город. Но я тут 30 лет живу, и такого рвения не разделяю. Хотя, в других городах я не жила, может, там все намного хуже.
Ноябринка 22 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
А вы где лечите детей?нам пока длительное лечение никому ни разу не понадобилось,ттт.Но мы можем и на месяц приехать в Одессу,если надо,жить у свекрови.
Но вообще конечно,вы меня расстроили насчет медицины((
В Симферополь ездим. сопли, кашель дома))
Апрель Ивановна 22 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
Да я уже дала согласие)))Но не знаю как справится с волнением,плохо сплю,постоянно думаю,что еще не поздно отказаться.Муж говорит как я решу так и будет
вот уж точно))) тут всего то пару сот км)
а в соседней теме автор нервничает из-за поездки мужа в США - вот то нервы))
Лиса Патрикевна 22 апреля 2013
не пойму, автор, почему именно Севастополь? ничего особенного в нем не вижу, да и вообще с вашими возможностями (муж работает дистанционно, хорошо зарабатывает) я б вообще из этой страны уезжала))
автор Кастрюлька 22 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
не пойму, автор, почему именно Севастополь? ничего особенного в нем не вижу, да и вообще с вашими возможностями (муж работает дистанционно, хорошо зарабатывает) я б вообще из этой страны уезжала))
Мы уже несколько раз пытались конечно))хотели в США или Канаду,но к сожалению доступ для компьютерщиков и программистов уже несколько лет закрыт,вот такой жесткий отбор,разрешают доступ только до определенного возраста и для определенных профессий,а с компьютерщиками у них перебор((
автор Кастрюлька 22 апреля 2013
Ответ дляНоябринка
В Симферополь ездим. сопли, кашель дома))
спасибо за ответ,мы и здесь сопли,кашель дома,больше пока ничем не болели))в симфер для нас ездить не проблема,машина есть,у мужа свободный график.Ну и вобщем-то мы пока ж решили пожить и посмотреть,если что вернемся)
автор Кастрюлька 22 апреля 2013
Девушки,большое спасибо всем за ответы!Муж сейчас там в Севастополе,смотрит город и квартиры.Только что позвонил и сказал,что нашел идеальный вариант,квартира в новострое с супер-ремонтом,недалеко от моря,возле какого-то большого парка Победы.Говорит,что мне на 1000% понравится,и город тоже,говорит намного красивее и чище,чем у нас В Одессе,говорит,центр города намного красивее и сейчас еще пойдет посмотрит пляжи и сравнит с нишими))(мы на наши тоже не ходим,только на один закрытый)
автор Кастрюлька 22 апреля 2013
Вобщем я дала добро на эту квартиру с 3 мая))(у меня к сожалению не получилось с мужем поехать,так что надеюсь на него)Но мой вопрос остался,как перестать нервничать и настроиться на хорошее,после нашего разговора меня уже трясетправда муж сказал,что если что-то не понравится - через месяц уедем,чтоб воспринимала это как поездку на отдых))
Лиса Патрикевна 22 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
Вобщем я дала добро на эту квартиру с 3 мая))(у меня к сожалению не получилось с мужем поехать,так что надеюсь на него)Но мой вопрос остался,как перестать нервничать и настроиться на хорошее,после нашего разговора меня уже трясетправда муж сказал,что если что-то не понравится - через месяц уедем,чтоб воспринимала это как поездку на отдых))
тяжелая вы на подъем наверное) я б уже летала по квартире вещи собирала, мне такие перемены по душе))
Анна П 22 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
Вобщем я дала добро на эту квартиру с 3 мая))(у меня к сожалению не получилось с мужем поехать,так что надеюсь на него)Но мой вопрос остался,как перестать нервничать и настроиться на хорошее,после нашего разговора меня уже трясетправда муж сказал,что если что-то не понравится - через месяц уедем,чтоб воспринимала это как поездку на отдых))
чего вы нервничаете? работа у мужа есть, квартира отличная уже есть, все же в порядке! будете гулять по городу, изучать крым, новые впечатления! может вам просто не думать именно о переезде, воспринимайте это как поезду на отдых, месяц, два... не понравится вернетесь!
автор Кастрюлька 22 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
тяжелая вы на подъем наверное) я б уже летала по квартире вещи собирала, мне такие перемены по душе))
Вы правы))Я вообще перемены люблю,но чем они кардинальнее,тем мне сложнее решиться))Я больше всего про сына переживаю,как он отреагирует,он тоже перемены не любит и еще он уже год в садике,я работаю,я и забыла,как это с ним дома быть и что мы будем делать))наверно,начнем с исследования окрестностей))
автор Кастрюлька 22 апреля 2013
Ответ дляАнна П
чего вы нервничаете? работа у мужа есть, квартира отличная уже есть, все же в порядке! будете гулять по городу, изучать крым, новые впечатления! может вам просто не думать именно о переезде, воспринимайте это как поезду на отдых, месяц, два... не понравится вернетесь!
Знаете,я сейчас вспомнила как мы просто из одного района в другой переезжали,так я точно также переживала,даже всплакнула в последний день
автор Кастрюлька 22 апреля 2013
Ответ дляПростецкая
Отец, мать, но у него свой ребенок есть а тут я еще с мелким... вот и думаю, что рассчитывать на себя прийдется...садик, магазины, покупки, кружки и т.д. МЧ ведь работает до 18.00.
Не хочется шило на мыло. Любовь Любовью, но фиг его знает...
У вас посложней ситуация))Желаю вам найти правильное решение
Ноябринка 22 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
У вас посложней ситуация))Желаю вам найти правильное решение
Если квартиру в районе парка Победы снимать будете, то сходите в частный садик Таврида - он в двух остановках от вас будет. Единственный нормальный частный садик. Берут с 4-х лет. еще рядом вишенки, но Таврида лучше. А вообще, посмотрите сами.
автор Кастрюлька 22 апреля 2013
Ответ дляНоябринка
Если квартиру в районе парка Победы снимать будете, то сходите в частный садик Таврида - он в двух остановках от вас будет. Единственный нормальный частный садик. Берут с 4-х лет. еще рядом вишенки, но Таврида лучше. А вообще, посмотрите сами.
Огромное вам спасибо!А то я испугалась,что садиков нормальных нет))Летом отдохнем и если не сбежим назад,то осенью как раз сыну будет 4 года и посетим Тавриду)(Квартиру уже сняли,муж дал задаток)
ностродамус 23 апреля 2013
Одесса ммммм.......
Я там один раз была с мужем на годовщину, как же у вас хорошо!!!
До чего же люди душевные, мы даже с девочкой фотографом так сдружились, что она на новый год к нам с парнем отмечать приехала.
Воздух такой родной, атмосфера такая теплая.
Мы бы вот хотели в Одессе жить, но квартиру снимать не потянем, здесь у нас есть своя.
НО! На вашем месте даже переживать нечего, никто вас в Севастополе держать не будет силой, муж такой хороший,
не понравиться, поймёте как ваша Одесса хороша и вернетесь домой.
Одеееесса...
автор Кастрюлька 24 апреля 2013
Боже,вы как не про Одессу говоритеНаверно,совсем мало здесь побыли,как говорится:Хорошо там,где нас нетМы когда-то с мужем были проездом в Каменец-Подольском,так мы в шоке целый день ходили - какие там люди добрые и душевные!А у нас в Одессе наступишь кому-то на ногу в трамвае(образно говоря),обложат трехэтажным матом и тебя и твою семью,потом еще и на нашем форуме тебя вспомнят и обгадят))утрировано конечно,но большинство людей ужасно жадные и злые.Еще говорят,если бы понты умели светиться,то в Одессе были бы белые ночиЭто 100% правда.А я вообще на молдаванке выросла,уже можно сказать мастер боевых искусств,столько раз приходилось отбиваться по вечерам
ностродамус 24 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
Боже,вы как не про Одессу говоритеНаверно,совсем мало здесь побыли,как говорится:Хорошо там,где нас нетМы когда-то с мужем были проездом в Каменец-Подольском,так мы в шоке целый день ходили - какие там люди добрые и душевные!А у нас в Одессе наступишь кому-то на ногу в трамвае(образно говоря),обложат трехэтажным матом и тебя и твою семью,потом еще и на нашем форуме тебя вспомнят и обгадят))утрировано конечно,но большинство людей ужасно жадные и злые.Еще говорят,если бы понты умели светиться,то в Одессе были бы белые ночиЭто 100% правда.А я вообще на молдаванке выросла,уже можно сказать мастер боевых искусств,столько раз приходилось отбиваться по вечерам
Наша девочка Анечка фотограф из Одессы, с которой мы дружим тоже живет на Малдованке!))
Мы после фотосессии забухали с её соседями во дворе, всю ночь сидели. Так весело было!
(Мы не алкаши если что, так по чуть чуть)
автор Кастрюлька 24 апреля 2013
Класс,я вспомнила юность))тоже бывало всю ночь во дворах зависали))но с 20ти лет не живу в том районе