Впечатлительным фото не смотреть, "змеям" не писать.
Чтобы не было лишних вопросов, опишу как всё было.
Позавчера вечером мою дочку укусила соседская большая собака (Лабрадор-ретривер).
Я всегда знала и верила, что лабрадор ребенка не обидит, что они няньки и няшки.
Мы переезжаем в частный дом, где во дворе 3 хозяина. Муж там делает каждый день ремонт, я там жила в детстве. И периодически приходим туда с дочкой. Собака всегда хорошо относилась ко мне, но на дочку рычала. Хотя она очень любит животных (не тискать, а смотреть и гладить аккуратненько, умиляется)
Кода раньше подходила к собаке, та начинала рычать. Я решила приносить ей кости, задобрять и чтобы собака привыкла к дочке.
Вчера вечером не пошли на площадку, а пошли на дом кормить собаку косточками от курицы. Были я, дочь и моя мама.
Пришли, открыла пакет с костями возле её будки(будка огромная стоит напротив нашей двери в дом). Тот стал есть.
Моя дочка попросила печенье, я ей открыла пакет с печеньем, говорю: "Возьми одно себе, а второе Женечке(соседскому мальчику)", тут мама мальчика говорит, что им печенье не надо. Дочка отошла от меня на 2 шага, собака была от меня в 1,5 метре, стояла спиной, ела те кости. Дочка не успела подойти, как та в секунду развернулась и сразу моя дочь на земле по её лапами, мы его в ту же секунду откинули, я начала на собаку. Мама мне говорит, что он её укусил, я поворачиваю голову от собаки к дочки, а она стоит и истекает кровью, на лбу большая рана, откуда льет кровь, на носу я не видела сначала рану ,т.к. по лицо текли какие-то прям ручьи крови и по одежде тоже.
Соседка быстро принесла вату и большой флакон перекиси. Другой сосед в это время вызывал скорую. Мы начали останавливать кровь, я держала её кричащую на руках, а соседка прикладывала ватные тампоны с перекесью, один за другим.
Остановили кровь, пока ждали скорую, та ехала 20 минут, хотя рядышком находится эта их станция, или как она называется.
Приехали, 20 вопросов, наконец-то они решили куда ехать зашивать.
Я всю дорогу в скорой разговаривала с ней и говорила ,что мамочка будет рядом и вместе мы справвимся, зашьют и поедем домой.
Приехали, забрали у меня с рук дочку и унесли в другой кабинет.
Зашивали 25 минут. Дочка жутко кричала и звала меня, я в коридоре сходила сума.
Зашили на лбу и на носике, вынесли, отдали её мне, она уже не плакала, сидела на руках. Выписали антибиотик Лопракс, обезбаливающие свечи Анальдим, делать перевязку и найти цепторовскую лампууехали домой. Всё норм.
ВСЁ...
Сказали пронаблюдать за собакой и сделать ребёнку прививку от столбняка (Столбнячный анатоксин или Бустрикс)в течении 3-х суток.
Мы делали прививки до 6-ти мес, были 2 АКДС, в 3 мес. и в 5 мес. Дочка их плохо переносил, была высокая температура и ухудшенное общее состояние ребёнка.
Мы перестали делать прививки ,т.к. она то болела каждый месяц, то я начитала тут про прививки всякой жути, потом как раз была передача про прививки... Я всё взвесила и стала против прививок.
ВОПРОС:
Делать прививку или нет??? Мы недавно болели, простуда, после выздоровления прошло 4-5 дней... Боюсь, что эту ужасную АКДС мы не перенесём сейчас и будут плохие последствия, осложнения. Надеятся на чудо и рисковать жизнью ребенка я не могу.
Читала про столбняк. Написано, что лучше первое лекарство от столбняка - это перекись на рану(что мы и сделали к счастью). И что нужно делать прививку, если прошло 10 лет с момента последней и рана не большая. И если прошло 5 лет и рана большая.
Я вот думаю, что нам не надо делать.
ПРИЧИНЫ:
-плохо переносит прививки
-после полного высдоровления не прошло 1 месяца, а только 4-5 дней
-у нас есть две АКДС, а значит их делали на ближайшие 5-10 лет и какие-то антитела выработаны.
Что скажете по поводу прививок? НЕ ДЕЛАТЬ, я правильно решила???
Фото делала, когда остановили уже кровь и ждали скорую.
П.С.: по поводу заявления в милицию, наверное создам другую тему или можете тут посоветовать.
ВСЁ...
ВОПРОС:
Я вот думаю, что нам не надо делать.
ПРИЧИНЫ:
-плохо переносит прививки
Автор,на будущее не дай бог,после того как кусает собака,обрабатывают хоз мылом ,а потом перекись.Если перед тем,как зашили рану ее обработали хорошо,то не стоит делать прививку,но если халатно,то столбняк живет без воздуха и если обработали плохо и зашили и нет воздуха.......перед тем как вводять анатаксин например -делают пробу,а потом колят,а вы можете сделать АДС -без коклюшного компонента,который так опасен.Желаю выздоровления вашей доце и забыть это как страшный сон.
Плету интриги• 11 сентября 2015
Ответ дляka3n4ik
Девочки, не надо мне рассказывать, что я не уследила за ребёнком!!!
Где нам надо было стоять?? Мы стояли на крыльце своего входа, а её будка прям сразу напртив нашей двери.
Дочка стояла рядом со мной, шаг-два от меня всё, та повернулась в секунду. Она до этого тоже на неё рычала и без миски и еды. Просто невзлюбила дочку.
Видно неадекватное поведение собаки.Только изолировать.
В гости звали?• 11 сентября 2015
Ответ длярукиЖимолости
по теме ответить нечего?
только оскорблять умеете?
Оооо,вы очень внимательны,беру пример с вас...
Прыг-скок• 11 сентября 2015
Ответ дляka3n4ik
Я не плохо отношусь к к собакам.
Вопрос в теме о прививке, делать или нет.
Ещё раз убедилась, что не нужно делать....
И не удивляюсь ’советчицам’, которые перекрутили по-своему, как им нравится.
Тема уже не о чём((
прививку делайте
и советна будущее НИКОДА НЕ ПОДХОДИТЕ К СОБАКЕ, КОТОРАЯ ЕСТ МЯСО\КОСТИ! НИ К КАКОЙ!
Ответ дляlady82
думаю, если врачи посоветовали сделать прививку, то у них были сомнения в обработке ран (поднутрения, неровные края и т.д.)
Плету интриги• 11 сентября 2015
Ответ дляlith_oops
Здрасьте приехали. Собака по первому требованию должна от миски отходить и еду отдавать. Если хозяева такого послушания обеспечить не могут - хомячка нужно заводить.
Именно! У меня овчарка и забрать еду у нее может любой человек. Так воспитана,чтобы безопасна была для людей,иначе нельзя!
Tarot_Woman• 11 сентября 2015
Столько спорных и неоднозначных вопросов поднято в теме - и собака ( что с ней делать), и прививки (это все таки очень ответственное родительское решение).
Советов разных миллион, а решение за мамой.
Тут у каждого своя правда / и НЕ правда.
Автор, скорейшего выздоровления Вашей доце, пусть все быстро и без шрамиков заживет
В Америке например,перед тем как давать в семью с детьми собаку,ей проводят тест-дают мыску с едой и пихают в мыску не настоящую руку если собака агрессивна ее не дают в такие семьи.Потому люди,которые уверенны в своем псе я считаю не нормальные.Я имею собаку ши-тцу и даже мояя иногда рычит,хотя укусит не укусит.
мадамГрицацуева• 11 сентября 2015
Когда мне было примерно столько сколько вашей дочке, меня тоже собака за лицо укусила. Прививки не делали.
Ответ дляПлету интриги
Вот! Таким людям можно заводить собак! А у безответственных хозяев и моська может горло перегрызть. У нас, кстати, есть одна такая во дворе - на детей бросается на полном серьезе. Пока убегают, отпрыгивают, а ну как кто-то не успеет.... А хозяева только умиляются и плечами пожимают....
Без комплексов• 11 сентября 2015
Автор! Это серьезно! Делайте все прививки!!!
В поселке Ворша Владимирской области 6-летнюю девочку укусила бродячая собака. Родители, однако, ко врачам не стали обращаться, более того - когда у девочки поднялась температура, то родители сшибали её жаропонижающими и ... всё.
Единая страна!• 11 сентября 2015
2 АКДС не достаточно. Для Вашего возраста 4 нужно. Надейтесь,что пронесёт(
Купипупсичек• 11 сентября 2015
Ответ длябювет_в_обед
Нафиг надо это ей? Просто по тихому отравите собачку, и проблемы нет.
Это не автору сообщение :) А по теме, ну отравит автор эту собаку, это не изменит ничего и время назад не вернет. Хозяйка еще одну заведет и сделает из нее такую же. Ретривера посадить на цепь=сломать ему психику. Это тоже самое что ретривера отдать на курсы для служебных собак. Меня зацепила эта тема, меня саму в детстве у бабушки за лицо укусила собака на цепи. Я маленькая с ней поиграться захотела, а она ела в это время. Шрам небольшой остался возле губ, не видно почти. Считаю, что виноваты взрослые, нельзя ребенка пускать к собаке во время еды. Даже самой пресамой доброй и воспитанной. Висящее ружье на стене раз в год само стреляет.
Svetlashe4ka• 11 сентября 2015
Ответ дляlady82
Ее ни в какую семью не отдают, я писала выше, таких собак отправляют на усыпление. Я еще поражалась, для чего ее лечить долго и утомительно, чтоб потом усыпить после того как тест с рукой не пройдет. Потом повзрослела, поумнела, своих детей родила и поняла что таким собакам не место даже в доме где нет детей. Мало ли, может в гости кто придет или собака гулять пойдет на свежий воздух.
Завтра не пью• 11 сентября 2015
Ну какие прививки, честное слово, как будто в деревне никогда никого собака не кусала. Она не бродячая, по мусоркам не шарится, с дикими животными не контактирует, какие прививки?
На лбу будет тонкая полоска шрам, а вот с носом хуже, лучше почитать чем мазать от возникновения рубцов, и начинать мазаать сразу.
Разведка Маша• 11 сентября 2015
Добрый вечер!!!
Жалко малышку, скорейшего выздоровления!!!!
Если собака такая с родословной и прививками ... То попросите паспорт на животное, ветеринар после того как сделает прививку , вклеивает с ампулы все данные и ставит свою печать и подпись! Раз в год делается прививка от бешенства!!!
А делать прививку ребенку решать вам! Но я бы сделала перестраховав своего ребенка!!
Раз одела не бу• 11 сентября 2015
Ответ дляdfctqrj
умоляю вас сделайте прививку!!!!!! хуже не будет!!! послушайте врачей!!!
а откуда такая уверенность,что хуже ребенку не будет,а?
Раз одела не бу• 11 сентября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
соглашусь,я бы не делала,считаю,что автор приняла правильное решение
Сегодня на диете• 11 сентября 2015
Ответ дляka3n4ik
Есть столбнячный анатоксин, но его нигде в Николаеве чё-то нет.
У нас есть 2 АКДС, иммунитет выроботан? Для чего-то же делали эту прививку. Не для того, чтобы при уксусе собаки опять делать. Зачем те делали, не понимаю врачей. Тем более ,что она делается на 5-10 лет...
Посоветуйтесь лучше еще с др. врачами, а не здесь на форуме. Плюс купите мазь от шрамов чтобы сразу на свежий мазать когда подживет, чтобы следов не осталось.
120-120-120 (не худею)• 11 сентября 2015
жесть((((( По вопросу не подскажу. Просто пожелаю скорейшего выздоровления вашей доченьке!
Снегопадка• 11 сентября 2015
Автор, у вас с головой все в порядке? Пойти с двухлетним ребенком к чужой собаке, кормить чужого пса костям(этого делать категоричкски нельзя) и стоять от вернувшись от ребенка пока собака ест и рычит. У вас явно проблемы с головой. А расплачиваться ребенок
В гости звали?• 11 сентября 2015
Ответ дляСнегопадка
еще одна дама...перечитать все правда лень?
Ответ дляСнегопадка
Конечно,в чем то не прав автор и сами хозяева,но это доказывает,что ген зла у лабрадоров присутствует.
Плету интриги• 11 сентября 2015
Ответ дляlith_oops
Не понимаю подобного...И это я не собачница. но если ты заводишь собаку - будь готов отвечать за все возможные и невозможные последствия.сделай и ей(собаке) и себе и другим жизнь нормальную.Моя собака равнодушна к детям,но дети ее обожают,хотя стараюсь запрещать чужим трогать,особенно агрессивно,чтобы потом с другой собакой не было у них проблем.
Tasha.Kasya• 11 сентября 2015
Какой ужас... пусть доченька выздоравливает поскорее...
У меня сын дома (!!!) играя, вырвался у меня с рук в 5 лет и упал с разгону на деревянный подлокотник от мебели и почти полностью оторвал нижнюю губу
, я не смогла его удержать, поскольку лежала на кровати и была на 5 мес Б... помню ту жуткую ночь... поехали по скорой зашивать, хирург как увидел-сразу подумал, что с нами случилось то же, что и с Вами-собака укусила. Зашивали при мне, сына не оставила, хотя просили... как он кричал, когда ему делали уколи лидокаина в губу, и чуть не захлебнулся кровью... ужас... уже 3 года прошло, а я каждый вечер, закрывая глаза, вижу это все...
По поводу прививок-если собака домашняя и все такое-я бы не делала. ИМХО. Выздоравливайте!
P.S. Под губой у сына остался шрам и горбик на губе.
Как напоминание... Берегите детей!
Tasha.Kasya• 11 сентября 2015
Ответ дляСнегопадка
ПесиКот• 11 сентября 2015
Честно говоря очень странная собака. У меня выставочный лабрадор, 10 лет как изучаю и знаю эту породу, работаю с кинологами. И я скажу, что у этой конкретной собаки отклонения в психике. Причём очень серьёзные. Я видела несколько таких собак, они кидаются на людей и других животных. Поэтому я бы вам рекомендовала потребовать содержать такую собаку только в закрытом вольере, и не выводить гулять без намордника. И лучше бы хозяевам собаки её усыпить, так как это не прекратится, а будет только хуже. Генные мутации в породе ни к чему хорошему не приведут. А вам автор удачи, и скорейшего выздоровления дочке!
Пушистый Пельмень• 11 сентября 2015
Бедная мася..вроде не слабонервная, но такую рану на ребенке тяжело смотреть, представляю, как вам, автор( Держитесь, малышка быстро забудет.