Муууумие• 12 сентября 2015
Мой печальный опыт по Комаровскому((((((
Девочки,просто делюсь своим опытом.Пошли в сад,начали болеть,сопли,потом зеленые сопли,и потом уже кашель.Так вот я из тех,кто лучше перебдит,чем недобдит,сразу пошла к врачу.пролечили ОРВИ.Через неделю опять заболели и так в течении месяца и тут я вспомнив чудо доктора Комаровского плюнула на все и стала лечить ОРВИ по его рекомендациям(они у него всегда одинаковые: Питье,влажный воздух,промывка носа и улица).Честно 4 дня лечились по его рекомендациям,пока не увидила,что идут ухадшения , а не улучшения и окошко,прогулки с питьем не особо помагают.Пошла к врачу и ТА-да-да-дам!!!!!!!Гнойный Этмоидит и фарингит .Тач что как-то вот так((((((((((Боюсь думать чем могло бы закончиться лечение по Комаровскому(((((((
После 18• 12 сентября 2015
Я его вообще за врача не считаю, он иногда таааакооой бред несет я уже перестала смотреть его передачи.
Выручалка• 12 сентября 2015
Ответ дляВесотехник
Переживание. Мы с 2 до 3 болели. Уже 5. Тьфу-тьфу
Мамочка ну как так можно думать? Ребенок болеет потому что в колективе,и это нормально,важно то, как Вы его будете лечить и когда снова отправите в сад))Разве Комаровский существует для того,что-бы дети не болели??У Вас совершенно нет логики в мышлении??? ВЫ видать еще слишком молоды!Я знаю все передачи и все книги прочла, как же я рада что мои дети родились с его появлением!!)
Выручалка• 12 сентября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Комаровского нужно фильтровать.
Комаровский подходит только здравомыслящим родителям!!!Я Вас поправлю немного)
Выручалка• 12 сентября 2015
Ответ дляВундерКИНГ
А я вообще не понимаю, как можно жить и спать при закрытых окнах. У нас окна открыты всегда, зимой - на проветривание.
Головная• 12 сентября 2015
Ответ дляПасти Ла
Фигня все это! Классно все это было, по комаровскому, пока не пошли в садик! Да! Мы пили из холодильника, зимой ребенок ходил босиком по плитке, окна все настеж, много гуляли, увлажнители ит.д., и ни разу не болели, ни разу до 2-х лет....... пока не пошли в сад! Пока дома смдим, то по Комаровскому замечательно живется, как только в начинаем ходить в сад. до одного места тот Комаровский((((.
Поддерживаю! У него есть толковые советы, но все его советы нужно фильтровать. Он не панацея столетия. Особенно если учесть, где он раньше работал и почему уволился...
У меня часто болеющий сын, пятый год в декрете. Так вот, когда очередной вирус, и я паникую, характер такой, открываю книги, сайт Комаровского, и начинаю трезво соображать. Вселяется в мои мозги уверенность, что все будет ок. Книга ’Неотложная помощь’ не раз выручила. И наш участковый поменяла к нам отношение, она знает мое отношение к противовирусным-для кишечника-аб-и прочее.
Мира всем• 12 сентября 2015
Ответ дляВыручалка
+100
осень_осень_харашо• 12 сентября 2015
Ответ дляМуууумие
Вы знаете,вот честно бесят такие дамы,прочитала,через слово и уже строчит свои умозаключения.мама то как раз не забила на них,а вылечила ,но при очередном ОРВИ пошли осложнения.
так у вас не вируска, а бактериальная инфекция
Скелет дыни• 12 сентября 2015
очень уважаю Комаровского
Вы его просто не совсем внимательно слушаете :)
Он всегда советует обратиться к врачу если нет улучшений :)))
Муууумие
• 12 сентября 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
зеленые сопли - это не признак присоединения бактерий. Это смесь нейтрофилов, соплей и кожной грязи. Зеленые сопли - это стадия выздоровления от ОРВИ.
При бактериальной инфекции, когда возникает необходимость в антибиотиках, сопли могут быть и зелеными и прозрачными, их может и не быть вовсе.
Если у ребенка только насморк, достаточно промываний солевым раствором. При нарушении носового дыхания можно капать сосудосуживающие капли. Детям до 2 лет (назол бейби или детский називин) Другие капли детям до 2 лет нельзя.
Вот так мы и дошли до этмоидита причем за 3 дня(((((
Пи Пи Пилюля• 12 сентября 2015
Ответ дляДаха-сваха
Нет. Просто переохлаждение. Папа на работу не ходил, бабушки еще не приехали.
Какой бред, младенец не может переохладиться от 22 градусов, даже если все время голый будет.
Басноплетка• 12 сентября 2015
Ответ дляНарисовалось
Как именно дошли до абстр бронхита ? У моего постоянно, любые сопли - абструкция(((
ну вот так...полоскали нос, пили водичку, проветривали, увлажняли, кашель то есть то нет, сопли то гуще, то жиже ,то мутные, то прозрачные, а потом бах - в одно утро - темп.39,6 и нос отекший и заложенный совсем внизу, и кашель едва-едва. в больнице на снимке - обструкция. под капельницу, куча препаратов - сразу и кашель стал продуктивный влажный и обильный, и сопли потекли нормально. потом да - все орз пракчтиски в 3 дня превращались в бронхит, правда, без обструкций, и сопли в течение года стали гайморитом тоже сразу же. +аллергическая реакция, в т.ч. на лекарства и средтсва с травами, все эти детские капли, спреи, сиропы, и аденоиды стали расти. года 2-3 было. потом купила ингалятор, перестало доходить до бронхитов, аденоиды вылечили гомеопатией, с соплями борюсь ФАНАТИЧНО, чтобы не осложнялось, любой чих на эриусе и остальных антигистаминах.
Боевая• 12 сентября 2015
Ответ дляМуууумие
представьте себе)говорит ,что если доктор при них вам выписал антибиотик,срочно меняйте врача!
Он такого не говорит.
Муууумие
• 12 сентября 2015
Ответ дляГоловная
а где он работал и почему уволился?
Головная• 12 сентября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Еще как может, если маловесный и нет достаьочнлго количесьва жировой прослойки и если терморегуляция еще не налажена.
Мира всем• 12 сентября 2015
Ответ дляМуууумие
а где он работал и почему уволился?
В инфекционном отделении
Накладная• 12 сентября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
а мы до садика отлично справлялись по Комаровскому (но при этом ребенок с рождения выращивался по его рекомендациям), а вот пошел сын в сад--и все, год-катастрофа, даже АБ пришлось раз принимать( видимо, в коллективе какие-то супервирусы(
в садике другая среда, не такая как у вас дома, со временем организм адаптируется
Накладная• 12 сентября 2015
Ответ дляСнегопадка
Я автор противовирусных не даю, но Комаровского делю на 17, он советует и детей с тяжелой неврологической симптомаикой вакцинировать, т к ничего страшного в этом не видит
мне тоже очень не нравится в комаровском, нет у его индивидуального подхода к вакцинации
Весотехник• 12 сентября 2015
Ответ дляВыручалка
алё? В не по теме влезли.
Мы живем по ЕОКу, да болели первый год сада, но ничего страшного в этом не вижу. Я вообще не боюсь чьи-то соплей, потому как в первую очередь закаляю своего.
А в невнимательно читаете или много сами докрашиваете ;)
Умничка-помощничка• 12 сентября 2015
У Комаровского ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ прежде всего, вы ребенка антибиотиками лечили, а потом вдруг решили что иммунитет вашего ребенка способен справится с болячкой??? Где логика??? Его показания это не метод лечения, а стиль жизни. Но главное ж Комарик виноват))))
Надувная пыль• 12 сентября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Лично мы за 4 года вызывали врача 3 раза. Никаких антибиотиков и прочей дряни не пили. Промываем нос, даем много пить, ну и температуру сбиваем после 38.
Да, и в комнате у нас около 22 всегда, влажность больше 50 и ребенок бегает босый всегда, и ползал по паркету тоже в одной майке)
Бабушки в шоке были)
Ой, поди ребенок в садик не ходит :) значит ждите школу :))))
Умничка-помощничка• 12 сентября 2015
Ответ дляНадувная пыль
_))) а ребенок без антибиотиков, это не ребенок?
Не надо спихивать угробленное здоровье ребенка, на комариков!!!
Лето нужно проводить не в городе, ав деревне, есть не базарные овощи, а свои, не курицу, а хотя-бы говядину, жить не возле центральной транспортной развязке, а на окраине города. И никаких антибиотиков до 15 лет у нас не было, потом гайморит случился, но опять же по моему личному недосмотру!!
Божья коровка• 12 сентября 2015
Детки все разные.К каждому индивидуальный подход в лечении,и контроль.
Муууумие
• 12 сентября 2015
Закрываю тему,так как уже нет нервов объяснять некоторым дамам,то чего они не хотят слышать,читать и понимать.
Пошаманю• 12 сентября 2015
Автор, я уже полгода живу в Германии, в стране с одной из лучших в Мире медицин, так вот тут всё так, как учит Комаровский.
Пример: начали вакцинацию полугодовалой младшей и ревакцинацию старшей 10-ти летки, заброшенную дома в Киеве много лет назад из-за аллергии и АД. Сразу скажу, что я не хотела, но выбора не было, в школу ж надо идти и визы на внж получать....
Здесь вакцинируют всех, детей-аллергиков особенно,считают, что аллергия на прививку ничто в сравнении с аллергией на токсины, в случае заболевания. У детей с неврологией свой график ,я не сталкивалась слава Богу.
Дальше, мы пришли на прием и накануне прививки у нас был кашель и температура 38 у младшей . Нас осмотрели , сказали, что вирусы и орз не припятствие вакцинированию. Но у нас это была реакция на зубы. Я спросила что делать если это все же орз. Ответ : сбивать оч высокую температуру, гулять , купать, поить, проветривать . все!!! Я грю как так? Нам бы дома назначили миллион лекарств ! Ответ: в Германии так делали 15 лет назад, сейчас все не так.
Конечно , мне объяснили, что важно как ест ребенок и подвижный ли, если нет, то подключили б тяжелую артиллерию .
Что касается вас, то Комаровский всегда начинает со слов ’посоветуйтесь с вашим доктором’ и про зеленые сопли тоже.
Не переживайте, будет вам опыт и знания на будущее, пусть ваша малышка скорее поправляется!
Умничка-помощничка• 12 сентября 2015
))) Ему можно верить и жить здоровым, а можно нет и удивляться как ребенок дожил до школы без антибиотиков))
Я Вас не боюсь• 12 сентября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Я не поклонница Комаровского. Но ничего нового он не придумывает. Большинство его рекомендаций описано в учебниках 40-летней давности.
Когда я в детстве болела (30 лет назад), врач не только назначал лекарства, но и каждый раз говорил - обязательна влажная уборка несколько раз в день и проветривание комнаты.
И мама развешивала мокрые полотенца по комнате, про увлажнители тогда не знали.
Его рекомендации не новы, они просты и облегчают течение большинства детских болезней.
В мои 36, слава Богу, у меня нет ничего хронического. Из серьезных болезней у меня раз была ангина в 4 года и раз коклюш в 6. Гораздо позже, лет в 25, я заработала бронхит.
Но Комаровский в некоторых вещах не совсем прав. С этим я тоже столкнулась.
Его взгляды на ГВ устарели лет на 40, и массаж, который он рекомендует для груди, прямая дорога к маститу.
Еще спорны его рекомендации насчет ныряния и прохладной воды - большинству детей сейчас этого делать нельзя. Мой первенец родился с гипоксией, у него был гипертонус, и ныряние + прохладная вода ухудшали его состояние. ’Нырять’ я пробовала только дважды - он сильно плакал и мы перестали. А в прохладной воде сын с удовольствием плескался, и действительно лучше потом спал. Но этого делать было нельзя.
Вот по детским болезням его книга очень нам помогла.