22 апреля 2013

Ситуация с воспитателем

Ситуация такая, мой 4-х летний ребенок ходит на занятия(подготовка к школе), их там в группе всего 2 человека,занятия с 4 до 5 вечера,  и сегодня у меня отсали часы, и я пришла забрать не в 5, а в 5.10мин  и наблюдаю картину, как мой ребенок сидит сам на лавочке в общем коридоре, а вокруг ходят посторонние люди,  а у воспитателя просто следующее занятие начинается в 5, поетому она выставила ее в коридор одну, и велела ждать маму! я была в шоке, ведь могло произойти что угодно.  чтобы вы, предприняли на моем месте?
показать весь текст
автор Молчавочка 22 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
Не законом.Просто в садике есть дежурная группа.В школах такого нет.У нас допустим воспитатель работает до 5-ти.В 5 здает детей в дежурную группу,и уходит.У воспитателей тоже есть семьи,дети,и сидеть ради моей одной она не обязана.У меня часы на мобильном и на руке,так что ситуация автора мне не грозит.А закон тут не причем.
никогда не говори никогда
Сеточка 22 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
в спорт.школе - худ.гимнастика - ЕДИНСТВЕННОЕ место , где за ребенком после тренировки никто не присматривает и об этом предупреждали ГРОМКО и страшным голосом на род.собрании в самом начале обучения
дети выходят в раздевалку - детям по 4-5 лет - и родители ОБЯЗАНЫ быть уже там, тренер с себя ответственность снимает
я не разбиралась, правильно это или нет... там чисто по факту в раздевалке столько народу, что уследить за всей этой мелкотой , кто с родителями, а кто без - физически невозможно
но из всей той массы кружков и школ, которые посещали и посещают мои дети, это ЕДИНСТВЕННОЕ исключение
в остальных случаях преподаватели ждут родителей и детей одних не бросают и это даже не обсуждается
почему бросают говорят садись и жди маму в этом же здании!заходит следующая группа это не сад!
Манька Галченок 22 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
Не законом.Просто в садике есть дежурная группа.В школах такого нет.У нас допустим воспитатель работает до 5-ти.В 5 здает детей в дежурную группу,и уходит.У воспитателей тоже есть семьи,дети,и сидеть ради моей одной она не обязана.У меня часы на мобильном и на руке,так что ситуация автора мне не грозит.А закон тут не причем.
если персонал ДНЗ не хочет на нары - обязан, другое дело случайность в опоздании или преднамеренность ...

а в школах тоже есть ответственность , пойдете - узнаете .
Капитанша 22 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
такое ощущение, что у людей куча запасных детей((((((((
Вот именно,запасных нет,потому ответственность за СВОЕГО ребенка не перекладываю.
Сеточка 22 апреля 2013
Ответ дляvikapolya
Похоже на надпись в супермаркете - администрация не несет ответственности за вещи, оставленные в камере хранения. Всегда хотела спросить - а кто тогда несет? И зачем их делать, эти камеры хранения, если вещи там без надзора? В таком случае на дверях развивалки должно висеть объявление, типа после окончания уроков за жизнь ребенка никто из работников не отвечает. Но в этом случае, думаю, мало кто приведет свое чадо туда.
отбоя нет от детей!
Манька Галченок 22 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
Вот именно,запасных нет,потому ответственность за СВОЕГО ребенка не перекладываю.
вы слышите только себя , диалог прекращу , извините.()
Jesya 22 апреля 2013
да в это время могло произойти не поправимое(когда ребенок сидел один) .Не дай Бог конечно. я работаю воспитателем-так не поступила бы. я несу ответсвенность за детей. могла бы Вас набрать или ребенок мог бы подождать и в группе( не мешал бы др.детям думаю). так ,что если мама опоздает по любой причине,что выгонять ребенка????!!!!! (спасибо,что не на улицу)
vikapolya 22 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
Не законом.Просто в садике есть дежурная группа.В школах такого нет.У нас допустим воспитатель работает до 5-ти.В 5 здает детей в дежурную группу,и уходит.У воспитателей тоже есть семьи,дети,и сидеть ради моей одной она не обязана.У меня часы на мобильном и на руке,так что ситуация автора мне не грозит.А закон тут не причем.
В деревенском детском саду, где работает моя свекровь, нет никакой дежурной группы. Дети из разных семей, бывают и из неблагополучных. Воспитатель лично отводит ребенка, которого зыбыли забрать, домой и сдает родителям. А в киевском саду, при наличии дежурной группы, устроили скандал из-за того, что мама, едучи с работы, попала в пробку и опаздывала на час за ребенком. Она позвонила и описала ситуацию. Попросила отвести малыша в дежурную группу. Воспитательница орала в трубку, что не может, так как там ужин и ее ребенку порции нет. Это реальный случай с моей соседкой. Что тут скажешь?
Кы-ы-ы-ця 22 апреля 2013
Ответ дляСеточка
почему бросают говорят садись и жди маму в этом же здании!заходит следующая группа это не сад!
я еще раз повторю - у меня трое детей и все они начиная с трех лет куда-то ходили и ходят
и нигде их не сажали в коридоре ждать маму без присмотра
кроме худ.гимнастики - я выше о спортшколе подробно написала
Кы-ы-ы-ця 22 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
если персонал ДНЗ не хочет на нары - обязан, другое дело случайность в опоздании или преднамеренность ...

а в школах тоже есть ответственность , пойдете - узнаете .
ДА!
Кы-ы-ы-ця 22 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
Вот именно,запасных нет,потому ответственность за СВОЕГО ребенка не перекладываю.
как это не перекладываю?
если ваш ребенок ходит в сад или в школу - неважно, опаздываете вы или нет, его безопасность зависит от того, выполняют ли работники уч.заведения свои обязанности - даже чисто в учебное время
т.к. и в сад, и в школу могут зайти постороннние, и из сада, и из школы может выйти ребенок... дальше вариантов мульйон
Jesya 22 апреля 2013
Ответ дляvikapolya
В деревенском детском саду, где работает моя свекровь, нет никакой дежурной группы. Дети из разных семей, бывают и из неблагополучных. Воспитатель лично отводит ребенка, которого зыбыли забрать, домой и сдает родителям. А в киевском саду, при наличии дежурной группы, устроили скандал из-за того, что мама, едучи с работы, попала в пробку и опаздывала на час за ребенком. Она позвонила и описала ситуацию. Попросила отвести малыша в дежурную группу. Воспитательница орала в трубку, что не может, так как там ужин и ее ребенку порции нет. Это реальный случай с моей соседкой. Что тут скажешь?
я лично тоже отводила детей- мне так было спокойнее. ( а мама просто бухала) некогда ей было. но тем неменее,нельзя так не мой ребенок-не жалко
Sweety Twitty 22 апреля 2013
Я преподаватель, кстати. Так вот, взила много раз детей в детский лагерь, возили на поезде. Соответственно, принимали и ’сдавали’ деток родителям буквально по списку - принял-сдал. Бывало, что родители опаздывали встретить ребенка. Что мне нужно было сделать? Поставить дите с чемоданчиком и сказать ’Ну, Сашенька, жди маму, а я пошла, у меня личная жизнь?’. Такое и в голову прийти не могло! Наши воспитатели и стояли ждали, и звонили, и сами детей домой отвозили, всякое было. Потому что это вверенные нам дети! Все равно, что там с мамой - перепутала время, застряла в лифте, перепутала день встречи, если я сейчас единственный взрослый рядом с ребенком, то я несу за него ответственность. И точка. Точно так же я никогда не оставлю ребенка, скажем, потерявшегося на улице, в магазине, а не усажу на ближайшую лавочку и скажу ждать маму. Я почему-то думала, что это какие-то очень простые и очень очевидные вещи. Оказывается - нет...
Jesya 22 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
как это не перекладываю?
если ваш ребенок ходит в сад или в школу - неважно, опаздываете вы или нет, его безопасность зависит от того, выполняют ли работники уч.заведения свои обязанности - даже чисто в учебное время
т.к. и в сад, и в школу могут зайти постороннние, и из сада, и из школы может выйти ребенок... дальше вариантов мульйон
это точно.сколько случаев
vikapolya 22 апреля 2013
Ответ дляСеточка
отбоя нет от детей!
Это частное заведение? Или государственное? Если родители предупреждены о таком положении дел письменно или устно, то претензий к администрации и учителям быть не может. А вот если все делается по умолчанию, то это до поры до времени, значит, пока не было случая неприятного. А вообще каждый сам для себя решает вопрос безопасности собственных детей. Я бы ни за что не отвела дочь туда, где нет однозначной позиции по поводу того возможных форсмажоров.
Jesya 22 апреля 2013
Ответ дляSweety Twitty
Я преподаватель, кстати. Так вот, взила много раз детей в детский лагерь, возили на поезде. Соответственно, принимали и ’сдавали’ деток родителям буквально по списку - принял-сдал. Бывало, что родители опаздывали встретить ребенка. Что мне нужно было сделать? Поставить дите с чемоданчиком и сказать ’Ну, Сашенька, жди маму, а я пошла, у меня личная жизнь?’. Такое и в голову прийти не могло! Наши воспитатели и стояли ждали, и звонили, и сами детей домой отвозили, всякое было. Потому что это вверенные нам дети! Все равно, что там с мамой - перепутала время, застряла в лифте, перепутала день встречи, если я сейчас единственный взрослый рядом с ребенком, то я несу за него ответственность. И точка. Точно так же я никогда не оставлю ребенка, скажем, потерявшегося на улице, в магазине, а не усажу на ближайшую лавочку и скажу ждать маму. Я почему-то думала, что это какие-то очень простые и очень очевидные вещи. Оказывается - нет...
полностью согласна
Кы-ы-ы-ця 22 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
Не законом.Просто в садике есть дежурная группа.В школах такого нет.У нас допустим воспитатель работает до 5-ти.В 5 здает детей в дежурную группу,и уходит.У воспитателей тоже есть семьи,дети,и сидеть ради моей одной она не обязана.У меня часы на мобильном и на руке,так что ситуация автора мне не грозит.А закон тут не причем.
если вы не в курсе, на воспитателей и учителей и в суд подают, и выговоры закатывают, и премии лишают, и с позором увольняют
про воспитателей знаю из третьих рук
про учителей - из опыта работы в школе - вопрос безопасности ОЧЕНЬ серьезно поставлен
странно, что родители совершенно ничего не знают об этом...
Sladkoejka 22 апреля 2013
в письменной и устной форме жаловаться высшестоящему руководству. Это ужас!! не важно почему вы опоздали...с каждым может быть... но воспитатель не прав однозначно!!! ребенка мог увести кто угодно...
Манька Галченок 22 апреля 2013
Ответ дляJesya
полностью согласна
спасибо и вам и Sweety Twitty
Jesya 22 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
если вы не в курсе, на воспитателей и учителей и в суд подают, и выговоры закатывают, и премии лишают, и с позором увольняют
про воспитателей знаю из третьих рук
про учителей - из опыта работы в школе - вопрос безопасности ОЧЕНЬ серьезно поставлен
странно, что родители совершенно ничего не знают об этом...
все зависит от заведующей,но обычно они становятся на сторону родителей
Кы-ы-ы-ця 22 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
спасибо и вам и Sweety Twitty
И ОТ МЕНЯ!!!

ВОТ ОНИ, профессионалы, к таким учителям и воспитателям надо водить детей
Jesya 22 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
спасибо и вам и Sweety Twitty
эмоции прям зашкаливают.
Сеточка 22 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я еще раз повторю - у меня трое детей и все они начиная с трех лет куда-то ходили и ходят
и нигде их не сажали в коридоре ждать маму без присмотра
кроме худ.гимнастики - я выше о спортшколе подробно написала
без присмотра это вне здания!
Манька Галченок 22 апреля 2013
Ответ дляСеточка
без присмотра это вне здания!
нет!
Кы-ы-ы-ця 22 апреля 2013
Ответ дляСеточка
без присмотра это вне здания!
нет, без присмотра - это вне поля зрения преподавателя
Кы-ы-ы-ця 22 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
нет!
смелые люди
КАК при такой позиции можно вообще где-либо оставлять своих детей дошкольного возраста??? если ТАМ за них никто не несет ответственности по мнению самих же родителей?
Jesya 22 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
И ОТ МЕНЯ!!!

ВОТ ОНИ, профессионалы, к таким учителям и воспитателям надо водить детей
спасибо.я считаю выбрала профессию-значит относись как к своему ребенку..тут в группе когда 24 малыша-не дай Бог упадет,дети кусают друг друга( и такое бывает)уже сердце в пятки уходит, а тут бросить ребенка .....жесть
Играюся 22 апреля 2013
Автор, Вы водите в центр развития на занятия ? Я правильно поняла?
Тоесть, на занятия почасовые, которые Вы оплачиваете. (например, от 13.00 до 13.50).
(как говорят отсиль до силь). А с 14.00 и... это уже следучие детки занимаются. И учитель занимается ими, они так же проплатили занятия как и Вы и хотят заниматься без посторонних детей(без тех, которых родители вовремя незабирают).
Они отвечают за ребенка только в это время (во время занятия).
Поэтому не опаздывайте. Лучше немного немного раньше или вовремя прийти за ребенком.

Если они будут детей посторонних брать на следущие занятия, то все родители не будут за своими детьми вовремя приходить и опаздывать постоянно(пусть посидит и на следующем занятии и ’на шару’ позанимается еще).
А в Вашу групу на занятия (Вами проплаченые) приведут посторонних детей, которые не с Вашей группы и вообще не платили на занятия. И посторонние дети будут отвлекать учителя во время занятия, за которые Вы проплатили, а учитель будет отвлекатся на посторонних детей.

ПРОСТО, не опаздывайте. Забирайте ребенка вовремя с почасовых проплаченых занятий.
Рекламама 22 апреля 2013
Вот бы этого педагога проучить. В следующий раз спецом опоздать, ребенка с кем оставить в укромном месте, зайти в класс и спросить где мой ребенок, вот она передрейфит.
Рекламама 22 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Автор, Вы водите в центр развития на занятия ? Я правильно поняла?
Тоесть, на занятия почасовые, которые Вы оплачиваете. (например, от 13.00 до 13.50).
(как говорят отсиль до силь). А с 14.00 и... это уже следучие детки занимаются. И учитель занимается ими, они так же проплатили занятия как и Вы и хотят заниматься без посторонних детей(без тех, которых родители вовремя незабирают).
Они отвечают за ребенка только в это время (во время занятия).
Поэтому не опаздывайте. Лучше немного немного раньше или вовремя прийти за ребенком.

Если они будут детей посторонних брать на следущие занятия, то все родители не будут за своими детьми вовремя приходить и опаздывать постоянно(пусть посидит и на следующем занятии и ’на шару’ позанимается еще).
А в Вашу групу на занятия (Вами проплаченые) приведут посторонних детей, которые не с Вашей группы и вообще не платили на занятия. И посторонние дети будут отвлекать учителя во время занятия, за которые Вы проплатили, а учитель будет отвлекатся на посторонних детей.

ПРОСТО, не опаздывайте. Забирайте ребенка вовремя с почасовых проплаченых занятий.
Я вожу ребенка в развивающую группу и меня никак не напрягают детки опоздавших