Молчавочка• 22 апреля 2013

Ситуация с воспитателем

Ситуация такая, мой 4-х летний ребенок ходит на занятия(подготовка к школе), их там в группе всего 2 человека,занятия с 4 до 5 вечера,  и сегодня у меня отсали часы, и я пришла забрать не в 5, а в 5.10мин  и наблюдаю картину, как мой ребенок сидит сам на лавочке в общем коридоре, а вокруг ходят посторонние люди,  а у воспитателя просто следующее занятие начинается в 5, поетому она выставила ее в коридор одну, и велела ждать маму! я была в шоке, ведь могло произойти что угодно.  чтобы вы, предприняли на моем месте?
Манька Галченок• 22 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Что задержалась))
это мелочь, мы же вроде несколько другой аспект обсуждаем?
Кы-ы-ы-ця• 22 апреля 2013
Ответ дляМандолина Бу
там где начинается бизнес,заканчивается много чего человеческого. ничего вы не сделаете, педагог уже бизнесвумен и измеряет свое время в долларах, ей пофиг безопасность ваша и вашего ребенка, и пофиг ваши личные причины. Не пришли на пять, ваши проблемы, надо было приходить.
да нифига!
бизнес бизнесом - но в какие только детские центры, школы и кружки я с детьми ни ходила, еще ни разу не встречалась с безалаберностью в плане безопасности детей
и разговоры об этом предвартельные всегда завожу сама - телефончик свой оставляю, у преподавателя ее телефон прошу, в целом спрашиваю-уточняю, что мол если ребенку станет плохо или еще что... по ответам сразу понятно, компетентен человек в этих вопросах или нет
а НЕ разузнать ничего на эту тему и оставить ребенка на занятии - это безответственность уже МАМЫ, тогда сиди под дверью и карауль до конца занятия
Сумчатая кошка• 22 апреля 2013
Автор с воспитателем-преподователем я так поняла говорить бес толку, пообщайтесь завтра с заведующей,объясните ситуацию и ваши переживания по поводу ребенка. Пусть сама заведующая ей потом сделает выговор, может она перестанет детей в коридор выводить.
Я бы еще ребенка забрала тихо,а потом пришла бы и спросила,где моя дочь??? и посмотрела бы на нее....заразу
Мандолина Бу• 22 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
Со стороны воспитателя вообще никакой проблемы не вижу, чтобы ребенок тихонько подождал в классе.
А потом дети и педагог будут вынуждены отвлекаться от занятий в момент забирания забытого ребенка.Другие мамы скажут, не за то мы платим
Tatyana_257• 22 апреля 2013
Воспитатель не прав - это однозначно, даже ничего обсуждать.
Кы-ы-ы-ця• 22 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Что задержалась))
да, неправа
но ее опоздание с воспитателя ответственности за ребенка не снимает
Кы-ы-ы-ця• 22 апреля 2013
Ответ дляМандолина Бу
просто извинились и постарались больше не опаздывать , не срывать людям урок
с одной стороны имеем возможные возмущения мам за нарушение дисциплины на занятии, с другой - жизнь и здоровье ребенка
какая чаша весов перевесит???
Tatyana_257• 22 апреля 2013
Ответ дляМандолина Бу
О чем Вы?! Здесь на одной чаше весов безопасность, а на другой ’другие мамы скажут’.
автор Молчавочка • 22 апреля 2013
Ответ дляМандолина Бу
бред, нормальные мамы понимают что такое безопасность детей.
Аннуитет• 22 апреля 2013
конченая ваша воспитатель!!!!!! в группе 2 человека - неужели нельзя оставить ребенка в классе пока мама не придет?? Преподавателю от вас интересны только день, а ребенок ей пофигу. а я советовала найти другого
автор Молчавочка • 22 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да нифига!
она всегда когда выводит детей из класса, спрашивает где мама, и если вмидит меня, только тогда отдает, я думала она нормальная.
Манька Галченок• 22 апреля 2013
Ответ дляМандолина Бу
тогда возникает вопрос - как при таком беспрерывном обучении преподаватель общается с родителями))
Кы-ы-ы-ця• 22 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
мы прям в унисон

кстати, на ТОЙ ЖЕ чаше весов, где безопасность ребенка, еще и свобода преподавателя, на которого в суд подадут, если ребенок пропадет или что-то еще с ним произойдет

автор, преподаватель у вас какой-то странно непуганный... а это частная лавочка или занятия при общеобразовательной школе?
Мандолина Бу• 22 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Я объясняю чем педагог руководствовался, не говорю, что это правильно. Просто так оно есть, даже если мы этого не хотим.
Аннуитет• 22 апреля 2013
только деньги
taevka• 22 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
не ну воспитатель не права есенно, а маман которая где-то бродила и своей вины даже не чувствует, права?
При чем тут, кто прав, а кто виноват? Кто что должен и не должен?
Человеческий фактор еще никто не отменял, могла позвонить маме и уточнить, где она и что делать, за вторым ребенком кто-то же пришел и тоже не обратил внимания, я бы как мама, осталась и дождалась бы вторую маму.
Капитанша• 22 апреля 2013
Я думаю что маме нужно поговорить с педагогом,и обсудить вопрос о такой ситуации.Причем такой разговор надо было проводить раньше.Но и сейчас не поздно.Просто объясните,что вы можете опоздать(хотя склоняюсь к мысли что вам надо приходить пораньше и ждать).Но в аудитории где идут занятия, ребенку точно не место.Я была бы против,если я плачу деньги за час,а в течении этого часа постоянно прерывают занятия.За что я тогда плачу?Я думаю это огрех самой мамы,не обсудила заранее,и опоздала впоследствии.
Капитанша• 22 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Могла и мама позвонить.Ее ребенок,она должна напрячься.
Кы-ы-ы-ця• 22 апреля 2013
Ответ дляМандолина Бу
это не просто неправильно, это недопустимо, если речь идет о ПЕДАГОГЕ
девочки, это первое, что усваиваешь, когда начинаешь работать с детьми - за это голову откручивают в прямом и переносном смысле - причем даже если речь о старшеклассниках, которые сами дурные с урока сбежали и по пути домой под машину попали - виноват будет ПЕДАГОГ, у которого на уроке они должны были быть в этот момент
здесь ситуация иная, но это неважно - суть не меняется, за маленького ребенка учитель отвечает даже ПОСЛЕ уроков, пока не передаст его лично в руки родителей
Капитанша• 22 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
меня больше волнует вопрос, почему она меня не набрала?
А вы почему не позвонили?Она не должна.Ребенок ваш!
Sweety Twitty• 22 апреля 2013
Воспитатель однозначно не права. Она обязана после занятия передать ребенка-дошкольника маме. Из рук в руки. Если мамы нет, то оставить ребенка при себе, в аудитории или позвонить маме, спросить в чем дело. А если ребенок бы встал и ушел в неизвестном направлении? Здесь дело даже не в том, кто что обязан, а в элементарном - маленького ребенка, переданного взрослым под опеку взрослого, нужно передать обратно под опеку взрослого, это разве должно обсуждаться? Я помню, меня как-то поздно забрали из садика, что то случилось у родителей. Так воспитатель почему-то не выставила меня за двери, а ждала прихода родителей, играла в игры, показывала диафильмы. Конечно, маме тоже нужно приходить с запасом времени, не ровно в пять, а, например, без пятнадцати пять, как минимум. Но такое с каждым мржет случиться, что человек немного не рассчитал время, это жизнь.
Кы-ы-ы-ця• 22 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
она ДОЛЖНА, даже если мама не позвонила
Манька Галченок• 22 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
ДОЛЖНА!!!!!!!!!!!
Пока мама не пришла ДОЛЖНА!

сорри за капс, но это капец...
Сумчатая кошка• 22 апреля 2013
можно до утра выяснять тут кто прав. Я за маму и точка, все ушла!
vikapolya• 22 апреля 2013
Мне вот очень интересно, а если бы четырехлетний ребенок ушел в неизвестном направлении из-за того, что преподаватель безответственно оставила его одного, то что дальше? Понятное дело, мама бы себя съела за опоздание. А вины преподавателя, судя по некоторым коментам, и в этом случае нет? Девочки, ситуации бывают разные, но человечность и чувство долга по отношению даже к чужим детям должно превышать все остальное. Тем более речь идет о платном педагоге.
Кы-ы-ы-ця• 22 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
ДОЛЖНА!!!!!!!!!!!
Пока мама не пришла ДОЛЖНА!

сорри за капс, но это капец...
хоть сто раз ПРОКРИЧИ, люди просто не хотят этого слышать...
Снегурочко• 22 апреля 2013
Воспитатель не права однозначно. Так же как и Вы. Правильнее всего было бы извиниться за опоздание и попросить в следующий раз,если вдруг Вы задержитесь, ребенка одного не выпускать, так как до Вашего прихода за здоровье и безопасность ребенка несет ответственность воспитатель. Все очень корректно и без обвинений. Люди иногда в процессе зарабатывания денег забывают о просто человеческих отношениях...
kesha• 22 апреля 2013
я бы поговорила с учителем. Объяснилась спросила почему не перезвонили. И уже выслушав ответы принимала бы решение менять педагога или нет.
еще вопрос а в школе где вы занимаете помещения проходные??. ребенок просто может встать и уйти??
например, у нас танц класс 10 чел все выбежали в раздевалку если кто-то из родителей опоздал дети в раздевалке под присмотром других родителей. Или их отводят охраннику при школе они там на лавочке сидят с ним рядышком и ждут пап-мам.
Манька Галченок• 22 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
странно, правда(?
люди не хотят категорически ничего знать о том , что гарантирует безопасность их же детей(
Кы-ы-ы-ця• 22 апреля 2013
Ответ дляvikapolya
я вам скажу, в саду и школе, где педагоги бесплатные, зачастую в этом плане порядка больше
там как минимум есть должностная инструкция, о существовании которой в некоторых частных лавочках рядовые сотрудники и не догадываются
по крайней мере из личного опыта и работы , и посещения моими детьми разнообразных занятий