22 апреля 2013

Ситуация с воспитателем

Ситуация такая, мой 4-х летний ребенок ходит на занятия(подготовка к школе), их там в группе всего 2 человека,занятия с 4 до 5 вечера,  и сегодня у меня отсали часы, и я пришла забрать не в 5, а в 5.10мин  и наблюдаю картину, как мой ребенок сидит сам на лавочке в общем коридоре, а вокруг ходят посторонние люди,  а у воспитателя просто следующее занятие начинается в 5, поетому она выставила ее в коридор одну, и велела ждать маму! я была в шоке, ведь могло произойти что угодно.  чтобы вы, предприняли на моем месте?
показать весь текст
Пешеходик 22 апреля 2013
Ответ дляСеточка
почему бросают говорят садись и жди маму в этом же здании!заходит следующая группа это не сад!
Какая такая серьёзная ГРУППА? По 2 человека в этих супергруппах. Чем бы помешал в сторонке сидящий ребёнок. И вообще, не в этом дело. Вы подурели? Правильно тут писали о запасных детях, 4(!)года детю, а ему: ’До свидания, жди там где-то’. Автор, шарашкина контора- ваши занятия, и препод Ваш никакого отношения к педагогике не имеет. Уходите.
P.S. Моя мама - заслуженный учитель Украины, поэтому я немножко знаю, о чём говорю.
Пешеходик 22 апреля 2013
Знаете, я какое-то время жила в одной очень развитой Европейской стране, но в городе очень непопулярном для этой самой страны(там, где самое дешёвое жильё, соответственно, элитой там не пахнет), соответственно, и школа (которую посещал мой ребёнок там) имела один из самых низких статусов по ИХ мерках. Так вот, о чём я: как-то, пока ждала малого с занятий, своими глазами наблюдала картину, как спец.работник (женщина- охранник/консьерж) вылетает со школы и бежит с языком на плечах, догоняя такого себе здоровяка-увальня лет 15-ти, в два раза больше её самой. Оказывается, тот покинул учебное заведение в нерегламентированное время.
А ведь он мог и двинуть её запросто, чтоб не приставала, но человек выполняет свою работу, и выполняет её качественно.
Справочка маленькая...Слово ’педагогика’ происходит от греческого, означает ’детовождение’. В древней Греции так называли раба, который отвечал за безопасность ребёнка во время его учёбы. Естес-но, не нужно буквально всё воспринимать, но, выбирая эту профессию, человек должен знать хотя бы её азы (а ответственность за ребёнка - и есть азы), иначе, зачем туда переться,- есть куча других профессий, где спокойно можно косить бабло и не париться по поводу целости жизни и здоровья 4-х летнего малыша.
автор Молчавочка 22 апреля 2013
Поговорила с воспитателем, она сказала что пришла другая группа, я спрашиваю, а как же безопасность моего ребенка, которого я Вам доверила? на что она ответила, я иногда открывала дверь, и смотрела!!!!!!!!!!!!!!!!
Интересно, когда она в очередной раз открыла дверь, и посмотрела что ребенка уже нет, ей не пришло в голову, что не мама его забрала? вообщем забрала я деньги. и водить ребенка туда больше не буду. но думаю после этого разговора, она будет внимательнее относиться к детям.
P.S учреждение государственное, так что я смело могла сделать так, что ее уволят,но не люблю гадить людям. но все же надеюсь что урок она вынесла, как и я.
Паравозик 22 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Поговорила с воспитателем, она сказала что пришла другая группа, я спрашиваю, а как же безопасность моего ребенка, которого я Вам доверила? на что она ответила, я иногда открывала дверь, и смотрела!!!!!!!!!!!!!!!!
Интересно, когда она в очередной раз открыла дверь, и посмотрела что ребенка уже нет, ей не пришло в голову, что не мама его забрала? вообщем забрала я деньги. и водить ребенка туда больше не буду. но думаю после этого разговора, она будет внимательнее относиться к детям.
P.S учреждение государственное, так что я смело могла сделать так, что ее уволят,но не люблю гадить людям. но все же надеюсь что урок она вынесла, как и я.
когда поговорили?в 21.00?
автор Молчавочка 22 апреля 2013
Ответ дляПаравозик
когда поговорили?в 21.00?
нет, просто только домой вернулась. если интересно в 7.
Кы-ы-ы-ця 22 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Поговорила с воспитателем, она сказала что пришла другая группа, я спрашиваю, а как же безопасность моего ребенка, которого я Вам доверила? на что она ответила, я иногда открывала дверь, и смотрела!!!!!!!!!!!!!!!!
Интересно, когда она в очередной раз открыла дверь, и посмотрела что ребенка уже нет, ей не пришло в голову, что не мама его забрала? вообщем забрала я деньги. и водить ребенка туда больше не буду. но думаю после этого разговора, она будет внимательнее относиться к детям.
P.S учреждение государственное, так что я смело могла сделать так, что ее уволят,но не люблю гадить людям. но все же надеюсь что урок она вынесла, как и я.
правильно сделали
но я бы на вашем месте с начальством переговорила
не ради ’подгадить’ человеку, а ради того, чтоб человеку разъяснили его обязанности - другие дети ведь будут продолжать к ней ходить и не факт, что ваш разговор с нею и тихий уход из группы сильно прочистило ей мозги
Паравозик 22 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
нет, просто только домой вернулась. если интересно в 7.
отследите свои посты,там указано время.
Кы-ы-ы-ця 22 апреля 2013
Ответ дляПаравозик
отследите свои посты,там указано время.
а в чем противоречие?
автор была в теме до 19.00
потом появилась в 22.00
че нам это дает?
автор Молчавочка 22 апреля 2013
Ответ дляПаравозик
отследите свои посты,там указано время.
ой простите в 19.20, капец, мне идти туда 5 мин, находится возле моего дома.