У малыша с рождения гемангиома на запястье, достаточно большая 3 см, Гемангиома плоская, при рождении была розового цвета с вкраплениями обычного цвета кожи, за 2 месяца выросла на 1 см и стала насыщенного красного цвета,плотная. Были отпуска и все никак не получалось показать малыша специалисту. Прочитав интернет, поспрашивая пришла к выводу, что удалять не стоит,а нужно наблюдать, растут они вроде как активно до года, а после могут к 5-6 годам совсем исчезнуть. Но нужна грамотная консультация по типу гемангиомы и что таки с ней делать или не делать... Куда лучше обратится? Набрала центр Богомолец (сосудистый хирург) уже при тел разговоре начали рассказывать о методах удаления и т.д, еще и не видев гемангиому...Как то не понравилось,это подход такой? Позвонив на в детскую больницу Богатырской,выяснила, что сосудистого хирурга у них нет совсем, есть просто хирург. Имеет к нему смысл идти или нет? мОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ...Еще на просторах интернета рекомендую Тетруеву в Охмадете ,но она вроде как челюстно-лицевой хирург. Никто не был у нее на консультации?
Может кто порекомендует грамотного специалиста для консультации в Киеве (сами не из Киева, но поедем туда на консультацию? не хочется попасть к кому попало
Заранее спасибо!
Фекла Персиковна• 12 сентября 2015
Ответ дляМышка L
на голове стремно конеш,они ж проростать могут. Узи не делали?
Хирурги осматривали, сказали не паниковать, все пучком будет. Так и вышло. Но если говорят нашифруете себе и таки решитесь удалять, то Богомолец не советовали. Тяжелее было преодолеть психологически это, когда все спрашивают - что это?? Но мы продержались, и я этому рада!
миссДавеча• 12 сентября 2015
тоже была на животе, плоская. Первые пол года росла. А потом сошла на нет, годам к 3-4 наверное.
Ответ дляФекла Персиковна
я бы не хотела удалять,мнение окружающих меня не сильно волнует, единственое, что когда топать начнет,чтоб не обдирал,если упадет
AnastasiyaS7• 12 сентября 2015
У нас тоже была с рождения 2 см-мы прижигали. Сейчас все окей. Сыну 10-ть лет! Успехов Вам!
У кого такое было
• 13 сентября 2015
Ответ дляAnastasiyaS7
а в каком возрасте пржигали и чем?