Курочка• 13 сентября 2015

Ротовирус или ацетон? Девочки педиатры зайдите в темку

Ребенок вчера вырвал дома то что съел на обед, все было свежее ,мною приготовлено. Рвал по итогу с 3 дня до 11 ночи, ничего не ел, хумана електролит и любую другую воду тоже рвал, пока не дала сладкую воду, рвота прекратилась, ребенок заснул до утра. Поноса нет. температура 37-37,2. Только неделю назад пролечились от ротавируса, но там было с поносом. Может мы недолечили? или же повышен ацетон в крови, у меня 2 варианта. Ацетонотест есть, но пока еще не писял. Ребенок ночью выпил 2 чашки простой воды, и нормально, рвоты не было. Утром пописял и покакал нормальным, не понос.
Ребенку 4 года.
Скорую как то не хочется вызывать, а врач наш зараза отключил телефон.

Даю : негазированный боржоми, по чайной ложке
фосфалюгель.
нифуроксазид не даю, поноса нет ведь.
лаферобион свечи.
Подставка для припева• 13 сентября 2015
Без Ацетонотеста вам никто не скажет.
Тамбовский мел• 13 сентября 2015
как это ребенок еще не писял?
12 час
tolyu• 13 сентября 2015
ацетонтест це по перше, а подурге може ви зразу важку їжу почали давати? після ротовірусу трба довготривала дієта
tolyu• 13 сентября 2015
Ответ дляТамбовский мел
как это ребенок еще не писял?
12 час
і моя не пісяла. вранці в 7чи8 ранку і все.
ЛедиЭл• 13 сентября 2015
90% ВЕРОЯТНОСТИ, ЧТО АЦЕТОН, ВСЕ СИМПОТОМЫ НАЛИЦО, ОТПАИВАЙТЕ, ГЛЮКОЗА, РЕГИДРОН И ЛЮБАЯ ЖИДКОСТЬ ВАМ В ПОМОЩЬ, НЕХВАТКА ГЛЮКОЗЫ У РЕБЕНКА, СМОТРИТЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ОБЕЗВОЖИВАНИЯ, НУЖНО ПИТЬ КАЖДЫЕ 15 МИН ПО 2-3 ЛОЖКИ, НЕ ВЫПОИТЕ -НАЧНЕТСЯ РВОТА ПО-НОВОЙ И ТЕСТ НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ВЧЕРА, СРОЧНО
Калерия• 13 сентября 2015
У нас было похоже, повторная рвота после ротавируса через неделю. Нас уже выписали в садик и тут опять рвота, хотя было уже все нормально. И еще неделю жаловался на животик периодически, колики, газы. Потом опять понос. Я не выдержала и дала таблетку Нифуроксазида, и все прошло ,теперь долечиваемся прибиотиками, санзимом и диетой. Сразу тоже не хотела давать, но помогло. Нам тоже 4 года.
автор Курочка • 13 сентября 2015
Ответ дляЛедиЭл

глюкоза в ампулах аптечная или же можно самой расколотить в воде мед или сахар
tolyu• 13 сентября 2015
Ответ дляКурочка

краще глюкоза, заодно купіть тест полоски і будемо вже точно знати чи ацетон чи щось інше. беріть себе у руки. дуйте в аптеку і не хворійте
автор Курочка • 13 сентября 2015
Ответ дляtolyu

спасибо. легко сказать - дуйте в аптеку. сама с ним дома и никого нет что бы попросить. муж аж к 4 будет.
tolyu• 13 сентября 2015
Ответ дляКурочка

знаю, важко. на руки і в аптеку, а що ж робити?
автор Курочка • 13 сентября 2015
Ответ дляtolyu

тест полоски на ацетон у меня есть. рвет именно боржоми или регидрон соленый, а сладкую воду нет.
ЛедиЭл• 13 сентября 2015
СМОТРЯ ПО СОСТОЯНИЮ РЕБЕНКА, ЕСЛИ НУЖНО СРОЧНО, ТО ГЛЮКОЗУ В ЛЮБОМ ВИДЕ АМПУЛЫ , ТАБЛЕТКИ (Я ДЕРЖУ ВСЕГДА ГЛЮКОЗУ НАГОТОВЕ И ЕСЛИ ЧТО, 5 ТАБЛЕТОК ИЛИ 2 СТ.Л.С АМПУЛЫ А ПОТОМ ОПЯТЬ ЖЕ ПО СОСТОЯНИЮ ), А ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕВЯЛЫЙ АКТИВНЫЙ- ТО МОЖНО И СЛАДКИМ ЧАЕМ, А ЛУЧШЕ КОМПОТОМ СЛАДКИМ ОТПАИВАТЬ, ГЛАВНОЕ ДОЛЖЕН ЧАСТО ПОНЕМНОГУ ПИТЬ, А ТО ПРОБЛЕМ НЕ ОБЕРЕТЕСЬ...
Здрасьтенька• 13 сентября 2015
Изюм запарить 1 литром кипятка на мин 10... Потом на медленный огонь на ми 15
Давать часто по пару глотков
При ацетоне нам помогает лучше, чем глюкоза
Здрасьтенька• 13 сентября 2015
Из Боржоми удалить газы!!!
Воду давать пить по чайной ложке каждые 5 мин
ЛедиЭл• 13 сентября 2015
ВООБЩЕМ НУЖНО ПОПОЛНИТЬ ЗАПАС ГЛЮКОЗЫ В ОРГАНИЗМЕ И ВЫВЕСТИ ЧАСТЫМ ПИТЬЕМ АЦЕТОН
автор Курочка • 13 сентября 2015
Ответ дляЛедиЭл

провела тест на ацетон по шкале от 3 до 7,5 ммоль/л
ЛедиЭл• 13 сентября 2015
А РВОТЫ НЕТ? И КАК СЕБЯ ВЕДЕТ РЕБЕНОК?
автор Курочка • 13 сентября 2015
Ответ дляЛедиЭл
А РВОТЫ НЕТ? И КАК СЕБЯ ВЕДЕТ РЕБЕНОК?

мультики смотрит то ли пазлы складывает. вообще в здоровом состоянии мы очень активны, видно что ему плохо. рвал 2 раза за сегодня
ЛедиЭл• 13 сентября 2015
ДАВАЙТЕ ГЛЮКОЗУ, НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПОМОЖЕТ, ПОКА ХУЖЕ НЕ СТАЛО,НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ, А ТО ТАК И ДО БОЛЬНИЦЫ И КАПЕЛЬНИЦЫ НЕДОЛГО ДОСИДЕТЬСЯ, СЛАДКИЙ КОМПОТ ЭТО ХОРОШО,ПОТОМ КОГДА УЖЕ РВОТЫ НЕТ ДОЛГО, КОМПОТОМ СТОЛЬКО ГЛЮКОЗЫ НЕ ПОПОЛНИШЬ(
автор Курочка • 13 сентября 2015
Ответ дляЛедиЭл

ок. спасибо. если такие нелады с ацетоном, это предвестник какой болезни?
ЛедиЭл• 13 сентября 2015
ПРОВЕРЯЮТ ОБЫЧНО ТОЛЬКО НА САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ДЕСКИНЕЗИЮ ЖЕЛЧНОГО, ЕСЛИ НЕТ-ПРОСТО ДЕТСКИЙ ВОЗРАСТ-ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ И ВОЗБУДИМЫЕ ДЕТИ, ЧАСТО ИМЕЮТ ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ ДО 7 ЛЕТ, КАК Я ПРО СВОИХ ГОВОРЮ ’БАТАРЕЙКИ САДЯТСЯ’. ВЫЗДОРАВЛИВЙТЕ!
Сегодня на диете• 13 сентября 2015
у вас все симпотомы ацетона. Главное - не мочится. Это 99% ацетон. Мы уже 4 года этим страдаем. Лучшее - это ампула глюкозы. Нагреейте ее в руке до температуры тела и давайте по чайной ложке раз в 15 минут. Она быстро усваивается, не успеет вырвать. Если нет под рукой глюкозы - сладкий но слабый чай. Я иногда глюкозу полностью чаем заменяю - отпаиваемся. И когда придете в норму, не начинайте сразу много кушать - пюрешку, кашку (не молочную), галетное печенье.