фрау Гитта• 14 сентября 2015
Отправить ребенка в детдом???
Дочь, 7 лет - возраст сложный...
Началось хамство, не ценит вещи (одежду, канцтовары, обувь - не бережно относится и не знает ценности), не ценит пищу (воротит носом, не доедает, выкидывает)...
Как метод профилактики хочу отправить ее на экскурсию в детдом, стоит ли? Прийти к деткам с подарками и провести с ними целый день, пусть поест ту пищу, что едят дети, которые не получают многого...
или я жестокая мать?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 сентября 2015
Ответ дляфрау Гитта
Туда многие ходят с гостинцами - конфеты, печенье, фрукты, игрушки.
Послушайте, что ж Вы за человек такой.Гостинцы то несут тем детям, бескорысно, потому что сочувствуют
А Вы свою приведете, она там всем расскажет какая у нее комната, как мама ее заберет и т.д. Дети там и так с израненными душами, а еще и Вы с дочкой. Решайте свои прорехи в воспитании сами, без привлечения ни в чем неповинных детей
Задолбулька• 14 сентября 2015
Ответ дляНе фонарь
Читаю комментарии и прозреваю просто. Я всегда считала, что у меня мама строгая была. Но я была такая же в детстве и никто меня в детдом не отводил, в обноски не одевали, голодом не морили. Что за мамаши? Капец
а чему вы удивляетесь ? Они же даже писать не умеют, что уже говорить об умении воспитывать детей.
Не фонарь• 14 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
По поводу пищи. Автор, вы никогда не думали, что все люди и дети разные и любят разную еду? Может, вы вообще невкусно готовите ?
По поводу вещей . Что значит не ценит вещей? А какую ценность нужно придавать вещам ? Молиться им , что ли ? Вещи это просто вещи, тряпка или стул.
воооооот
Задолбулька• 14 сентября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
сходите на экскурсию... желательно перед этим отдельно - и обговорите такой подход с воспитателями/директором.
Кстати.. мою подругу в сложный возраст в детстве отдали в детдом толи на полгода, или на год ( я точно не помню уже).. из-за того что она хамила родителям, ничего не ценила и хулиганничала. Ребенок полностью переоценил все... а сейчас вполне адекватная женщина.
простила родителей за предательство ?
Зина с магазина• 14 сентября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
думаете именно из-за этой экскурсии? может другие причины?
После экскурсии я поняла, что меня могут просто оставить, если я буду учиться не так, что-то делать не так.
Да и потом меня оставили. Нет, жила я дома с родителями, но наедине со своими проблемами. А классу 7-8 поняла, что сделаю все, чтобы уехать оттуда.
Пацаааааааан• 14 сентября 2015
а вдруг ей там понравится? Вы же не знаете, какие у нее ценности в голове, найдет для себя что-то, чего ей не хватает сейчас...
Машка-замарашка• 14 сентября 2015
я сыну 6 лет тоже частенько рассказываю,что есть детки в детском доме,у которых нет родителей, им не покупают вкусняшки, новые игрушки, хорошую теплую одежду и т.п.,он проникается,начинает лучше себя вести
Задолбулька• 14 сентября 2015
Ответ дляМааарковная
Нет, не травмируйте чужих детей. Детский дом это не зверинец!
Дома переведите её на ’хлеб и воду’, выдайте пару вещей поплоше и меньше цацкайтесь. Игнорируйте полностью её хотелки
вы вообще нормальный человек ? Что значить ’ полностью игнорировать’ ? Смысл тогда вообще заводить детей? Либо игрушка безмолвная , либо на ’ хлеб и воду, и игнор’ ?
В шоколаде• 14 сентября 2015
Ответ дляЗина с магазина
Меня в детстве отправляли. Даже вещи заставляли собирать с собой. Сходили мы туда....
Эффект был обратный. Я перестала доверять маме. И понимала, что если буду ей ’ неудобна’, она от меня избавиться.
Мне 30. С отцом хорошие отношение. С мамой до сих пор сложные и очень натянутые.
Аналогично! Только меня отвели, потому что я мамины тени дорогие за 100 баксов расковыряла((( До сих пор ей это вспоминаю. Мне уже 33 года.
Но, это нас с Вами типа ’сдать’ туда хотели, а вот экскурсия это немого другое.
Нифига_ни_ни• 14 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
простила родителей за предательство ?
она это так и не восприняла. Родители к ней приходили, приносили фруктов-конфет на всю группу. Она полностью осознала свою провину, стала более ценить родителей. Во многом помогли переоценить все ценности именно дети..
Tasha.Kasya• 14 сентября 2015
Ответ дляМашка-замарашка
И мой, + еще рассказываю о детках с востока...
Задолбулька• 14 сентября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
очень в этом сомневаюсь
Не фонарь• 14 сентября 2015
Ответ дляЗина с магазина
Мне вас искренне жаль(( это же такая травма для ребенка.
СовНарКом• 14 сентября 2015
По-моему жесть! Я вообще не заморачиваюсь, не ценит и не ценит, а как ему ценить, если он не может осознать цены этой вещи. Я рожала ребенка не для того, чтобы ждать благодарности от купленных мною трусов, или красок... Не понимаю таких мамаш, как Автор
кошкомышь• 14 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
а какой смысл в том, чтоб им во всем потакать?
главные в семье - родители ,а не дети ...
Машка-замарашка• 14 сентября 2015
Ответ дляTasha.Kasya
мы сами из Краматорска и прошлым летом пережили войну и отъезд на несколько месяцев, теперь жалеет детей из Донецка,вспоминая все,что было
Tasha.Kasya• 14 сентября 2015
Ответ дляka3n4ik
научите ребенка ценить. Поищите инфу в нете...
значит Вы не правильно воспитывали, не так преподносить ценности.
Читайте, учитесь сами показывать своему ребенку ценности, а не в очередной раз мучить тех несчастных и так, деток. Им и без Вас не весело.
Извините, что не по теме, но, как Ваша дочурка себя чувствует?

Алена Мурёна• 14 сентября 2015
я своего 11 летнего сына водила не экскурсию в детское Сизо, вышел со слезами на глазах, думаю впечатления останутся на всю оставшуюся...
Tasha.Kasya• 14 сентября 2015
Ответ дляМашка-замарашка

Раиса_киев• 14 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ладно о своей кровинке Вы подумали, а другим деткам как? Вы свою воспитать приведете и уведете, а они останутся.
тоже об этом подумала. Но вообще то думаю, что там экскурсии не устраивают. Есть волонтеры, но они постоянные. К счастью.
Задолбулька• 14 сентября 2015
Ответ длякошкомышь
а вы только крайностями живете ? Либо игнор , либо потакать ?
А у нас в семье главные ВСЕ - и родители, и дети, потому что мы все любим друг друга и уважаем желания друг друга.
Не фонарь• 14 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
Угу. Это у одноклассницы в школе была, когда получала плохие оценки или провинилась в чем то, то ее мама забирала всю нормальную одежду, одевала вы какой то хлам, снимала золотые украшения. Это были старшие классы. Она приходила в школу униженная. В итоге начала практически без разбору спать с ребятами, курить. С мамой отношения только хуже становились.
Машка-замарашка• 14 сентября 2015
и вообще,не вижу ничего плохого в том,чтобы сравнить свою жизнь с теми,у кого она хуже. Может,больше будет ценить то, что имеет, не совсем же несмышленая в таком возрасте