Ресничный червь• 14 сентября 2015
Ну каак привыкнуть к ШКОЛЕ??? Мамы первоклашек, у Вас так же?
Дочка сегодня заснула на 5м уроке(( , забирала ее расплакалась, говорит больше ходить не будет, хотя учитель у нас очень хорошая девочка, утром еле встаем, хотя ложимся в 21-00, дочка так хотела учится , читаем , считаем, все делает, умничка, но как то тяжело школа пошла, что делать? У кого так же?
Ресничный червь
• 14 сентября 2015
Ответ дляcranberry
ого... педіатр призначила. я Вам дякую за такий відступ, зараз пошукаю ще якусь інформацію.
не за что, я у нее интересовалась, что же тогда давать чтоб повысить иммунитет, она сказала- иммунитет либо есть от рождения , либо ослаблен, с рождения, ничего с ним сделать нельзя, а поправить здоровье после болезни -это другое, пейте водичку, правильно питайтесь вот и залог хорошего здоровья, единственная угроза иммунитету это вич, все остальное только в правильном питании, и физ нагрузках, а любое лекарство это химия, и ну никак не может сделать хорошо, теперь не рискуем
Ресничный червь
• 14 сентября 2015
Ответ дляЦыбулька
в школе психолог есть? подойдите к ней, может посоветует чего!
есть, думаете нужно сходить? а она еще больше не испугается?
Репетиторша• 14 сентября 2015
Ответ дляЩас ухожу
А ни причем) Абы ляпнуть.
Если по зубам судить готовность к школе,то процентов 30 детей должны идти после восьми лет.
какой вы интеллигент и интеллектуал, какая у вас высокая речь. Вот и расплачиваются потом дети здоровьем из-за таких невежественных мамочек.
Да, если ребенок сможет пройти филиппинский тест только к 8 годам, у него выпадут первые зубы в 8 и шестерки тоже вылезут в 8 - он должен идти в школу в 8. Иначе он расплатится психикой и физическим здоровьем. Давайте я договорюсь и вас отведут в отделение неврозов детей школьного возраста? Посмотрите.
КапитанльнаЯ• 14 сентября 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Надо бороться с системой. Я вспоминаю себя в 11 кассе -- не могли досидеть до 13.05. А этим козявочкам совсем плохо. НИ побегать толком, ни пошалить. Сиди целый день за партой. А те кто на продленке --вообще жесть.
воооот по мнению некоторых мамочек как раз этом возрасте (1 класс) вам надо было в 1 класс идти, даже рано ещё.
Репетиторша• 14 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а я вот о зубах только тут узнала))))но сын в меня пошел,у него первый зуб в год появился,как и у меня,поэтому и выпадут у него молочные поздно.зато у меня к моим 30-ти с хвостикам ни одной пломбы)))может и хорошо,что поздние зубы у нас
у соей дочери первый зуб вылез в 11,5 месяцев, но при этом первый молочный выпал в 5.11. Это не взаимосвязано.
Гравицапа• 14 сентября 2015
У нас все прекрасно. На уроках не спит, очень все нравится. Шестилетка. Важный такой)))) не передать словами
Каяспер• 14 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
мамочка, шестерки - это самые-самые последние зубы ))) они вылезают сразу постоянными )))
я врач.
А если шестёрки вылезли ещё до того, как первые молочные выпали, это нормально?
Ресничный червь
• 14 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
когда вылезут шестерки, очень советую сразу провести процедуру герметизации фиссур у стоматолога - это очень эффективно, роскошная защита от кариеса.
спасибо! обязательно возьму на заметку!!
Репетиторша• 14 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
абсолютно нормально, у нас так и было с одной шестеркой.
Интеллектуальные оладьи• 14 сентября 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Про продленку я уже сказала -- не оставляйте. Не зацикливайтесь на оценках. Спите днем обязательно. И самое важное: спокойная атмосфера дома. Ну получил двойку ну и ладно. Никаких душевных потрясений. Хорошие оценки часто даются тяжелой ценой. Выбирайте что вам ближе.
будет видно,главное не орать за двойки-это я знаю))
бибизяна• 14 сентября 2015
Ответ дляЩас ухожу
А ни причем) Абы ляпнуть.
Так так и должны.Теперь представьте как им,шестиленим,в школе ’легко’.По зубам определяют готовность мозга к учёбе.А Вы смейтесь.
Kiev-tanya• 14 сентября 2015
Моей 6.11, ходим в первый класс. Однозначно трудно, пять уроков три раза в неделю. Засыпает в 20-30, зато утром бодрая и в настроении) Домашки задают много, требования высокие. Ну и самое главное, что я отдала ее в школу почти в 7 лет)
Докладная• 14 сентября 2015
для адаптації це нормально.
Дитина не може хотіти вчитися в школі, поки вона не знає, що це таке. Це все нав’язують дорослі. А потім дитина зтикається з реальністю і у неї велике розчарування.
Всі звикають, дочка звикне. У нас в 1му класі теж хлопчик один плакав і тікав від вчительки:)
И.О. человека• 14 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
моя дочь поступала в четыре гимназии (март-апрель), в КАЖДОЙ гимназии и проводили филиппинский тест, и спрашивали о зубах (меня).
Якщо чекати, коли швстки випадуть, то і в 10 можна в школу давати. Ті зуби і до 10, або й 12 років можуть ’служити’ і це не я придумала, а стоматологи. Моя філіпінський тест проходить, а по зубах, на сайті нашої школи було написано, що мали б помінятись 5 чи 6 зубів. По факту ніхто не перевіряв. Та й на момент проведення тестування в нас тільки 3 молочні випали, а до 1 вересня - ще 3. Ми ще з одною мамою перед тестуванням жартували, що треба буде дітям зуби рвати, щоб їх в школу взяли.
А по питанню автора. Ми 2 перші тижні мали по 3 уроки, задавали так, що за пів години ми все робили. Цього тижня вже по 5 уроків, сьогодні уроки вдома робили годину. Крім того 5 разів на тиждень маєм спортивні секції і дитина сама себе сьогодні записала на хор, правда не знаю чи будем ходити. Залежить чи вона буде мати силу на 6 уроці сидіти і чи нам той хор не буде зі спортом заваджати. В школі діти, які ходять на продовжену теж записались на хор.
При тому наша придурошна психоневролог з поліклініки пів року тому ставила нам не готовність до школи. Але то просто стара ідіотка, яка на дітей кричить, всі батьки на неї жаліються.
бибизяна• 14 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
Бесполезно
.Ещё ко всему прочему как минус-сидят потом ’школьники’ крошечные,а рядом дядьки на 20 см выше.Даже исходя из этих побуждений я бы не отдавала раньше 7 лет.Так потом запуганные до конца школы и ходят.
Блoшка-матрешка• 14 сентября 2015
маленькие вы для школы
моему 7, утром в школу, до 12-4-5 уроков, дома ест, делает уроки-и вперед на треньку, 5 раз в неделю.На уроке не засывает, еще и мало ему 1,5часа тренировки. В том году не стала в 6 отдавать, хотя из сада и пытались вытурить.
Щас ухожу• 14 сентября 2015
Ответ длябибизяна
Сыну 6,4. Шестерок (зубов) еще нет,и не пахнет ими. Выпало только два молочных. Но мы пошли в школу. Ребенку нравится, с уроками справляется. Ребенок усидчивый. Сегодня было пять уроков, ребенок вышел и сказал,что хочет остаться на продленку.
Я ни на секунду не сомневалась, отдавать сейчас в школу или через год.
А по вашему будет очень круто,когда через 12-13 лет в школу будут ходить дядьки 20-летние?
УраганнаЯ• 14 сентября 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Объясняю: на продленке бегать не разрешают (только на улице). Если идет дождь -- вот так целый день сидят в классах сиднем. Кормят - отвратительно. Дети устают от школы+ продленка. Они под конец дня одуревшие сидят. Кто казится так, что не может успокоиться (нервная система не справляется), кто сидит уставший и тоскливо ждет маму. Я работала на продленке -- насмотрелась...
странно. я всегда расспрашиваю дите, как день прошел.
и реб с удовольствием ходит на продленку, иногда даже уходить не хочет. причем почти весь класс остается, единиц забирают после уроков.
И.О. человека• 14 сентября 2015
Моїй 6,5, про зв’язок кори і зубів.... в нас з лобною корою взагалі проблеми - дитина надто емоційна, гіперактивна, я з тим навіть до психотерапевта зверталась. Але в школі спокійна, зосереджена, на спорті - те ж саме. А концерти показує тільки рідним і близьким.
Девушка Прасковья• 14 сентября 2015
А где это в первом классе 5 урок есть? тем более в начале учебного года?
УраганнаЯ• 14 сентября 2015
Ответ дляВечный двигатель
У нас другая проблема, спать не хочет - но дома над уроками ревет(
в школе 5 уроков +продленка до 15:30 + домашние задания (учим 2-3 часа) - это мрак, через час начинает тупо реветь, ничего не получается, выходить не акуратно, я ору
а почему в школе уроки не учит?
Бандитка Сью• 14 сентября 2015
Нормально. Правда, сегодня проспали Обычно встаем в семь, а тут в 7.30. Так с просонья дочка заявила: я не хочу в школу ходить
Щас ухожу• 14 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
С сегодняшнего дня. Две недели было по три урока,а сегодня по пять.
Бандитка Сью• 14 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Киев. У нас сеголдня было впервые 5 уроков.
Бандитка Сью• 14 сентября 2015
Ответ дляЩас ухожу
аналогично)
И.О. человека• 14 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
шестерки, филиппинский тест?
Я щось не можу знайти, де ви взяли, що мають мінятись саме шістірки. і в нас в школі просто говорили про зміну молочних зубів, і інтернет пише. - Смена зубов (выпадение молочных и появление постоянных) также указывает на то, что организм ребенка достиг физической зрелости.
Большинство врачей считает, что у будущего школьника должны быть от 4 до 10 постоянных зубов, если речь идет о мальчиках, и от 5 до 11 постоянных зубов – у девочек.
Дама с собачкой• 14 сентября 2015
Ответ дляЦветок Мира
бросить работу?
а что там страшного на продленке?
нужно просто отдавать в школу ребенка, который готов. многие мамы спешат в 6 лет отдать, как будто бояться что ребенок куда-то опоздает
я была на продленке в 2х киевских школах, бедные дети там ,как зомби, хотя рассказывали очень красочно о пребывании во второй половине дня. Может первый час там за ними еще и смотрят, но с 17 бедная малышня шатается без присмотра пустыми коридорами. Хоть в школе и есть охранник, но никто не увидит, что они там делают в туалетах, кто к ним пристает, обижает.
Репетиторша• 14 сентября 2015
Ответ дляИ.О. человека
Если все остальные показатели физиологической готовности в норме - можно отджавать в школу и без шестерок. Но в 90% случаев первая шестерка появляюется с 5.5 до 7.5 лет.