Ресничный червь• 14 сентября 2015

Ну каак привыкнуть к ШКОЛЕ??? Мамы первоклашек, у Вас так же?

Дочка сегодня заснула на 5м уроке(( , забирала ее расплакалась, говорит больше ходить не будет, хотя учитель у нас очень хорошая девочка, утром еле встаем, хотя ложимся в 21-00, дочка так хотела учится , читаем , считаем, все делает, умничка, но как то тяжело школа пошла, что делать? У кого так же?
И.О. человека• 14 сентября 2015
Ответ дляЩас ухожу

С сегодняшнего дня. Две недели было по три урока,а сегодня по пять.
Я зі Львова, вчимось в спец школі - німецька 3 рази на тиждень, тобто є додаткові уроки. В нас як і в вас - було по 3 уроки, сьогодні 4, а від завтра - 5. Знайомого дитина вчиться в звичайній школі, в них з першого дня було по 5 уроків в першому класі.

Репетиторша• 14 сентября 2015
Ответ дляИ.О. человека
Я щось не можу знайти, де ви взяли, що мають мінятись саме шістірки. і в нас в школі просто говорили про зміну молочних зубів, і інтернет пише. - Смена зубов (выпадение молочных и появление постоянных) также указывает на то, что организм ребенка достиг физической зрелости.
Большинство врачей считает, что у будущего школьника должны быть от 4 до 10 постоянных зубов, если речь идет о мальчиках, и от 5 до 11 постоянных зубов – у девочек.
шестерки не могут меняться, они сразу постоянные. Да, созревание челюстного аппарата, в том числе в виде появления шестых зубов, указывает на одновременное созревание коры головного мозга. Спросите у любого челюстно-лицевого хирурга и нейрохирурга.
Репетиторша• 14 сентября 2015
Ответ дляЩас ухожу

Сыну 6,4. Шестерок (зубов) еще нет,и не пахнет ими. Выпало только два молочных. Но мы пошли в школу. Ребенку нравится, с уроками справляется. Ребенок усидчивый. Сегодня было пять уроков, ребенок вышел и сказал,что хочет остаться на продленку.
Я ни на секунду не сомневалась, отдавать сейчас в школу или через год.
А по вашему будет очень круто,когда через 12-13 лет в школу будут ходить дядьки 20-летние?

Да хоть 30-тилетние, лишь бы здоровые физически и психически. Давайте в 3 года в школу сдавать, чтобы юношами 15-тилетними заканчивали, чего уж там?
Дама с собачкой• 14 сентября 2015
кстати, засыпание на уроках это проблема садиковых детей, о которой я тут писала еще год назад. У нас человек 5 засыпали первые пару месяцев, потому что не могли отойти от режима.
И.О. человека• 14 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
Тоді ясно, шістки в нас почали рости, але скільки вже виросло я навіть не знаю, і від вас вперше про це почула :)
Репетиторша• 14 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
А где это в первом классе 5 урок есть? тем более в начале учебного года?

Харьков, первую неделю по 3 урока, со второй недели 3 дня по 5 уроков, 2 дня по 4 урока, с 1 октября все 5 дней по 5 уроков.
Репетиторша• 14 сентября 2015
Ответ дляИ.О. человека

если начали расти - это замечательно.
Цветок Мира• 14 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

У нас 3 раза в неделю 5 уроков. Киев
Сегодня английский, тетради, учебники в папке, еще и физкультура, бедное дите, зашла в школу обвешанная со всех сторон.
Щас ухожу• 14 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша

No komments

Репетиторша• 14 сентября 2015
Ответ дляЩас ухожу

No komments

comments. Через ’с’. Вот видите, до чего ранняя отдача в школу доводит )))
Цветок Мира• 14 сентября 2015
Ответ дляЩас ухожу

No komments

Ну про 30 это утрировано конечно, но меня всегда удивляет, что многие мамы так остро воспринимают перспективу, что ребенок закончит школу в 18-19 лет. Ну и что? Какая разница?
Опаздываете куда-то?
Булькаю• 14 сентября 2015
Ответ дляЗубная фея
Потому что не надо отдавать 6 ти леток в школу. Идти нужно ближе к 7.

Сегодня на работе как раз обсуждали. Мамы бывалые говорят, что жалеют, что в 6 в школу отдали. Все теперь за полных семь.
Щас ухожу• 14 сентября 2015
У сына в классе 33 человека. Из них только 3 семилетки. Двум нет еще 6-ти. Одному ребенку 5,10, второму 5,11.
Некомильфо• 14 сентября 2015
мы пошли в 7
ничего такого не было, очень все нравилось, только на продленке редко оставалась - голова болела от шума, жаловалась
а вот были детки 6 лет, а двум 6 и не было - ото катастрофа была
и плакали, и засыпали на уроках
я сама учитель младших классов с опытом 11 лет в школе - очень заметна разница 6 и 7- леток
но есть и исключения
все детки разные.
автор Ресничный червь • 14 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша

и у нас так же(
Цыбулька• 14 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь
есть, думаете нужно сходить? а она еще больше не испугается?

так вы без нее идите! я так с дочкой в садике делала. сходила к психологу, рассказала ситуацию, она потом просто ходила в группу и наблюдала за дочкой. все свои замечания и выводы высказала мне через пару дней. думаю, что ваша дочка не первая и, к сожалению, не последняя кто, так реагирует на привыкание к школе. у психолога уже должны быть подходы к таким ситуациям! удачи вам! и думаю, что поддерживайте дочь, помогайте ей во всем сейчас. у нее сейчас тяжелый период.
Trisha• 14 сентября 2015
Ответ длябибизяна

Так так и должны.Теперь представьте как им,шестиленим,в школе ’легко’.По зубам определяют готовность мозга к учёбе.А Вы смейтесь.

это один из сотни показателей, только один, и таки очень недостоверный, а связи между зубами и зрелости мозга вообще никакой, смена зубов показатель физиологической готовности, а не умственной, это как бы раз, а второй, это очень индивидуально, у моего ребенка очень рано начали меняться зубы, по этому тесту мы должны были пойти в 5 лет, и ничего что у нас есть неврологические особенности, зубы же этого не показали.
Во обще готовность ребенка определяют не по умениям, а по физическим и психологическим возможностям ребенком высидеть все уроки воспринимать информацию, быть самостоятельным, и тыды, а умение читать-писать, это заслуга мамы, а не показатель готовности ребенка.
Цыбулька• 14 сентября 2015
Ответ дляЩас ухожу

No komments

no Comments!
Ответ дляЦыбулька

спасибо Вам большое! А то у меня уже руки опускаться начали, а всего то две недели отучились

И.О. человека• 14 сентября 2015
Ответ дляЦветок Мира

Опаздываете куда-то?
100%. Мої свекри все спішили, щоб діти швидше вивчились. Мого чоловіка в школу віддали в 6, його брата теж в 6, а потім він перескакував 1 клас. Чоловік каже, що вчитись йому було нормально, тільки психологічно важко, що всі на рік старші і його як ’малого’ ганяли. А його брат, то взагалі ужас - в 20 років він на 6 курсі медичного. Якось з горем пополам вчиться, але сам не знає чого в житті хоче - нічого йому не подобається - ні медицина, ніяка інша наука. Йому лиш би з пацанами на машинах ганяти. Забрали в нього дитинство, нагрузили надто рано і пішла в нього відраза до навчання, відповідальності...
Цыбулька• 14 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь

нет нет! вы неправы! вы для дочки должны быть примером. держите себя в руках. нос морковкой. все будет хорошо. я, конечно, ’люблю’ всех советчиц, но вам нужно искать помощи у специалиста. руки только не опускайте!
петрикович• 14 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

У нас, школа в Киеве. 3 раза в неделю 5 уроков, заканчиваются в 13.05 и 2 раза 4 урока до 12.15.
Бандитка Сью• 14 сентября 2015
Ответ дляБулькаю

отдала дочку ровно в 7 лет.
понимаю, насколько была права, когда вижу несчастных плачущих малышей под школой после уроков, и учительницу, которая просит их мам уложить спать детей пораньше, а наши 7-летки, отсидев 7 уроков, во дворе школы носятся, им хоть бы что!
Бандитка Сью• 14 сентября 2015
...пардон: к посту 143: 5 уроков, а не 7
Бандитка Сью• 14 сентября 2015
Ответ дляЩас ухожу

У дочки в классе 31 человек. Из них только 5 6-леток и 3 5-летки. Не успевают эти детки на уроке за 7-летками.
Каяспер• 14 сентября 2015
Ответ дляДевушка Прасковья

Харьковская область, с первой учебной недели по 5 уроков, только 1 день в неделю 4 урока. 1 класс обычной среднеобразовательной школы.
Лиса Патрикевна• 14 сентября 2015
Ответ дляБибер-анонимер

Объясняю: на продленке бегать не разрешают (только на улице). Если идет дождь -- вот так целый день сидят в классах сиднем. Кормят - отвратительно. Дети устают от школы+ продленка. Они под конец дня одуревшие сидят. Кто казится так, что не может успокоиться (нервная система не справляется), кто сидит уставший и тоскливо ждет маму. Я работала на продленке -- насмотрелась...

У нас абсолютно не так - я боялась оставлять на продлёнке (у нас до 16 без сна), неделю ходили до 12, итог - ребёнок говорит, что домой не хочу, все остаются, здесь весело. Они после обеда час гуляют на улице, с 2-до 4 в классе - рисуют, лепят, клеят.
Дочке (6,7) всё нравится, силы пока есть, хоть и слабенькая она у меня, - в школу, как на праздник
Кормят нормально, съедобно (я с ней в пятницу обедала в их столовой), диетическое питание, порции не большие, но многие и это не съедают, а моя всё ест - суп, пюре, котлета (вкусная), салат из свеклы, какао.
Лиса Патрикевна• 14 сентября 2015
Ответ дляКаяспер

Так, у них уроки по полчаса - потом полчаса переменка.
Репетиторша• 14 сентября 2015
Ответ дляБандитка Сью

у нас в классе тоже 31 человек. Пятилетки ни одного, 12 человек семилетки.
Каяспер• 14 сентября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

35 мин. урок, 2 перемены по 20 мин и 2 перемены по 10 мин.