Ресничный червь• 14 сентября 2015

Ну каак привыкнуть к ШКОЛЕ??? Мамы первоклашек, у Вас так же?

Дочка сегодня заснула на 5м уроке(( , забирала ее расплакалась, говорит больше ходить не будет, хотя учитель у нас очень хорошая девочка, утром еле встаем, хотя ложимся в 21-00, дочка так хотела учится , читаем , считаем, все делает, умничка, но как то тяжело школа пошла, что делать? У кого так же?
Репетиторша• 14 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
охо)))а зубы при чем?)))у нас вообще еще все молочные,нам 6,5

очень странно, что психолог и педиатр не объясняют вам связь роста конечностей (филиппинский тест) и смены зубов с созреванием коры головного мозга.

Налетчица Муся• 14 сентября 2015
Ответ дляБибер-анонимер

Ну то у вас. Гречка без масла и два кусочка тонюсенкой колбаски, явно не салями-- это как раз еда для школьника. А, еще суп, которым они давяться, потому что тот не ест лук. Тот не ест морковку. Суп разумеется не на бульоне. Постойте и понаблюдайте в школьной столовой как едят дети. А ведь их заствляют. Ну вам виднее конечно.

у нас вообще в столовой работают золотые люди, и еда хорошая) но не всем везет так, это понятно
Бибер-анонимер• 14 сентября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
и в садике, наверное, тоже мучались, бедненькие! А мамы и папы ну просто изверги, работать идут, вместо того, чтоб с ребеночком дома побыть

Еще раз повторюсь -- это ваши дети. Сарказм не ко мне. Мой ребенок на продленке не был. Я предпочла сидеть с ним дома. Но у меня была такая возможность. Есть люди у которых и правда нет возможности такой. Но половина мам не работают и детей оставляют на продленке. Ну не буду ни с кем спорить. Мамам, конечно, виднее чем учителю ГПД. Здоровья вашим деткам!
автор Ресничный червь • 14 сентября 2015
Ответ дляОцененная
Моей 5,11 ходит с удовольствием, просыпается раньше будильника, ложится в 9 вечера. Школа до 16 часов, потом еще гимнастика 2 раза в неделю и муз школа 2 раза в неделю. Но у нас и во время хождения в садик всегда были потом доп занятия как спортивные так и подготовка к школе, так что ребенок к такому режиму привыкший
воот, у Вас садик был( у нас нет, я дома все время, сама с ней занималась, ну и подготовительные курсы, таких долгих пребываний в школе или еще где нибудь, не было
Репетиторша• 14 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь
охо хо.. и что же делать? и как эту готовность определяют вообще? вроде все отлично было энергии гора, к учебе тяга

в хороших садиках психолог в конце мая должен был выдать вам психометрическую карту ребенка с определением готовности всех видов. В хороших школах на собеседовании присутствует опытный психолог, который задает вопросы в том числе и по физиологической готовности (родителям).
Бибер-анонимер• 14 сентября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

смотрели вчера ТСН?..или по какому каналу вчера шла передача о школах?..жуть вообщем

Смотрела и под каждым словом подпишусь.
ДаЗдраПерма• 14 сентября 2015
моя пошла в 6,5, сейчас в 4-м, ходит еще на 2 кружка, раньше 23.00 никогда не ложится (с 2-х лет не спит днем), мне ее жалко, уроки-кружки целый год, но тянет - не жалуется
velikiy32@rambler.ru• 14 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша

ну у нас как-раз на подготовишки тесты и сдавались,и психолог проверял)))мы готовы были по его заключениям полностью)))но за зубы не спрашивал )))
Налетчица Муся• 14 сентября 2015
Ответ дляБибер-анонимер

Смотрела и под каждым словом подпишусь.

что за передача такая? о ней столько говорят сегодня, а я не смотрю телик совсем.

Ответ дляРепетиторша

шестерки, филиппинский тест?
не знаю как их считать, два нижних по серединке, оба сразу выпали , и соседний с ними тоже на грани, выпадать собрался, о тесте не слышала, нужно почитать
Репетиторша• 14 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

моя дочь поступала в четыре гимназии (март-апрель), в КАЖДОЙ гимназии и проводили филиппинский тест, и спрашивали о зубах (меня).
Репетиторша• 14 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь

мамочка, шестерки - это самые-самые последние зубы ))) они вылезают сразу постоянными )))

я врач.
Бибер-анонимер• 14 сентября 2015
Ответ дляКарусель-весель

И? Сидеть клушей дома? Я на продленке в школе тоже была, хорошо, что мама дома не сидела. Ваш ребёнок станет скоро самостоятельным, а Вы останетесь безграмотной))))

Мой ребенок уже давно стал самостоятельным. Да, когда волнуюсь пишу безграмотно. Да, мне жалко ВАШИХ деток и я воплне заслуживаю, чтобы за это меня здесь клевали.
Trisha• 14 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь
6 лет

конечно в 6 лет физически сложно высидеть по 5 уроков. Очень рано вы отдали, умение читать, считать и говорить на 5 языках не показатель готовности к школе, в школе ребенок должен статически высидеть урок и воспринимать информацию, в 6 лет это сложно.
cranberry• 14 сентября 2015
моїй 7,1.
переважно залишається на продовжену групу, але у них 1й клас при садочку, є спальня, ну і загальна атмосфера більш близька і знайома.
+ музика і народні танці.
втомлюється, звичайно, але настрій гарний, прокидається під власний будильник.
з понеділка буду давати вітаміни і ще нам призначили курс бронхомунала (часто хворіла).
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
нас тоже психолог проверял, все было отлично, учитель хвалила, что внимательная , старается и улавливает моментально, вот за физ нагрузку по чему то никто из нас ( в смысле - я и муж) не подумали(
Вечный двигатель• 14 сентября 2015
У нас другая проблема, спать не хочет - но дома над уроками ревет(
в школе 5 уроков +продленка до 15:30 + домашние задания (учим 2-3 часа) - это мрак, через час начинает тупо реветь, ничего не получается, выходить не акуратно, я ору
velikiy32@rambler.ru• 14 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь
а я вот о зубах только тут узнала))))но сын в меня пошел,у него первый зуб в год появился,как и у меня,поэтому и выпадут у него молочные поздно.зато у меня к моим 30-ти с хвостикам ни одной пломбы)))может и хорошо,что поздние зубы у нас
Ответ дляcranberry
моїй 7,1.
+ музика і народні танці.
а Вам кто бронхомунал назначил? Мы в прошлом году пропили курс, по совету терапевта.. лейкоциты упали до 3.. потом у иммунолога лечились, та вообще чуть ли не пальцем у виска покрутила, как такие препараты можно деткам назначать, что они имунку не поддерживают , а гасят полностью

cranberry• 14 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь

ого... педіатр призначила. я Вам дякую за такий відступ, зараз пошукаю ще якусь інформацію.
Интеллектуальные оладьи• 14 сентября 2015
Ответ дляБибер-анонимер

Смотрела и под каждым словом подпишусь.

я меня волосы дыбом, мы на следующий год в первый класс
Репетиторша• 14 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь

бронхо-мунал если и оправдан, то СРАЗУ после окончания лечения БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекции дыхательных путей (пневмония, плеврит). На сопротивляемость организма ВИРУСАМ бронхо-мунал никакого эффекта не оказывает. Детям без иммунограммы в любом случае его давать нельзя.
Ответ дляРепетиторша

я врач.
спасибо) я правда никогда этим не интересовалась, нужно заполнить пробел, слава Богу с зубами все ок)ттт
Trisha• 14 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

да, особо не причем, есть так званые тесты на определение готовности к школам, только надо помнить что все очень индивидуально, надо смотреть в комплексе, у моего ребенка зубы полетели очень рано и читать он умел в 4,5 года, но к школе он созрел в 7, да и то можно его дома было подержать.
Современная школьная программа на 6 леток не рассчитана, это надо учитывать, дИтю надо высидеть 4-5 уроков, и на переменках бегать особо не разрешают, да и по классам не походишь, вот на что надо обращать внимание, а обычно у мам куча амбиций
Цыбулька• 14 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь
до школы не спала днем уже пару лет, 2 сентября вырубилась, и теперь спим после школы все время, даже обедает через раз(( но она такая вялая от всего процесса стала, хотя все время бойкая, веселая, в школу прямо со слезами на глазах, о том что что то написать или повторить и речи нет, слезы и мамочка я не могу больше.. аж самой плакать хочеться

в школе психолог есть? подойдите к ней, может посоветует чего!
Репетиторша• 14 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь

когда вылезут шестерки, очень советую сразу провести процедуру герметизации фиссур у стоматолога - это очень эффективно, роскошная защита от кариеса.
Trisha• 14 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

кстати, поздние зубы, это очень неплохо, мы из-за ранних постоянных зубов пластину носим, ибо зубы то вырастают взрослых размеров, а челюсть то маленькая, вот 2-ой год раздвигаем
Щас ухожу• 14 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

А ни причем) Абы ляпнуть.
Если по зубам судить готовность к школе,то процентов 30 детей должны идти после восьми лет.
Бибер-анонимер• 14 сентября 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Про продленку я уже сказала -- не оставляйте. Не зацикливайтесь на оценках. Спите днем обязательно. И самое важное: спокойная атмосфера дома. Ну получил двойку ну и ладно. Никаких душевных потрясений. Хорошие оценки часто даются тяжелой ценой. Выбирайте что вам ближе.
velikiy32@rambler.ru• 14 сентября 2015
Ответ дляTrisha

бедняга(((