tata35• 14 сентября 2015

Прививка от полиомиелита

Надеюсь все слышали о принудительной вакцинации детей от якобы эпидемии полиомиелита, так вот решила поинтересоваться о вакцинах и наткнулась на информацию, что эпидемии нет ( тут это уже обсуждалось ) и 1,5 млн. доз вакцини размороженои повторно заморожено, что является абсолютно недопустимым.
Вот здесь собирают подписи на запрет испорченной вакцины. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
https://petition.president.gov.ua/petition/4185
Мама Чели• 14 сентября 2015
Да...чему удивляться, это ж Украина. у нас все через Ж
Присоединилась!

mademuazzelka• 14 сентября 2015
Ответ дляМама Чели
Присоединилась!

Та да
GAINAX• 14 сентября 2015
В 2010 тоже что-то подобное было. Вакцину неправильно хранили, что ли?
Пусть бы себе тройную дозу такой радости и вкололи)
Коренная киевлянка• 14 сентября 2015
У нас нет прививок.Подумывала сделать полиомиелит и столбняк.Теперь вот незнаю .
автор tata35 • 14 сентября 2015
Так я тоже думала сделать полиомиелит, а теперь точно рисковать не буду.
Тень льва• 14 сентября 2015
ну да что б не пропала надо втюхать и зароботать - для этого и был весь этот цырк в сми
Конфиденциальность• 14 сентября 2015
Ответ дляtata35

Вы рискуете, если не привьетесь
неДоПриличий• 14 сентября 2015
тільки осінь починається так то грип свинячий, пташиний, поліомеліт і всяка проча чуш, вакцину шоб не викидать нада ж дураків найти
Неместная Я• 14 сентября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

Делайте инактивировпнную. Но оно все будет в комлексе те еще дифтерия

Басина• 14 сентября 2015
откуда информация, что нет эпидемии? 2 случая с параличами - это всего 1% всех заболевших. 99% - это почти 200 человек, которые могут сейчас переносить как ОРЗ или вообще бессимптомно. вот вам и эпидемия. а привиться можно хотя бы инактивированой вакциной, если ОПВ не доверяете.
Басина• 14 сентября 2015
Ответ дляНеместная Я

если моновакцина Имвоакс полио.
Басина• 14 сентября 2015
*есть
Любящая болтать• 14 сентября 2015
Ответ дляtata35

просто вакцину выбирайте правильно, и все

Комплексная Инфанрикс Гекса, там инактивированная от полиомиелита
Или Имовакс Полио, выше написали

у нас младшему год, пока ни одной прививки, то вакцин не было, то отводы... собираемся прививаться
Любящая болтать• 14 сентября 2015
Ответ дляБасина

читала, что смазанное протекание полио может быть похоже и на ОРЗ, и на кишечный грипп

а у нас по Львову, например, весть август кругом дети (и взрослые тоже) именно ’кишечным’ болеют, мои тоже перенесли нечто, диагноза нам так и не поставили.
Просто слабость, тошнота-рвота, температура скачкообразно, потом несколько дней слабость, вялость и отсутствие аппетита.
Я, честно говоря, в ужасе от новостей о вспышке. А почитаешь мамочек на местном форуме, так волосы вообще дыбом, грубо говоря, все списывают на пиар и продолжают яро пропагандировать отказ от прививок (
Репетиторша• 14 сентября 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Все в ужасе. Но и от намерений прививать размороженно-замороженной вакциной тоже в ужасе.
Любящая болтать• 14 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша

есть же ДРУГАЯ, не размороженно-замороженная
Даже инактивированная даст результат, правда, не такой надежный, как ’живая’

У нас мамочки в Польшу едут прививать детей, чтобы замороженно-размороженными вакцинами не рисковать
Тётя Хрюша• 14 сентября 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

Местный - это Посиденьки? Там вообще секта протипрививочников, фу.
Любящая болтать• 14 сентября 2015
Ответ дляТётя Хрюша

не, там дремуче все вообще)
на ’Людоньки, порадьте’ порой читаю и мурашки по спине

вот ищу варианты, клиники и пр, уда пойдем с малым прививаться, поехала б в Польшу, но визы нет