Сусановна• 14 сентября 2015

Вопрос про садик и одежду?

Ребенок с октября в сад пойдет
Как там процесс с переодеванием стоит?
Я привожу в уличном(допустим брюки и реглан, сверху куртка)
Там переодеваю в брюки и реглан другие?
А воспитатель перед прогулкой опять в уличное, а потом опять с прогулки в одежду доя группы?

Вроде как бы, так все дома делают. Но делают ли так воспитатели?
Реглан думаю можно и в том в котором пришли или нет?
Пугачиха• 14 сентября 2015
О, меня тоже этот вопрос интересует, послушаю)

GaleTTa• 14 сентября 2015
в тумбочке у нас есть комплект одежды для группы-штаны и кофта+тапочки.
Плюс в пакете в тумбочке висит переодевачка-трусы носки штаны кофта- на случай если ребенок замажется, обольется, описается

Воспитатели не всегда переодевают....
долой_лама• 14 сентября 2015
Да, всё верно. Реглан остаётся, а штаники меняют. Все переодеваются. Если будут колготы, то вместо штанов можно шорты одевать.
12 галюцинаций• 14 сентября 2015
Мне кажется, воспитатели не будут так заморачиваться. Читала тут, в некоторых группах по 30-45 детей - поди всех переодень.
автор Сусановна • 14 сентября 2015
Ответ дляGaleTTa

Воспитатели не всегда переодевают....

Получается воспитатель в одежде для группы на улицу может повести?
автор Сусановна • 14 сентября 2015
Ответ для12 галюцинаций

Ну я тоже так думаю
Просто если для группы лосины, то в них на улицу уже холодно
Пургену мне• 14 сентября 2015
Ми реглани не міняєм, в якому прийшов - в тому й ходить. Брюки міняємо на штанці спортивні в групі, на прогулянку їх переодягають ( переодягаються самі). В ясельках, звісно, таке порося вимазюкане забирала)))))))

Самоучка• 14 сентября 2015
В основному не переодягають, просто зверху одягають одяг ’для вулиці’.
Якщо щось треба зняти (допустим, в групі в шортах, а для вулиці треба ці шорти зняти і одягнути штани), дитина повинна це вміти сама зробити чи з мінімальною допомогою.
30 дітей розгядати до трусів і повністю одягати на вулицю ніхто не буде.
Самоучка• 14 сентября 2015
Ответ дляСусановна

Ну я тоже так думаю

тоді для вулиці штани поверх лосін, кофта поверх футболки ітп.
Калёва Замалёва• 14 сентября 2015
Ответ длядолой_лама
прушу,только не прививайте это лоховство ребёнку с детства(шорты на колготки.)
GaleTTa• 14 сентября 2015
Ответ дляСусановна

вполне))) а зимой вообще на то что одето в группе на ребенке сверху одевают штаны свитер и комбез))) колготы никто не парится одевать)))
Виктория1677• 14 сентября 2015
она сами переодеваются
поэтому обувь и куртки максимально удобны для самостоятельного одевания
Виктория1677• 14 сентября 2015
Ответ дляПургену мне

у нас так же - один в один
Самая СоветЧиваЯ• 14 сентября 2015
не смешите, если перед улицей воспитатель будет переодевать в группе каждого, а это 25-30 детей, то первый уже будет мокрый ))) Детки в саду должны сами уметь переодеваться, одежда должна быть максимально удобной, так что продумайте хорошо этот момент. Никаких шнурков, узких джинсов и минимум пуговиц.
Пьяная вишня• 14 сентября 2015
автор, никто никого переодевате не будет(если это не если) в чем в группе в том и на улицу пойдет. ходит в штанах-носках в группе- в них же и на улицу выведут(если вы думали что будут колготки одевать- 99% этого не будет). что ребенок сам принесетодевать,то и будет одевать. моя в младшей могла забыть что нужно одеть колготки. в итоге стала ее в платья в группе переодевать, ну а комбез ей поверх платья натягивали
Аноним-ка• 14 сентября 2015
у нас было так...весь год мы ходим в принципе в футболке и спортивки(летом шортики)...на улицу одевают колготки зимой только конечно + свитр...если у дитя футболка реглан свитр +жилетка а потом ещё и куртка то конечно миллион слоев врядли будут одевать..по этому достаточно один тёплый свитр на футболку в которой он в группе и проблем нет...
Сижу_и_плачу• 14 сентября 2015
3г сын ходит в сад в шортах и футболка в группе ....пару раз пришла забирать он в колготках дала указания воспиталке что ему жарко! Больше инцидентов не было в сад по погодев группе переодевается полностью ! В саду жарко! Мокрый будет приучила даже носки менять на прогулку
автор Сусановна • 14 сентября 2015
Мы в ясли идем
Аноним-ка• 14 сентября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
так в сад вообще не за чем колготки одевать....при 0 градусах не замерзнёт если на флисе джинсики а при- 10 они даже не гуляют...мы 10мин ходьбы от садика живём то колготки вообще не одеваю..так как они гуляют то за 30 мин на прогулке при минус 10 не замерзнёт