Форточка• 15 сентября 2015
Покупатели, эта тема ДЛЯ ВАС )))
Что то пополняется и пополняется советчица не криками о том, что нет продаж, а криками о продавцах гадах.
Так вот уважаемые, любимые прекрасные люди. Продажи ЕСТЬ! И более того, они ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ. И это основная причина, почему ВАС заносят в ЧС, почему ВАМ не отвечают.
Предлагаю в этой теме делиться теми самимы НО..почему продавцы НЕ ОТВЕЧАЮТ, почему отправляют в ЧС белых и пушистых покупателей.
Думаю тема будет показательна и информативная как для продавцов, так и для покупателей.
Новогодняя пальма• 15 сентября 2015
Ответ дляОябунчик
Вот недавно мне одна под моим объявлением поставила смайлик. Я спросила, что ее интересует.
В ответ еще один смайлик. Через три дня - еще один. Потом вопрос: почему вы мне не отвечаете? А что я должна ответить? Вопроса ведь нету.
Так может такой нужно было отправить?
Таракашечка• 15 сентября 2015
Ответ дляЗастряла
У меня покупательница уже 9 месяц не может выбрать мужские трусы ! ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!! Примерно 40 вопросов . Интересно, в чем ходит ее муж ?
Ждет когда протрутся дырки
Не стесняюсь• 15 сентября 2015
Вот пример почему не хочу не отвечать не продавать... Пятница: бронь. Воскресенье - пишу, если не будете брать, отпишитесь. Вторник, а оно в каком качестве? Сильно поношенное? А в каком возрасте ваш ребенок носил? А можно фото на ребенке? Среда а скидка будет? Вот что ответить? Чтобы мягко и не обидеть....
Сигарный шланг• 15 сентября 2015
Ответ дляЗастряла
Н-да, как-то я такое развитие событий и не предусмотрела... А я там дырочку сделаю-для вентиляции.
Ага, опять мАшейница: надумали просквозить?
Алгонавт• 15 сентября 2015
очень часто покупатели ’выносят мозг’ вопросами про плотность ткани (в чем вымеривается это, не знаю)... и еще ’а оно линяет’... как можно дать ответ? постирать что-ли
потом жалобы на продавца...
и у меня возникает вопрос: а у вас что не бывает пролетов с покупками в обычных магазинах...?!
я иногда куплю а потом ломаю голову - как я так смотрела?! но обвинить некого - только себя
потом жалобы на продавца...
Форточка
• 15 сентября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Кстати вы опять правы) Продавцы в основнос юмором описывают ситуации, а покупатели... Посмотрите пост 130 и ник в тему ДаЗдраПерма. Яркий пример явно из чьего-то ЧС.
ну вот так да (
Застряла• 15 сентября 2015
Ответ дляСигарный шланг
Вот, блин, опять не так ... Еще подумает, что я спецом ее мужа погубить хочу.
оксюморон• 15 сентября 2015
Ответ дляФорточка
человеку просто сложно понять. Что если у тебя за два часа в ОДНОМ объявлении о наличии узнало 15 человек, то ты уже забыл, 2го 5го 10го спросившего, продал, закрыл объявление и вдруг истерика в личке КАК!!! я же была первая-пятая-десятая!!
у меня это частое явление, и вопросы о наличии и вопросы спустя неделю (когда товар продан) а будет ли еще (хотя это допустим 1 новый гольфик на ребенка, я не магазин тут представляю) и так далее. Я спокойно реагирую.
Но вот по большинству ответов и в этой теме видно, какие могут прийти покупатели к любому из продавцов.
У меня так было. Объявка на городском ресурсе, девушка пишет, спрашивает номер телефона. Я даю. Через три дня пишет другой покупатель и ставит бронь. Ок, ставлю бронь, и тут звонок - а я насчет вот этой вещи. Я отвечаю, мол, извините, ее уже забронировали. Девушка так расстроенно -ну как же, я же первая написала.
Ответ дляlady_friend
у меня нет чёрного списка и продажа-это тол ко продажа... она не имеет ничего общего с
какими то личными нюансами.
если человек мне хамит я могу просто отказать в продаже или отказаться от покупки.
но я не исключаю что в следующий раз сделка может легко состояться без проблем.
даже те с кем у меня были неудачные сделки, всего 2 не внесены в ЧС.
Больше всего не понимаю когда за какие то высказывания на советчице половина участников в теме заносят человека в ЧС- я могу быть ярым противником Вашего мнения, а завтра придти и сделать заказ на 2000...
какими то личными нюансами.
Оце я розумію продавець 100%!!!Молодець!
Форточка
• 15 сентября 2015
Ответ дляНе стесняюсь
ничего ) продать тому, что готов купить. Я так и делаю.
Сигарный шланг• 15 сентября 2015
Ответ дляЗастряла
Ну и ответили бы: конечно, если пальчики поджать.
Честно, я поначалу даже растерялась...
Нога на ногу• 15 сентября 2015
Ответ дляlady_friend
какими то личными нюансами.
Хоть кто-то это сказал. Спасибо вам.
Новогодняя пальма• 15 сентября 2015
Ответ дляЗастряла
Вашей нервной системе можно просто позавидовать)) Честно говоря не у всех есть столько времени на одно НЕ покупателя)
Сигарный шланг• 15 сентября 2015
Ответ дляЗастряла
Ага, Вы еще скажите, что у Вас умысла такого не было
так мы Вам и поверили.
Таракашечка• 15 сентября 2015
Ответ дляТа легко!
продаю хайтопы за 420 пишут мне вчера , состояние прекрасное , пишут мне в заказе :Добрый день!Хочу забрать кроссовочки, но цена за детскую б/у вещь по мне дороговато(Уступите,пожалуйста,за 360 грн. с Вашей пересылкой Укрпочтой. Готова оплатить сегодня. Заранее спасибо ( ну да ладно за 360, я бы отдала , но ещё и оплатите посылку , прям бесит от таких покупателей)
с вами поздоровались, расшаркались в поклоне, готовы оплатить сегодня, аам все равно все не так.
Не готовы продавать за эту сумму, попроще относитесь
ДаЗдраПерма• 15 сентября 2015
Ответ дляФисташковый кокец
История вторая. Громоздкий предмет продается реально почти за шоколадку, просто чтобы не стояло в доме. Диалог:
- Привезите.
- Здравствуйте, нечем, я передвигаюсь с детьми общественным транспортом.
- Так что мне теперь, бензин тратить? У меня же дети. Ой ну ладно, давайте ваш адрес, заеду часов в 7.
- Я буду в 7 на работе.
- Вам надо продать или нет?!
ЧС :-)
- Привезите.
- Я буду в 7 на работе.
- Вам надо продать или нет?!
ЧС :-)
Что непонятно ?Хотите продать и хотите что бы за товаром приехали и денежку в ручку вложили? Ну вы ФИСТАШКИ и .....нет литературного слова... что бы обьяснить Взяла предмет и понесла к покупателю А протом денежку получишь Если не надо деньги то и не продавай!
Форточка
• 15 сентября 2015
Ответ дляТаракашечка
могу поспорить. что человек не оплатит ни сегодня-ни завтра ни вообще )) поверьте ))
Я такая боевая• 15 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
мне на олх нравится подход мужчин к торгам)))продаю участок,цена 18 шт,пишет:
-даю 8!!
я:
-извините,15 это минимум за который готова отдать
он:
-8000 $ реально!!!
молчу
-Смотрите реально на вещи
молчу
-Думайте, я предложил. Вам решать.
в общем-я типа думаю)))
-даю 8!!
я:
он:
-8000 $ реально!!!
молчу
-Смотрите реально на вещи
молчу
-Думайте, я предложил. Вам решать.
в общем-я типа думаю)))
О, да)) Там так)) Мне часто пишут, что такую квартиру у меня, продают на 4000 дешевле, где то рядом..)) Не понимаю, зачем мне эта информация? Продают - купи, я причем)) Но нет, не покупают там почему то, а хотят, чтоб я продала на 4000 дешевле))
Утка_в_тапках• 15 сентября 2015
Ответ дляАлгонавт
потом жалобы на продавца...
В обычных магазинах, существует возврат. И Вам не втюхают вместо новой старое.
Форточка
• 15 сентября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
я легко отвечаю на подобные вопросы
1. Так почему вы пришли ко мне? если там дешевле? купите там
2. Один раз накидала человеку ссылок, с реальными ценами, параллельно продала товар, отключила объявление -получила истерику
Форточка
• 15 сентября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
вот! так у меня сразу вопрос ’ЗАЧЕМ покупать ТУТ?’
я НЕ покупаю тут обувь, от слова СОВСЕМ
я НЕ покупаю тут вещи ни себе ни мужу, от слова СОВСЕМ
я Не покупаю тут парфюмы и еду, от слова совсем
а так же технику и еще много чего
Мне прощу заплатить больше, но получить гарантию на товар, чек и возможность возврата или гарантийного обслуживания
Но человек порой устроен так, что он хочет действительно за 3 копейки получить услугу на миллион, так бывает, но очень редко.
я НЕ покупаю тут обувь, от слова СОВСЕМ
а так же технику и еще много чего
Магиня• 15 сентября 2015
У меня просили скидку и отправку за мой счёт на вещь ценой 15 грн. Я посмеялась и ничего не ответила,потому что получается мне нужно было подарить и еещё свои деньги за отправку заплатить))
пьЯНА• 15 сентября 2015
Продажи не на КД...
1.продаю санки в отличном состоянии..(поставила 100грн)
Звонок- я хочу такие купить-привезите мне на Левый берег
Я- я бы с удовольствием..только живу на Правом и езжу на маршрутках,а не на своей машине
Девушка-ну вы же когда нибудь будете ехать на Левый берег-захватите пожалуйста..
2.балетки-фирменные,отл.сост,мне давят.. (цена 60грн!)
Звонок- привезите мне пожалуйста померять в .....р-н города
в ЧС не заношу,но иногда теряюсь в ответах...
ПриснитсяЖЕ• 15 сентября 2015
Ответ дляФорточка
А оно в наличии?
вы о чем?
ну вот у вас стоит БРОНЬ
да, но в наличии 2шт и бронь на 2шт, вам нужно 4 штуки?
нет, мне нужна 1 штука и ВНИМАНИЕ в другом размере )) на который СЛОВО БРОНЬ не написано )) я молчу, боюсь отвечать
вы о чем?
ну вот у вас стоит БРОНЬ
да уж автор...я от вас в шоке
Нога на ногу• 15 сентября 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Все написано в объявлениях,есть фото.Их никто не читает.На вопросы отвечаю,фото делаю,не хамлю.Берут реквизиты,ставят бронь,отключаю объявления и ...тишина.
А я не отключаю пока не оплатят. Заблокировала только двоих, но там был ужас, и то на другом сайте. Причем покупателями их не считаю, такие ничего не покупают, просто издеваются. А так нормальные девочки мне попадались.
Утка_в_тапках• 15 сентября 2015
У меня ситуация три года назад.
Комплект шапка, шарф - цена 600 грн.
Спросила, какой состав. Ответили. Попросила реквизиты. Дали, но с ценой уже в 800 грн....
Я потом специально просматривала то объявление. Так вот цена всегда стояла 600!
Очень было неприятно....
Комплект шапка, шарф - цена 600 грн.
Очень было неприятно....
Утка_в_тапках• 15 сентября 2015
Ответ для4udik
Занесите меня, пожалуйста, в ЧС все, кто не понимает главного правила торговли - клиент всегда прав. И что бы у Вас не спрашивали, что бы не писали, сколько бы вопросов не задавали - продавец обязан оставаться вежливым и тактичным.
Оле Лукойе• 15 сентября 2015
Ответ дляБесбардак
’Звездная пыль ’ , Вы никак не успокоитесь?
кстати у этого продавца пыталась пару раз сделать покупку, ответа не последовало( игнор и все, жаль очень искала аналоги
Застряла• 15 сентября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Так она не каждый день пишет :))) Я уже переживаю, если на неделю не объявляется..