Утренняя зорька• 23 апреля 2013
Как пережить период нытья у ребенка
Нам 2,7 и мы постоянно ноем,на прогулке чуть что не так начинается нытье,дома,что-то не получилось ноет и ноет,и ой-ой не получилось-упало-поломалось. Вы с таким сталкивались?
Простоваля• 23 апреля 2013
это скорее не с возрастом связано, а с темпераментом, бывают дети-нытики
Утренняя зорька
• 23 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
так ребенок не спокойный,даже гиперактивный..а это началось нытье
Ля-ля-ля• 23 апреля 2013
Нет, у нас такого не было. Не думаю, что это период такой. Скорее это от ребёнка зависит.
Мафиозная• 23 апреля 2013
я справлялась разговорами, обязательно присядьте, и объясните что с любой ситуации есть выход, у меня ушло примерно 4 месяца
только обязательно будьте с ребенком на одном уровне, а не стойте над ребенком горой
АдеКВАтная• 23 апреля 2013
Завидую Вам... Ноет.... Моя орёт и придирается постоянно, когда дома. На улице - всё норм (ТТТ
). 2 года ей почти, такое поведение периодами. Но голосина такой, что на меня соседи косо смотрят, может думают, что я её бью
.
Апрель Ивановна• 23 апреля 2013
А у меня как в сад пошел орать начал, чуть что не так, по-видимому, там набрался... Вот просто ширако открыает рот и орет, без слез и истерик....и громко ППЦ...ничего сделать не могу..уже сил нет...и младшего вечно будит (6 мес)приходится уже двоих успокаивать..
Так что лучше пусть ноет
Лепешечка• 23 апреля 2013
Моей почти 7 лет, часто ноет, причем с пеленок. Так что это не от возраста зависит. Пытаюсь объяснить, что это не методы-пока толку мало... А младшая умничка, ей 1,1 самостоятельная, позитивная очень. Разные очень детки
Медуза Горгона• 23 апреля 2013
тоже такое постоянные истерики если, что то не так как он хочет,уже нервов не хватает срываюсь,стараюсь поговорить, но помогает на время потом опять,недавно в маршрутке закатил истерику хотел сам сидеть на сиденье,женщину стал выталкивать,указывать типа надо сесть в другую,нам уже 4 это что теперь кризис 5 лет?!
Простоваля• 23 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
мне очень нравится, когда не воспитанность ребенка списывают на кризис 5 лет
у меня ребенок тоже не подарок, но в своих 3 года он понимает, что толкать детей , а тем более взрослых-нельзя, а то, что ему хочется он никогда не получит с помощью истерики и криков

Ответ дляАпрель Ивановна
Так что лучше пусть ноет
у меня младшая нытик была, пошла в сад - все изменилась. Сидит дома неделю, если болет - к концук недели капец, пошла в сад - прекрасно.
Дона Ко Ко• 23 апреля 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Так что лучше пусть ноет
у нас двое после сада такие стали,думаю,там на них орут...
Глаголица• 23 апреля 2013
о у меня сейчас та же проблема.Моему 1.6 уже месяц как ноет истирит.главное меня нет все ок а как только прихожу все,должна быть рядом.И по заднице начала лупить и разговорами спокойными пыталась но не в какую.ужас мне тоже интересно сколько еще это будет продолжаться и что с этим делать? а больше всего бесит когда папа говорит не наказывай его он же маленький.я говорю конечно, с папой он ангелок!
Медуза Горгона• 23 апреля 2013
Ответ дляПростоваля

я конечно же объясняю что не красиво так делать,но он такой упрямый,привык что криками всё получает и в этом моя ошибка,это я признаю и стараюсь с этим бороться,или вы хотите чтоб в 3-4 года знали все правила этикета уже?
Простоваля• 23 апреля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
нет конечно, но если Вы понимаете, что это не нормально и знаете свои ошибки. уверенна, у Вас все получится. просто это не кризис определенного возраста, вот и все, что я хотела сказать

Простоваля• 23 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
вот тут как раз возраст, когда ребенок прощупывает, что ему дозволено, а что- нет, на что отреагируют и исполнят, а что не пройдет!
кажу сразу ( по своему опыту)- шлепать по попе не выход абсолютно, четсно. Самое главное! как бы тяжело не было, где бы не начал истерить ( и как бы Вам стыдно , напрмер, перед прохожими не было) никогда не поддавайтесь на провокации ребенка и тогда к 3 годам у Вас не будет таких проблем.
Твердым , но доброжелательным голосом ( как бы при этом не орал малыш) скажите, что сейчас Вы ничего не понимаете и вообще не понимаете , когда кто-то кричит, вот когда успокоешся-поговорим и стойте и ждите, когда ре успокоится, потом можете провести беседу, почему этого нельзя.
Глаголица• 23 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
спасибо.но я как то 40 мин ждала а потом действительно успокоился.я не уверенна нормально ли будет просто игнорировать истерику?
Матраскин Брат• 11 июня 2013
моему почти 4. ноет просто бесконечно.... до сих пор. я уже превратилась в мать-истеричку